Ну что девченки пока не известно что будет дальше,просто не имею права планировать,не успела даже сг мужа сдать,хотела в этот четверг,когда мужу сказала в субботу то он согласился без особых возмущений,но вот когда вчера спросила что будем делать,он начал крутить у веска палец,ты совсем не в своем уме,смотри что творить,люди заболевают по тыс в день а ты опять о планировании,давай ждать ,если что то изменить в лучшую сторону то сдам что хочешь а пока просто ждём
Ага истерички,тут действительно ситуации,да просто страшно как то
Я тут тоже с сарказмом написала:))) В Италии просто человечности больше. Сейчас например поднялась полемика «разве этично выбирать между 80-летним и 20-летним» кого подключать к аппарату искуственной вентиляции. В России этот вопрос даже бы не стоял. Даже в обыденной ситуации скорая выбирает ехать к 20-летнему.
Не спешите. Если Нет аппарата мал или один, то будут выбирать,кого подключать. Отбор по всей красе демонстрируют "толпе".
Вопрос на сколько далеко зайдет эта игра а корона вирус?
Олюнь,мы бы не играли в вирус с удовольствием,но тут действительно крах в Италии
Конечно, делаю вам крах. Вопрос зачем и когда прекратят эту игру? Птичий,свиной...хомячий ,лягушачий, что ещё придумают?
Сказать можно все что угодно. Понимаете? Создателям этой постановки респект, раскачали шумиху.
У вас наверное есть секретные шпионы,они вам доставляют секретную информацию.Такая уверенность.Или вы в секретном ведомстве работаете,а может в фсб???? Или вы просто домохозяйка,пытающаяся делать глубокие умозаключения?
:)))
Не смешите.
Достаточно проявить интерес. Погуглить там где надо.
Чур меня быть домохозяйкой и яжматерью:))))
Ну не знаю на сколько истерия,но ситуация тут действительно не очень
вот как люди закупки делают
Да нет ,я лично оптимист,но если хотим остановить этот кошмар,надо соблюдать порядок,за один день 1700челок это не шутка,
1700 чего?
почему никто не боится, что у него остановится сердце, или случится инсульт или ,,,,, а таких людей не 1700, а намного больше.
я согласна, что это кошмар. Но мы ведемся на этот кошмар.
Ты это серьезно,у нас не Россия, Италия не большая и не думаю что за день умирает от сердца столько людей,у нас как в Китае пустые улицы ,школы закрыты с 5 марта и пока до 3 апреля,но это на сегодняшний день и не известно что будет дальше,да надо не пониковать но я считаю нормы надо соблюдать и быть все таки осторожны
Я не поняла,это что шутки? Или глупости,что это информационная война.Были у нас такие умники в группе родителей первого класса,которые мне гоаорили- вы подумайте,где Китай,а где Россия.Более глупейших слов не слышала.Не говорите ерунды.Вы еще скажите,что спида нет и это выдумки.Коронавирус есть и опасность есть.
вот так сегодня мы ходили за покупками,муж меня оставил в машине и какие тут могут быть шутки,да я уже на эту не обращаю внимание,в ее нахопетовке точно не будет вируса
Да я живу в Сибире,фиг знает где и то страшно.Такая скорость заражения.Нет,вы подумайте,люди просто так ходят в масках,просто так умирают.Границы закрыты просто так.Я валяюсь....
Так ты не представляешь как то жутко,машин очень мало,люди только за покупками и так тихо да жути,пустые улицы не видно детей и не слышно,только птицы поют
Ходят в масках , от которых толку нет вообще. Вот это умора. И люди ведутся.
Нам медработникам их не выдали, в них нет смысла.
Маска нужна , и то специальна, плюс защитная одежда, если больной под ивл лежит, тогда да. Все остальное маразм и паника. Ещё некоторые шарфом мотают лицо:)))
Хорошо,ваши предложения.Можете ради эксперимента поехать в Ухань вместе со своим здоровым образом жизни.Ладно,не паниковать,дальше что?
Зачем мне ехать в Китай. Нет интереса смотреть эту страну ,вообще.
