Ну что девченки пока не известно что будет дальше,просто не имею права планировать,не успела даже сг мужа сдать,хотела в этот четверг,когда мужу сказала в субботу то он согласился без особых возмущений,но вот когда вчера спросила что будем делать,он начал крутить у веска палец,ты совсем не в своем уме,смотри что творить,люди заболевают по тыс в день а ты опять о планировании,давай ждать ,если что то изменить в лучшую сторону то сдам что хочешь а пока просто ждём
Планирование останавливается, коронавирус
это же истерия на уровне политики.
Ну. Истерия в Китае, истерия в Италии. Одни истерички кругом.
Ага истерички,тут действительно ситуации,да просто страшно как то
Я тут тоже с сарказмом написала:))) В Италии просто человечности больше. Сейчас например поднялась полемика «разве этично выбирать между 80-летним и 20-летним» кого подключать к аппарату искуственной вентиляции. В России этот вопрос даже бы не стоял. Даже в обыденной ситуации скорая выбирает ехать к 20-летнему.
Не спешите. Если Нет аппарата мал или один, то будут выбирать,кого подключать. Отбор по всей красе демонстрируют "толпе".
Вопрос на сколько далеко зайдет эта игра а корона вирус?
Олюнь,мы бы не играли в вирус с удовольствием,но тут действительно крах в Италии
Конечно, делаю вам крах. Вопрос зачем и когда прекратят эту игру? Птичий,свиной...хомячий ,лягушачий, что ещё придумают?
У нас тут вообще-то люди умирают. Какая уж игра.
Сказать можно все что угодно. Понимаете? Создателям этой постановки респект, раскачали шумиху.
У вас наверное есть секретные шпионы,они вам доставляют секретную информацию.Такая уверенность.Или вы в секретном ведомстве работаете,а может в фсб???? Или вы просто домохозяйка,пытающаяся делать глубокие умозаключения?
:)))
Не смешите.
Достаточно проявить интерес. Погуглить там где надо.
Чур меня быть домохозяйкой и яжматерью:))))
У меня такое ощущение что это провокатор какой-то
Ну не знаю на сколько истерия,но ситуация тут действительно не очень
вот как люди закупки делают
Какая культурная очередь)
А что останется делать,люди бояться и держат дестанцию
на лицо - она самая((((((
Да нет ,я лично оптимист,но если хотим остановить этот кошмар,надо соблюдать порядок,за один день 1700челок это не шутка,
1700 чего?
почему никто не боится, что у него остановится сердце, или случится инсульт или ,,,,, а таких людей не 1700, а намного больше.
я согласна, что это кошмар. Но мы ведемся на этот кошмар.
Ты это серьезно,у нас не Россия, Италия не большая и не думаю что за день умирает от сердца столько людей,у нас как в Китае пустые улицы ,школы закрыты с 5 марта и пока до 3 апреля,но это на сегодняшний день и не известно что будет дальше,да надо не пониковать но я считаю нормы надо соблюдать и быть все таки осторожны
Я не поняла,это что шутки? Или глупости,что это информационная война.Были у нас такие умники в группе родителей первого класса,которые мне гоаорили- вы подумайте,где Китай,а где Россия.Более глупейших слов не слышала.Не говорите ерунды.Вы еще скажите,что спида нет и это выдумки.Коронавирус есть и опасность есть.
вот так сегодня мы ходили за покупками,муж меня оставил в машине и какие тут могут быть шутки,да я уже на эту не обращаю внимание,в ее нахопетовке точно не будет вируса
Да я живу в Сибире,фиг знает где и то страшно.Такая скорость заражения.Нет,вы подумайте,люди просто так ходят в масках,просто так умирают.Границы закрыты просто так.Я валяюсь....
Так ты не представляешь как то жутко,машин очень мало,люди только за покупками и так тихо да жути,пустые улицы не видно детей и не слышно,только птицы поют
Ходят в масках , от которых толку нет вообще. Вот это умора. И люди ведутся.
Нам медработникам их не выдали, в них нет смысла.
Маска нужна , и то специальна, плюс защитная одежда, если больной под ивл лежит, тогда да. Все остальное маразм и паника. Ещё некоторые шарфом мотают лицо:)))
Хорошо,ваши предложения.Можете ради эксперимента поехать в Ухань вместе со своим здоровым образом жизни.Ладно,не паниковать,дальше что?
Зачем мне ехать в Китай. Нет интереса смотреть эту страну ,вообще.
