8 лет

Девочки, как у вас происходили роды?

Мне тоже сказали 5 мин ждать интервала.но я так боялась,что приезжала три ночи подряд с любыми схватками)началось так:я решила,что пора!потормошила мужа(хотя мне не до интима было,ради дела:)) и на утро начало потягивать поясницу.все с этого момента то появлась боль,то пропадала..если чувствуете,что интервал сокращается,едьте пораньше.могут и не принять(так было со мной),но я далеко не уходила и вернулась с интервалом 2-3 мин.слушайте себя-до последнего не тяните дома
20.05.2016
пдр с первым стоял на 8 мая 2013г, очень устала под конец, 7 утром поехала просить к гинекологу что б положила в роддом, там быстрее начнется. легла в этот же день, 8 утром посмотрел с пристрастием заведующий, запустил процесс отошла пробка, начались схватки, нахаживала часов 6, чистило меня по большому все время. в 20 вечера посмотрели на кресле в патологии, было 8 см открытия и целый пузырь, экстренно без клизьмы спустили в родовую, но когда я ложилась - схватки пропадали, поставили окситоцин, прокололи пузырь и я еще часа 1,5 ждала с потугами, продыхивала, когда малый в таз опустится. в 22-45 со второй потуги родила сына, эпизио сделали не задумываясь, когда голова начала вылазить, потому что таз очень узкий и я была на грани с кесарево.
12.05.2016
в 6 утра приснился сон про потоп, чувсствю - влажно что-то между ног, встала - из меня полились воды, схваток не было. спокойно побрились и позавтракали с мужем. В 8 позвонила отцу, сказал приедет через 20 мин и нас отвезет в роддом. К 9 мы в приемнике, воды текут, схваток нет. В 10 в палате. сутки ожидания схваток, нет и все, только все текут и текут воды. через сутки в родилке стимуляция окситоцином, за 8 часов родилась дочь.
11.05.2016
У меня во-первых за сутки до родов(11 июня) было ужасное состояние - слабость, тошнота, свинец по всему телу. В ночь с 11 на 12 шли тренировочные схватки. Я решила немного вздремнуть, думая, что если схватки истинные и будут усиливаться - я по любому проснусь. Не проснулась, проспала всю ночь. 12го часа в 4 вечера начались опять тренировочные, легкие, еле чувствующиеся, через 20 минут. В 7 вечера пошла прогулялась с мамой - хватать живот не перестало. Все так же - раз в 15-20 минут, не больно.просто сводило. В 9 вечера сходила в душ - хватать не перестало. Села смотреть концерт, хватать не престало - раз в 10 мин, не больно. В 12 ночи первый раз схватило с болью, не сильной. Тут я уже засекла схватки - они были сильнее и каждые 5 минут. Пока собралась, пока поехала в роддом - 1 час ночи 13 июня. В роддоме пока побрили, оформили, клизма - 2 ночи. Врач смотрит на кресле - открытие 5 пальцев. Схватки каждые 5 минут, не больно! Прокололи тут же пузырь. Тут же на кресле накрыло первой больной схваткой. Дальше уже было больно, тк шло активное открытие. В 4.10 открытие полное - тужит, больно так, что стену ногтями скребу. Боль уже без перерывов, сплошная. В 4.45 родилась дочка, тужилась я долго, нудно тк. не получалось сначала, тужилась в голову. Как только стало получаться - родила за 4 потуги.))))
06.05.2016
вот и у меня так же было вчера: тянуло вчера, без боли, каждые 20 минут, а у нас столько дел и еще небольшой юбилей решили отметить, муж говорит, давай в больницу, я ему - если боли нет, значит, ничего страшного, часов 5-6 тянуло, потом прошло))) вот думаю, может это к родам и схваткам никакого отношения не имело...просто ребенок может улегся как-то не так, а потом опять на место лег...хз
06.05.2016
В первые роды можно спокойно ждать интервал между схватками 4-5 минут и только потом ехать. Во вторые уже опаснее - они часто бывают стремительными
06.05.2016
В понедельник 20 июня ( пдр 16 июня) я сказала мужу что пока ножи мне не привезут, не рожу))) он был в отпуске. И вот мне привезли ножи. Часов в 7 вечера пошла в туалет и показалась что то то вышло. Позвала мужа посмотреть. Это была пробка. Показались слабокровенные выделения. Постоянно хотела пописать) Часов в 8 муж уговорил поехать в роддом. В машине поняла что все же что то чувствую через каждые 5 мин. В 9 приеяли в роддом. Думала меня отпустят. Но врач посмотрел и сказал что 4 см раскрытие), рожаю. Затем все процедуры. Подняли в предродовую. Прокололи пузырь и в 1:15 ночи родила)))
05.05.2016
У меня отошли воды в час ночи, и мы сразу поехали, в дороге начались схватки. До Майманидис доехали ночью быстро. Но торопиться смысла не было, родила только через 15 часов через КС. В след раз уже не торопилась, были у друзей, жарили шашлыки допоздна и только сев в машину я сказала мужу , что уже несколько часов у меня схватки . На счёт госпиталя впечатление не однозначное. Первый раз понравилось практически все, а вот второй я уже вызывала менеджера и жаловалась. А когда начали возить туда детей в emergency , тут уже вообще караул, с t можно провести всю ночь . А вот в Coney Island один раз попали , как раз наоборот, не ожидали ничего хорошего , а оказалось отремонтированное дет отделение , полупустое, отличное отношение и сервис . Кто то мне говорил , что и родильное сейчас стало намного лучше. Но взрослое emergency лучше там обходить стороной