Жить без паники и все. Вы ни как не повлияет на игры сильных мира сего.
Бензин у нас подешевел. :)))) Хаха
Туалетную бумагу раскупили в соседнем магазине. Смешно
То есть три талона на выход из дома,это сказки,это все придумали
Вы знаете,что маска эта бесполезна:)))))?
Маска нужна больному человеку, а не здоровому.
Паникуйте дальше 😊 спида нет! Короновирус есть , но это обычная простуда. И людям, ведущим здоровый образ жизни - она не страшна .
И мне все равно, что вы об этом думаете , я за здравый смысл, а не панику.
То-то первым спортсмен заболел. И сразу же все футбольные команды стали проверять на коронавирус. А в США баскетболист...
Или они ведут нездоровый образ жизни?
Конечно. Наверно, кучу животного белка употребляют . Разве это здоровый образ ?
Ну я так понимаю что вам бояться нечего,а мы просто отдохнем и поседим дома,и знаете что я вам скажу,вот именно от таких как вы столько заражённых,ещё раз говорю надо соблюдать правила
Медиа персона. Целенаправленный фокус на определенную личность, чтоб посеять панику. А по обычным "смертным" тишина. :))))
Кто? Никому неизвестный любитель спорта? Все началось с серий С и В
Известные спортсмены, медиа личности, которые через неделю уже здоровы.:))).
Политики демонстративно самоизолируются:))))
деньги не пахнут, как говорится:).
Время покажет и только время. Но и на свином и птичьеми гриппе сеяли панику. На Эболе пытались. Там не очень прокатило. А тут понеслось...
Медиа личности и политики именно поэтому меня не интересуют)
Но инфо (втч официальной) про обычных людей тоже немало. И она заставляет задуматься.
Например (правда, инфо не оф) в соседней бурной ветке в туризме скрин с сообщением о смери 8летнего ребенка. Если это правда, то в статистике она не отражена, кажется...
А то, цена на бензин пошла в низ. Дале будет:)))) главное скупить туалетную бумагу:)))) ржу, в магазине толпы с ней. У людей совсем того с головой.... Массовая истерия
Ну что поговорим ещё о том что нет коронавируса или до вас дошло...?
Да эпидемия есть. Но в текущее время есть и другие болезни от которых по статистике умирает гораздо больше человек. Это жизнь. Сейчас очень сильно в сми раздувают панику. На ютубе есть канал Редакция . Посмотрите с мужем выпуск про короновирус. Там на пальцах объясняют что от профилактика от него не больше чем как от грипа нужно , по тому что безполезно, что большая часть это нагнитание обстановки и типо жизнь свою останавливать из за этого особо не стоит и впадать в панику, просто быть аккуратнее.
PS Кошак у Вас классный ) у меня дома тоже черный) не смогла удержаться, чтобы не написать
И чего же тогда Китай и Италия паники поддались? Видимо они не посмотрели русский ютюб канал. Глупые.
🤷♀️
ПС. Я лет с сарказмом, ты поняла же? Я все же думаю что в ВОЗ, в Китае да и у нас в стране не дурацки в минздраве работают. Все же фармацевтическая промышленность и медицина у нас на хорошем уровне в стране. Только мест в реанимации на всех не хватает, из-за этого и такие меры.
Я статистику смотрю по телевизору и знаете тут и молодые умирают,так что лучше подождать,у нас только за один день 1700 человек
Вы в это верите? Сказать можно что угодно, дорисовать два нуля или 1699 человек.
Работаю в мед сфере ,но и логику никто не отменял, критическое мышление.:))))
Фейк на фейке с этим вирусом
Да полно. Достаточно погуглить и почитать, затем логически подумать.
Пример: в России 20, а в Швеции уже больше 200 за ровно две недели по отчёту начала первого карантина в италии. Чухня...
И хотите мне сказать, что самолётов в Россию меньше ,чем в Швецию:))))?
Не смешите
То раз и за неделю в России один уже вылечился....
Присмотритесь
Много нелогичного и несостыковок
Искуственно накручено
Я просила конкретные факты, а не эмоции.