Жить без паники и все. Вы ни как не повлияет на игры сильных мира сего.
Бензин у нас подешевел. :)))) Хаха
Туалетную бумагу раскупили в соседнем магазине. Смешно
То есть три талона на выход из дома,это сказки,это все придумали
Вы знаете,что маска эта бесполезна:)))))?
Маска нужна больному человеку, а не здоровому.
Паникуйте дальше 😊 спида нет! Короновирус есть , но это обычная простуда. И людям, ведущим здоровый образ жизни - она не страшна .
И мне все равно, что вы об этом думаете , я за здравый смысл, а не панику.
То-то первым спортсмен заболел. И сразу же все футбольные команды стали проверять на коронавирус. А в США баскетболист...
Или они ведут нездоровый образ жизни?
Конечно. Наверно, кучу животного белка употребляют . Разве это здоровый образ ?
Ну я так понимаю что вам бояться нечего,а мы просто отдохнем и поседим дома,и знаете что я вам скажу,вот именно от таких как вы столько заражённых,ещё раз говорю надо соблюдать правила
Конечно, от нас 😊
на иммунитет свой пеняйте) и здоровья вам
А, я и забыла, что у вас семейство веганов...
Как все таки хорошо не быть зомби
Наверное, у нас противоположные представления о зомбировании...
Медиа персона. Целенаправленный фокус на определенную личность, чтоб посеять панику. А по обычным "смертным" тишина. :))))
Кто? Никому неизвестный любитель спорта? Все началось с серий С и В
Известные спортсмены, медиа личности, которые через неделю уже здоровы.:))).
Политики демонстративно самоизолируются:))))
деньги не пахнут, как говорится:).
Время покажет и только время. Но и на свином и птичьеми гриппе сеяли панику. На Эболе пытались. Там не очень прокатило. А тут понеслось...
Медиа личности и политики именно поэтому меня не интересуют)
Но инфо (втч официальной) про обычных людей тоже немало. И она заставляет задуматься.
Например (правда, инфо не оф) в соседней бурной ветке в туризме скрин с сообщением о смери 8летнего ребенка. Если это правда, то в статистике она не отражена, кажется...
А то, цена на бензин пошла в низ. Дале будет:)))) главное скупить туалетную бумагу:)))) ржу, в магазине толпы с ней. У людей совсем того с головой.... Массовая истерия
Ну что поговорим ещё о том что нет коронавируса или до вас дошло...?
Дошло то, что нами теперь ещё легче управлять☹️
Да эпидемия есть. Но в текущее время есть и другие болезни от которых по статистике умирает гораздо больше человек. Это жизнь. Сейчас очень сильно в сми раздувают панику. На ютубе есть канал Редакция . Посмотрите с мужем выпуск про короновирус. Там на пальцах объясняют что от профилактика от него не больше чем как от грипа нужно , по тому что безполезно, что большая часть это нагнитание обстановки и типо жизнь свою останавливать из за этого особо не стоит и впадать в панику, просто быть аккуратнее.
PS Кошак у Вас классный ) у меня дома тоже черный) не смогла удержаться, чтобы не написать
Да лапуля моя красавица 
И чего же тогда Китай и Италия паники поддались? Видимо они не посмотрели русский ютюб канал. Глупые.
Вот вот согласна что же мы так поникуем
🤷♀️
ПС. Я лет с сарказмом, ты поняла же? Я все же думаю что в ВОЗ, в Китае да и у нас в стране не дурацки в минздраве работают. Все же фармацевтическая промышленность и медицина у нас на хорошем уровне в стране. Только мест в реанимации на всех не хватает, из-за этого и такие меры.
Это все искуственно. Китаю это выгодно экономически. Их там мульЯрд:)))) что там для них 80000. Не смешите в Сирии погибло больше
Это из серии постановки с новичком:))))
Я статистику смотрю по телевизору и знаете тут и молодые умирают,так что лучше подождать,у нас только за один день 1700 человек
Вы в это верите? Сказать можно что угодно, дорисовать два нуля или 1699 человек.
А я нет. По ряду инфы шитой белыми нитками из СМИ же:)
Работаю в мед сфере ,но и логику никто не отменял, критическое мышление.:))))
Фейк на фейке с этим вирусом
Да полно. Достаточно погуглить и почитать, затем логически подумать.
Пример: в России 20, а в Швеции уже больше 200 за ровно две недели по отчёту начала первого карантина в италии. Чухня...
