Войти
Маша
38 лет Киев, Украина
На сайте с 06.11.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
35
записей
10
друзей
0
подписчиков
...Моя самая счастливая анкета )
1. Возраст обоих супругов - мне 27,мужу 29
2. Общий стаж планирования - до в/б -3 мес.,год перерыв,потом на 3 цикл.
3. Дети - двойня в животике,сыночки.
4. Неудачные беременности (ВБ, В, ЗБ) с указанием срока -ВБ,удаление трубы 2014 г.
5. Проведенные обследования, процедуры и операции - проверка ост.трубы,для себя инфекции,гормоны,муж-СГ
6. Диагноз бесплодия - нет
7. Схема лечения - нет
8. Ваша точка зрения, что поспособствовало зачатию - вера мужа в меня в результат.
9. Признаки беременности - нет.
10. Первый положительный тест (какой ДПО) - не знаю дпо, на 23 дц.призрак
11. Динамика ХЧГ - 28 дц-220, 30дц- 602, 32дц- 1317, 35дц- 6165
12. Первое УЗИ - в 5 нед+6 дней- Б маточная.2 плод.яйца ЧСС+
13. Название клиники, в которой проводилось обследование, город , ФИО врача -
14. Роды (срок). Просьба отредактировать этот пункт после рождения малыша - ПДР пока не в курсе,июнь
Маша
Ярослав, 10 летРостислав, 10 лет Киев
Юла
Харьков
Молитва матери

Записи → Вот такие дела → Молитва матери…

У матерей святая должность в мире -

Молиться за дарованных детей.

И день и ночь в невидимом эфире

Звучат молитвы наших матерей.

Одна умолкнет, вторит ей другая.

Ночь сменит день, и вновь наступит ночь.

Но матерей молитвы не смолкают

За дорогого сына или дочь.

Господь молитвам матерей внимает,

Он любит их сильней, чем любим мы.

Мать никогда молиться не устанет

О детях, что ещё не спасены.

Всему есть время, по пока мы живы,

Должны молиться, к Богу вопиять.

В молитве скрыта неземная сила,

Когда их со слезами шепчет мать.

Как тихо. Во дворе умолкли птицы,

Давно уже отправились все спать.

Перед окном склонилась помолиться

Моя родная любящая мать.

Маша
Ярослав, 10 летРостислав, 10 лет Киев
Eliz
София, 9 лет 9 месяцев Москва
29 вещей, которые смогут понять только беременные
  • Утренняя тошнота, бессонница, постоянно растущий живот, и долгое, мучительно долгое ожидание родов … все это стоит того! Наслаждайтесь этими 29 вещами, которые может понять только тот, кто пережил девятимесячное путешествие под названием «беременность»


Маша
Ярослав, 10 летРостислав, 10 лет Киев
Анастасия
Машенька- Ангелочек, 12 лет 11 месяцевАделина, 11 лет 10 месяцевМарьяна , 3 года 8 месяцев Красноярск
Януш Корчак 10 заповедей для родителей

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой. Как часто мы об этом забываем...

Прощай первый триместр!!!

Ну вот, самый волнительный для меня период закончился, прошла тошнота, в принципе по сравнению с другими девочками её практически не было, до рвоты ни разу не доходило, мутило по утрам, от голода. Лень и сонливость прошла (синдром тюленя), пристрастия к еде тоже, в общем все как и до беременности. Первая часть скрининга пройдена (УЗИ), все хорошого, малыши развиваются по срокам тьфу тьфу тьфу, осталась сегодня кровушка. Хожу на работе, улыбаюсь, сотрудники, чувствую догадываются (коллектив женский, понимаете, да? ) Всем добра, хороших новостей, лёгкой беременности!!!

1-й скриннинг пройден!)))

Ну вот,все хорошо)))..Я счастлива,два малышика идентичны,один точно мальчик,а второго не разглядели...Ничего страшного,главное,что все хорошо!!!!!!Шевелили ручками,открывали ротик,прыгали ..Девочки,у которых сегодня скриннинг ,как вы там???

Животик 12+4

Девочки, всем привет!!! Как там ваши животики? Появляются уже?.. У меня такой себе бугорочек прямо над лобком)) хотя, я девочка не маленькая, но уже что-то виднеется)) Расскажите о своих наблюдениях))ДА, ЕЩЁ КОРИЧНЕВАЯ ПОЛОСКА ПОЯВИЛАСЬ))))

Маша
Ярослав, 10 летРостислав, 10 лет Киев
Надежда
Ксюша, 31 год 9 месяцевСергей, 24 года 7 месяцев Жлобин
Пирог с курицей и сыром

Сегодня на ужин испекла пирог. Тесто получается хрустящим, а начинка сочной и вкусной.

Завтра 12 недель +1 день

Привет всем!.. Девочки, односрочницы, как вы себя чувствуете?.. Мне лучше, токс ушёл, лень прошла, все-таки как до беременности.. Настроение не скачет, все стабильно. Появился бугорок над лобком.. Я так понимаю, это матка поднимается?))

Ярослав
10 лет
Ростислав
10 лет