Я не знаю, что вы видете по тв и где вы гуглите, поэтому даже не собираюсь гадать, на основе чего вы делаете логические выводы.
Так это факты. Смотрите статистику:)))). Как так получается, что в России 20 , а в Швеции за 200 и т.д. а на Украине 1? Врут кто на что горазд.
"Факт" в данном случае, это то, что написано в СМИ. Полно нелогичности.
Вы заболели? Нет.
Кого,кто умер именно от вируса ,вы знаете лично?
Пока только в СМИ везде показывают медиа личности : заболел-выздоровел через неделю. Заметили?
Кому "зачуханный" городок под Миланом нужен был, чтоб заражать?
Где ваш нулевой пациент?:)
Новости из Уханя отошли на второй план, заметили? А это как бы очаг эпидемии:))))
думайте
Анализируете
С эболй шумиха не прокатила
А тут понеслась
Это такой же фейк как и пирамиды,и которые построили в 17-18 веке и чешут народу про хз какой век:))))
Давно есть инфа ,гуглите
Удачи и трезвого мышления
Вы знаете, заболела ли я? Нет. Это факт.
Каких медиаперсон вы смотрите, я не знаю.
Судьбу первого пациента отслеживаю. Не позавидуешь.
Про Ухань тоже вижу каждый день в обычных новостях по тв.
Судя по имеющимся у меня данным, у той деревеньки под Миланом было весьма стратегическое положение.
После утверждения про пирамиды предпочту закончить разговор.
Ну а что вы как голову в песок про пирамиды:))). Это факт, с фотографиями и т.д.
Про стоундхэндж тоже - 1950 год:) новодел. Все легко можно найти.
Вот, правильный ответ - хорошее стратегическое значение "деревеньки", как и самой страны для паники. Уже все забыли про Китай, теперь шарахаются от итальянцев. Китайцы акции свои купили:))))
Это как про скрипалей фейк, только в мировом масштабе.
Я вообще думаю, что это всеобщий заговор, в котором верхушки стран ловят свою рыбу в мутной воде.
Тупые меры карантина на лайнере в Японии.
И о чудо: один вышел и зашёл в Китае и он прям с вирусом оказался:)))))
Ну смешно ж
Слушай я тебе сама куплю билет в Милан, приезжай и посмотрим если это все фигня
Причем тут это? Вы можете купить мне билет в Милан, я с удовольствием, только вылет закрыт. Вы лучше эти деньги себе на успокоительные потратьте, хорошую книжку.
На земле 7 мУльярдов живёт. Заболело порядка 100000. Половина вылечилась.
В Сирии погибло больше 100000 и ниче. И продолжают люди гибнуть в том регионе. Воз ООН в т там лапочки, бабло на нефти продолжают делать.
На этой истерии сейчас срубят денег, подражает все и власти скажут это вирус виноват. Ежу понятно.
Правительству не выгодно это,у нас на сегодняшний день все закрыто буквально, только супермаркеты и аптеки,им сейчас придётся нам давать помощь,мы не раздуваем из мухи слона,у нас действительно все очень серьезно,я должна жить без своей семьи целую неделю а может и больше
Выгодно, это передел сферы влияния,распил бабла: пандемия, около это ж теперь обоснование деньги на вакцины ,исследования. Старо как мир.
Китай вон вещает,что у них всё идёт на спад.
Обвал акций и скупка всего подешевле.
Статистику могут завышать, врать и т.д.
Все забыли о войне в Сирии и т.д.
Расслабьтесь и живите спокойно
Вот поммотрю я на ваш фейк,когда в вашем гоооде будет карантин и вы дома будете сидеть.У нас и спид и вич - фейк.Спасибо Дудю ,хоть людям глаща открыл.Если за такое короткое время заражается столько людей одним вирусом это не вызывает у вас опасения? Человек живет в Италии,все сам видит,а вы живете в каком нибудь Мухосран......и спорите с ним..
Кто ж там знает сколько заражается:)))).
Никто этих "простых смертных" не знает, кроме "жертв" СМИ и парочки политиков.:))))
Берём калькулятор и считаем сколько в % заболело и т.д.
ОРЗ тоже болеют и? Гриппом.и?