И хотите мне сказать, что самолётов в Россию меньше ,чем в Швецию:))))?
Не смешите
То раз и за неделю в России один уже вылечился....
Присмотритесь
Много нелогичного и несостыковок
Искуственно накручено
Я просила конкретные факты, а не эмоции.
Я не знаю, что вы видете по тв и где вы гуглите, поэтому даже не собираюсь гадать, на основе чего вы делаете логические выводы.
Так это факты. Смотрите статистику:)))). Как так получается, что в России 20 , а в Швеции за 200 и т.д. а на Украине 1? Врут кто на что горазд.
"Факт" в данном случае, это то, что написано в СМИ. Полно нелогичности.
Вы заболели? Нет.
Кого,кто умер именно от вируса ,вы знаете лично?
Пока только в СМИ везде показывают медиа личности : заболел-выздоровел через неделю. Заметили?
Кому "зачуханный" городок под Миланом нужен был, чтоб заражать?
Где ваш нулевой пациент?:)
Новости из Уханя отошли на второй план, заметили? А это как бы очаг эпидемии:))))
думайте
Анализируете
С эболй шумиха не прокатила
А тут понеслась
Это такой же фейк как и пирамиды,и которые построили в 17-18 веке и чешут народу про хз какой век:))))
Давно есть инфа ,гуглите
Удачи и трезвого мышления
Вы знаете, заболела ли я? Нет. Это факт.
Каких медиаперсон вы смотрите, я не знаю.
Судьбу первого пациента отслеживаю. Не позавидуешь.
Про Ухань тоже вижу каждый день в обычных новостях по тв.
Судя по имеющимся у меня данным, у той деревеньки под Миланом было весьма стратегическое положение.
После утверждения про пирамиды предпочту закончить разговор.
Ну а что вы как голову в песок про пирамиды:))). Это факт, с фотографиями и т.д.
Про стоундхэндж тоже - 1950 год:) новодел. Все легко можно найти.
Вот, правильный ответ - хорошее стратегическое значение "деревеньки", как и самой страны для паники. Уже все забыли про Китай, теперь шарахаются от итальянцев. Китайцы акции свои купили:))))
Это как про скрипалей фейк, только в мировом масштабе.
Я вообще думаю, что это всеобщий заговор, в котором верхушки стран ловят свою рыбу в мутной воде.
Тупые меры карантина на лайнере в Японии.
И о чудо: один вышел и зашёл в Китае и он прям с вирусом оказался:)))))
Ну смешно ж
Слушай я тебе сама куплю билет в Милан, приезжай и посмотрим если это все фигня
Причем тут это? Вы можете купить мне билет в Милан, я с удовольствием, только вылет закрыт. Вы лучше эти деньги себе на успокоительные потратьте, хорошую книжку.
На земле 7 мУльярдов живёт. Заболело порядка 100000. Половина вылечилась.
В Сирии погибло больше 100000 и ниче. И продолжают люди гибнуть в том регионе. Воз ООН в т там лапочки, бабло на нефти продолжают делать.
На этой истерии сейчас срубят денег, подражает все и власти скажут это вирус виноват. Ежу понятно.
Правительству не выгодно это,у нас на сегодняшний день все закрыто буквально, только супермаркеты и аптеки,им сейчас придётся нам давать помощь,мы не раздуваем из мухи слона,у нас действительно все очень серьезно,я должна жить без своей семьи целую неделю а может и больше
Выгодно, это передел сферы влияния,распил бабла: пандемия, около это ж теперь обоснование деньги на вакцины ,исследования. Старо как мир.
Китай вон вещает,что у них всё идёт на спад.
Обвал акций и скупка всего подешевле.
Статистику могут завышать, врать и т.д.
Все забыли о войне в Сирии и т.д.
Расслабьтесь и живите спокойно
Вот поммотрю я на ваш фейк,когда в вашем гоооде будет карантин и вы дома будете сидеть.У нас и спид и вич - фейк.Спасибо Дудю ,хоть людям глаща открыл.Если за такое короткое время заражается столько людей одним вирусом это не вызывает у вас опасения? Человек живет в Италии,все сам видит,а вы живете в каком нибудь Мухосран......и спорите с ним..
Вот правильно ответила 😷
Кто ж там знает сколько заражается:)))).
Никто этих "простых смертных" не знает, кроме "жертв" СМИ и парочки политиков.:))))
Берём калькулятор и считаем сколько в % заболело и т.д.
ОРЗ тоже болеют и? Гриппом.и?