05.05.2016
У меня роды начались ровно в пдр, в 5 утра были первые схватки(ощущение как сильные боли при месячных), я подумала наверное это оно, но мужа еще не будила, следующая схватка была через пол часа, потом еще одна с таким же интервалом. Тогда я поняла что таки сегодня будем рожать. От врача были такие рекомендации: когда почувствуешь схватки или воды отойдут или кровотечение нужно позвонить им сообщить что выезжаю и ехать в госпиталь. К госпиталю мне было ехать пол часа) мы спокойно собрались, интервал между схватками был уже 20 минут, и поехали. По прибытию еще заполняла бумажки в эмердженси и потом меня положили в палату. Думаю можно было и не спешить туда ехать так как родила я в 7:39 вечера. Но все же когда первый раз рожаешь и все в новинку и не знаешь как организм себя ведет в родах, я бы не ждала схваток по 5 минут. Они обязаны дать вам палату когда вы приедете, домой вас никто не отправит. Следуйте своей интуиции:)
04.05.2016
у меня схватки начинались в 4 утра и с первым и со вторым ребенком я просыпалась шла в туалет и понимала что все начинается!!! только первого рожала 4 часа, а второй выскочил за 1,5 с третьим боюсь как бы часом дело не обошлось) хожу на чутком стреме
04.05.2016
Я тут подумала, с одной стороны, это классно, когда 2 часа и все, ребенок с тобой, но я все больше думаю, дабы все успеть, пусть уже лучше 15 часов, зато не буду в машине рожать)))))))))) у меня просто беременность такая легкая, мне кроме отеков даже и пожаловаться не на что....думаю, как бы роды так же быстро не прошли за два часа, все-таки первый раз не знаешь, что к чему, хочется в больнице родить, а не по пути к ней)))
04.05.2016
Сейчас тоже задаюсь этим вопросом. Несмотря на якобы "опыт". У меня было два совершенно разных раза, и я на этом попалась. В первые роды у меня начались схватки, вроде их периодичность нарастала, в ночь меня отвезли в роддом. Там меня оставили (видимо было раскрытие, я тогда не очень это все понимала). К утру схватки погасли, и мне предложили проколоть пузырь, на что я согласилась (сейчас бы не согласилась). А после этого пути назад уже нет :) В общем просто боль в животе и пояснице по нарастающей. Во второй раз, я собиралась рожать на 100% естественным образом. И в роддом не собиралась торопиться. Мне нужны было понять, что у меня точно схватки. Вроде стало как-то болеть, час я "думала", полчаса вызывали "скорую" всей семьей, через 15 минут я уже продыхивала схватки. Вот это тревожный сигнал :) Родила я дома через еще 15 минут. Итог: второй раз очень естественный был :)
04.05.2016
Насть, а почему сейчас бы не согласилась прокалывать пузырь?)) А не страшно было дома (в плане вдруг бы понадобилась помощь врача?)))
04.05.2016
Мне из-за этого потом капельницу с окситоцином поставили, а если бы я не согласилась, то отправили бы в патологию, и не стимулировали бы. Я как бы за максимальную естественность, по крайней мере сейчас :) А во второй раз не специально. Приехала скорая, а меня уже тужит, и акушерка на скорой сказала что бежим домой рожать. И через 15 мин родился мой чудесненький. А потом я поехала в роддом и пролежала там три дня :)
04.05.2016
а, дома была акушерка)) я подумала, что только вы и муж)))) все-таки с врачами спокойнее))))
04.05.2016
Конечно спокойнее, а вообще лучше в роддоме :) Я сейчас тоже хочу быстро, но все-таки в роддоме :)
05.05.2016
У меня сначала было просто периодическое напряжение в животе, как при Брэкстонах, потом стало сопровождаться тянущими болями как при месячных. А потом очень быстро все перешло в болезненные схватки. Напряжение длилось часов шесть, периодичности не помню уже, вроде по пять-семь минут. Болезненные схватки были всего лишь пару часов, а то и меньше. До них гадала, рожаю ли. А сейчас вот сама сижу и гадаю - рожаю, или это ложные после проверки раскрытия. Но мне в случае чего до ближайшего госпиталя - минуты три))) На всякий пожарный возьми с собой помимо всех необходимых вещей стопку полотенец и несколько мусорных пакетов, чтобы если и правда в машине родишь, могла бы хоть и себя и ребенка привести в более-менее приличное состояние и убрать что там вылезет помимо малыша...)))
04.05.2016
такой позитивный совет, я об этом думала)))))) но не хотелось бы....а вам не страшно было сидеть и ждать?? мне кажется, если что-то у меня начнется - я пулей в больницу вылечу))))))
04.05.2016
В первый раз у меня воды отошли, поэтому я сразу знала, что пора. Во второй раз я уже была с малышкой, поэтому думала долго))) В третий раз думала еще дольше, и чуть в машине из-за этого не родила. В этот раз у меня трое детей, и хоть с ними будет бабушка сидеть, все равно не хочется дергать их без абсолютной нужды. Да и родила я третьего практически сама, с минимальным врачебным вмешательством - она только руки успела подставить. Поэтому у меня нет страха рожать)))
04.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подготовка продолжается!) Последние приготовления)