Большинство даже к доктору не ходит и больничный не берут.
Пока нам карантин не светит. Работать надо.:))))
Болеть будем дома , и никаких тестов у нас, если не с группе риска.:))))
Все это игра сильных мира сего: обвал рынков, Хаус и т.д. только дураку это непонятно
Как можно сравнивать коронавирус и грипп.гриппом все болеют и давно.Ну ладно,сидите,высчитывайте проценты.
Главное,что вы не в мухосранске живёте и трясетесь:)))), в отличие от меня.
Все эти карантины так себе эффективны. Я вспоминаю школу, когда нас на карантин от гриппа закрывали. И что? Карантин заканчивался и мы все дружно начинали болеть.
Почему не трясетесь от наличия других вирусов? У меня пациентка молодая умирает от самого обычного вируса, от которого есть лечение. Но увы, вирус возвращается и врачи не знают,что с ним делать. Вирус, который практически не вызывает осложнений. И откуда он взялся в организме ,врачи инфекционисты не знают. Предполагают,что "спал". И анализ спинномозговой жидкости, повторное его появление осенью-зимой не показывал, хотя, на лицо было явное наличие регресса. И только в феврале анализ показал показал. Биопсия тоже не показывала его, если не знать что искать.
Потому что только общество-стадо, не думающее, поддается панике с помощью СМИ. Эффект толпы.
Удачи, тряситесь дальше, это вам ни как не поможет.
Я в Италии недавно была, вот только вернулись:)))) и?
Вы думаете,что мне страшно.Пока нет..и надоели вы со своими умными заключениями.Гром не грянет,русский не перекрестится.Тогда не лезьте к людям со своими гребаными прививками от гриппа.
Слушайте,гриб гриппом а этот вирус впервую очередь убивает пожелых и зраническиз больных,так что будем безразличны и дадим умереть слабым,так что ли?
Я прилетела домой из Итали из Милана:))) недавно. Была в отпуске там. Дальше что?
Отпуск закончился, теперь работа:)))).
Но у нас закрыли все аэропорты с 9 марта и если Россия холодно относиться ко всему мне очень жаль вас
Ну значит у вас просто ещё не то положение,просто подождите он везде будет и потом поговорим об жтом
Ну будет и будет. Я мед работник, мне на работу топать однозначно. Инструкции у нас получены. В случае,если садик закроют на карантин, я остаюсь с ребенком дома при полной оплате. Но, возможно, для детей медработников садик будет открыт.
У нас знакомые на карантине в Испании. И с собакой гуляют и в магазин ходят.
Не пойму в чем паника,то? Расслабьтесь
Чему быть, того не миновать!
Посмотрите статистику болезней...
можно тогда вообще забыть о детях.
Вы же не можете предугадать, что случится с вами через месяц, год, 5 лет?
По моему, меньше думайте , больше позитива!!!💐
Ну да я не знаю что будет потом,но я знаю что сейчас и по этому я считаю лучше повременить с бер,а то вы просто не представляете что твориться даже на УЗИ не сходить,у меня подруга сейчас бер двойней,вот бедолага боиться страшно и лишний раз нельзя выходить на улицу не говоря уже о больницах,ну просят по телевизору седите дома дайте успокоиться вирусу
Не посмотрела ваше местоположение, вы ведь не в России?
Люди и во время чёрной чумы рожали.. Это отговорки...
Или вы в Италии живёте?
Ну а зачем мне так рисковать,и мы не во время войны и да я живу в и Италии
Я вчера сдавала плановые анализы крови. Обычно там толпа, а вчера было 4 человека. Весь персонал в масках и перчатках. Так что самое время сдавать анализы без очередей и быстро.
Да в платных лабаз да очередь особо нет,ну а зачем сдавать сейчас,кто знает что дальше будет,лучше подожду
Я бы сдала. Без очереди сейчас, хоть знать будете что к чему со спермиками.
Да я решила все таки подожду,муж ещё простыл немного,хотя у него паника то 36.9,а он уже говорит ой а вдруг коронавирус 😂,да он ещё таб запихивает,так что думаю сг тоже будет не точной