Большинство даже к доктору не ходит и больничный не берут.
Пока нам карантин не светит. Работать надо.:))))
Болеть будем дома , и никаких тестов у нас, если не с группе риска.:))))
Все это игра сильных мира сего: обвал рынков, Хаус и т.д. только дураку это непонятно
Как можно сравнивать коронавирус и грипп.гриппом все болеют и давно.Ну ладно,сидите,высчитывайте проценты.
Главное,что вы не в мухосранске живёте и трясетесь:)))), в отличие от меня.
Все эти карантины так себе эффективны. Я вспоминаю школу, когда нас на карантин от гриппа закрывали. И что? Карантин заканчивался и мы все дружно начинали болеть.
Почему не трясетесь от наличия других вирусов? У меня пациентка молодая умирает от самого обычного вируса, от которого есть лечение. Но увы, вирус возвращается и врачи не знают,что с ним делать. Вирус, который практически не вызывает осложнений. И откуда он взялся в организме ,врачи инфекционисты не знают. Предполагают,что "спал". И анализ спинномозговой жидкости, повторное его появление осенью-зимой не показывал, хотя, на лицо было явное наличие регресса. И только в феврале анализ показал показал. Биопсия тоже не показывала его, если не знать что искать.
Потому что только общество-стадо, не думающее, поддается панике с помощью СМИ. Эффект толпы.
Удачи, тряситесь дальше, это вам ни как не поможет.
Я в Италии недавно была, вот только вернулись:)))) и?
Вы думаете,что мне страшно.Пока нет..и надоели вы со своими умными заключениями.Гром не грянет,русский не перекрестится.Тогда не лезьте к людям со своими гребаными прививками от гриппа.
И сразу на работу, к ослабленной пациентке?
Слушайте,гриб гриппом а этот вирус впервую очередь убивает пожелых и зраническиз больных,так что будем безразличны и дадим умереть слабым,так что ли?
Тогда почему не купишь билет в Италию?
Я прилетела домой из Итали из Милана:))) недавно. Была в отпуске там. Дальше что?
Отпуск закончился, теперь работа:)))).
Но у нас закрыли все аэропорты с 9 марта и если Россия холодно относиться ко всему мне очень жаль вас
Ну значит у вас просто ещё не то положение,просто подождите он везде будет и потом поговорим об жтом
Ну будет и будет. Я мед работник, мне на работу топать однозначно. Инструкции у нас получены. В случае,если садик закроют на карантин, я остаюсь с ребенком дома при полной оплате. Но, возможно, для детей медработников садик будет открыт.
У нас знакомые на карантине в Испании. И с собакой гуляют и в магазин ходят.
Не пойму в чем паника,то? Расслабьтесь
Чему быть, того не миновать!
Посмотрите статистику болезней...
можно тогда вообще забыть о детях.
Вы же не можете предугадать, что случится с вами через месяц, год, 5 лет?
По моему, меньше думайте , больше позитива!!!💐
Ну да я не знаю что будет потом,но я знаю что сейчас и по этому я считаю лучше повременить с бер,а то вы просто не представляете что твориться даже на УЗИ не сходить,у меня подруга сейчас бер двойней,вот бедолага боиться страшно и лишний раз нельзя выходить на улицу не говоря уже о больницах,ну просят по телевизору седите дома дайте успокоиться вирусу
Не посмотрела ваше местоположение, вы ведь не в России?
Ну я в Италии живу,вот по этому бобсь
Люди и во время чёрной чумы рожали.. Это отговорки...
Или вы в Италии живёте?
Ну а зачем мне так рисковать,и мы не во время войны и да я живу в и Италии
Тогда средств предохранения не было.
Вот с этим я согласна,люди тогда да ппа не соблюдали,а сейчас мы более грамотнее и умнее и соображаем что если это возможно то надо просто подождать лучшего времени
Я вчера сдавала плановые анализы крови. Обычно там толпа, а вчера было 4 человека. Весь персонал в масках и перчатках. Так что самое время сдавать анализы без очередей и быстро.
Да в платных лабаз да очередь особо нет,ну а зачем сдавать сейчас,кто знает что дальше будет,лучше подожду
Я бы сдала. Без очереди сейчас, хоть знать будете что к чему со спермиками.
Да я решила все таки подожду,муж ещё простыл немного,хотя у него паника то 36.9,а он уже говорит ой а вдруг коронавирус 😂,да он ещё таб запихивает,так что думаю сг тоже будет не точной