Мама девочки (1 год)
Москва
Чувство тревоги, тчо делать?
3 месяца живём в новостройке, а это постоянные стуки, перфоратор, дрель и тд. Очень часто это совпадали и с дневнвм сном дочери. Она не могла уснуть, или засыпала и просыпалась через 20 мин, я ей держала ушки. Белый шум, просьба в чате жильцов ничего не помогало.
Так вот дошло до того, что как только дневной сон, я начинаю укладывать и когда тишина, я начинаю нервничать, мне тяжело дышать, сердцебиение учащиется.
Вот сегодня уснула с дочей, проснулась через 20 минут и задыхаюсь, нервничаю.
На днях сверлили очень, и я весь сон лежала с дочей, охраняла её сон, если что. Ушки держала. Потом встала просто расплакалась, потому что я так нервничала, задыхалась. Что с этим делать не знаю.
Тяжело
Лучший ответ
Victoria
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев)
Вена
Я тоже помню так нервничала, что вдруг что-то разбудят малышку, или она проснулась, я ее подкачиваю и сама ужасно нервничаю, что не заснёт. Это возможно усталость сказывается на нервах. Ну и желание мамы, чтобы ребёнок нормально отдохнул) ничего тут не поделать с этими ремонтами к сожалению, постарайтесь это принять. И надо понять чего вы боитесь: допустим проснётся и что? Вы боитесь за неё или что вы не отдохнули? Надо понять причину страха, тогда и можно будет пробовать бороться с ним. Малыш своё выспит не в этот сон, значит в другой. А вот вам важно отдыхать.
0
12.09.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Victoria, да, видимо завышенные требования к себе как к идеальной маме.
0
12.09.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Василиса Васильевна , да, есть такое. Не умею расслабиться, все стараюсь для дочери, даже когда в кафе или в гостях, я нервничаю, не жарко ли ей, не хочет ли спать, есть. Ужас
0
12.09.2022
Ответить
Санкт-Петербург
Ааа, честно, я сама боюсь, что меня накроет вирус идеальной мамы. Поэтому, стараюсь уже сейчас внушать себе, что никому эта идеальность кроме меня не нужна, в том числе и ребенку. Вспоминая, как нас растили в 90-е..так вот вообще, как мы выжили )))
0
12.09.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Victoria, вот в эти минуты когда начинается тревога, я ничего не боюсь, мне просто плохо. Я думаю, может эта из-за всего, что описала выше. А так не знаю ((
0
12.09.2022
Ответить
Мама двоих (5 лет, 10 месяцев)
Вена
Ааа, у вас наверное панические атаки
0
12.09.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Санкт-Петербург
Ходите гулять. Ремонты когда-то закончатся.
0
12.09.2022
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Ravlik, вы не поняли суть вопроса)) КОГДА СПИТ РЕБЁНОК, я нервничать начинаю, потому что переживаю, что её разбудят и будет плакать, недосып и тд.
Причём тут гулять?
Мы ходим гулять 🙈
А было месяц назад 40 градусов жары, тоже сверлили, приходилось терпеть, если вы уж про гулять.
А вопрос в том, что даже когда тихо, но дочь спит, я нервничаю из-за страха, что разбудят.
0
12.09.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Санкт-Петербург
Ааа, нет, это вы не поняли. Гуляйте во время сна ребёнка, чтобы не тревожиться, на улице сверлить не будут))))
0
12.09.2022
Ответить
Мама двоих (15 лет, 3 года)
Берн
Есть специальные наушники с шумоподавлением для младенцев. Может так будет спокойнее, чем караулить.
0
12.09.2022
Ответить