Была у гинеколога, иза двух зб, сказал надо сдать гинетику, сказал так как очень дорогой анализ сдать только мужу и плюс сг, ну что я узнала цены и охренела, гинетика от 500-800евро,сб от 70-180евро,в общем пипец, сказал если у тебя есть сын о скорей всего проблема в нем, я говорю у него тоже есть сын, хотя не факт что его дна ни кто не проверял. Вот и подумать надо стоит дальше планировать, с такими ценами
Может быть, дешевле в Россию слетать и тут обследоваться?:)
Ты же знаешь мою ситуацию,сын у меня не вывозной а я без него не поеду, да и моя мама не пустит на порог меня без внука
А, точно, как-то я об этом не подумала, что нужно разрешение второго родителя. Мне кажется, сейчас у вас черная полоса, а потом все проблемы разом отступят.
Да нужна, в Россию могу вывести так как мой сын гражданин России а вот без разрешения в Италию нет, как же я хочу чтобы эта полоса быстрей закончилась
О, даже так. А у сына не двойное гражданство? И у вас самих тоже только российское?
Нет у сына и у нас только российское, единственное страна, где если даже рождается ребёнок гражданство не получает, а я только если за муж выйду за моего только тогда смогу подать
А вообще, какие-то преимущества есть в этом гражданстве, кроме возможности голосовать?
Ну да есть, одно что не надо документы на проживание обновлять каждый год и это тоже стоит не дёшево
А если была бы своя недвижимость, тоже нужно было бы это делать?
Всё не так легко как кажется, если ты без рабочего контракта и с недвижимостью мало что меняется
Но если и то и другое, то можно получить гражданство безо всякого озамужества? А как там к детям относятся? Хорошие пособия, льготы?
Гражданство после 10лет можно подать, но закон поменялся надо иметь доход не меньше 12тыс в год если с ребёнком, а у меня не получается 12тыс,а льготы копейки я на сына получаю 137евро в мес
Понятно. Значит, если соберемся покидать родную сторону, точно не в Италию будем эмигрировать:) Хотя там тепло, наверное? Летом можно в открытых водоемах купаться?
Да лето тут жаркое, до 46градусов доходит, лучше в Германию там и пособие, да и с работой полегче и зарплаты получше, я вот подумываю
О, нет, такую жару нам тяжело будет переносить. Что-то я про Германию много хорошего слышу, и родственники у меня там есть. Для меня единственная проблема - языки мне иностранные не даются...
Ну язык это для всех проблема, ну если хочешь жить получше чем дома то надо не надо выучишь
Это да, может быть, просто у меня никогда такого стимула не было.
А я вот очень подумываю уехать Италия совсем рушится, ни работы ни льгот
А твой как на это смотрит?
Конечно же хочет, понимает что в Италии больше делать нечего
Ну здорово, что вы оба хотите одного и того же. Но если уедете прямо сейчас, развод с бывшим мужем еще больше осложнится?
Да думаю что до развода все равно не получится, мне надо что бы сын закончил школу, да надо ещё репетитора нанять, это все пока мысли
А, ну да, переводиться в другую школу в другой стране это совсем не в тему перед ее окончанием. Он ведь в этом году заканчивает? А репетитора по какому предмету?
Оксанчик, у нас,конечно, на кариотипы анализы обошлись в 4000 рублей... Но. У нас всё хорошо оказалось. Ходили к генетику, он тоже сказал,что все хорошо, планируйте дальше... У не знаю есть ли смысл ходить, сдавать(((
Вобщем надо пробовать) генетику то что сказал по причинам? Гистологию делали в прошлый раз? В этот то понятно
Мы не ходили к гинетику, я была моего гинеколога и он сказал сдать, в тот раз не нашли причину, но в этот раз тоже взяли гистологию, но во всяком случае было гинетичких в результате, а в этот раз гистология будет готова через три недели
Есть хорошие генетики в Москве, которые принимают по скайпу) на самом деле то этого более чем достаточно) а вот анализы ужас,конечно. Очень дорого((((
Ну думаю если сдадим эти анализы, то и к гинетику можно сходить
Ну сг надо бы сдать... может там преимущественно деффективные спермики, тогда и без генетики можно предположить причины... А так если что-то найдут именно в генетическом анализе, тогда что? Не планировать или это как-то корректируется лекарствами?
Нам генетику вообще сказал,что не видит смысла в сг, если генетические ошибки((((
Честно говоря точно не знаю, но думаю что и можно подкоректировать, ну а если нет то хоть знать что не стоит и пробовать, рожать больных или каждый раз чистки тоже не дело
Ты с мужем поговори, вместе решайте. И сама подумай всё-таки. Если ты хочешь манюню, значит надо сдавать и всё!
Ну полюбому вместе прийдеться решать, ему же сдавать а не мне, да и мой зарплаты точно не хватит
Eti analizi obyazatelno Oksana , nado sdavat esli xochesh dalshe planirovat .
Да уж больше 1000 это деньги, ну посмотрим как решит муж, напрягать сильно не хочу
Ему давно пора сдать анализы....а то ты постоянно мучаешься а он классный пацан...