Евгения и коварный молокоотсос! ;)

Я кормлю по очереди. Ничего страшного что льётся , один день перетерпите и грудь подстроится.
13.10.2016
Думаете?! Надо в самом деле попробовать, когда кормлю, не трогать вторую грудь - правда, пусть идет молоко... А там, глядишь, организм и подстроится под малышку)
14.10.2016
Ну, покрасней мере у меня так) Не переживайте, если сильно нальётся . Когда дадите ребёнку в следующее кормление он все рассосет. Обычно у меня занимает сутки, что бы грудь перестроилась на новый график кормления.
14.10.2016
То что молоко из другой груди льётся во время кормления это нормально, даже прекрасно! Ведь так не возникает застоев! У меня тоже так. Прокладки в лиф ложу, так и спасаюсь. Кормлю я из двух грудей, чего и вам советую, иначе не грудь, а камень!
11.10.2016
Спасибо за совет! :) А Вы какие прокладки используете? Я все беру Helen Harper, но как-то они очень быстро расходуются...
11.10.2016
Я использую толко Lansinoh. Они выдерживают мой поток молока, я ими очень довольна
12.10.2016
О, возьму на заметку и по возможности попробую! :)
12.10.2016
А куда вы молоко сцеженное деваете?
10.10.2016
Что-то замораживаю, что-то выливаю (когда усталая, замученная и молокоотсос не особо чистый, либо погрешности в диете были)... А еще был период, когда отдавала сцеженное молоко подруге (у нее малыш на месяц старше) - у нее сначала ангина была, антибиотики, грудью нельзя было кормить, а потом просто было мало молока... А вы тоже сцеживаете? И как с ним поступаете? ;)
11.10.2016
Да нет, я не сцеживаю, у меня на это нет времени)) просто думаю зачем вы это делаете, так ведь чекнуться можно
11.10.2016
Да, это очень напрягает! ;( Но у меня без сцеживания никак не получается - как только доча к одной сиське присосется, вторая тут же наливается и молоко начинает идти! Ну, я его в молокоотсос сразу же и собираю) А если не сцедить, то одна грудь, из которой дочка ела, мягкая, а вторая вся такая набухшая и сильный дискомфорт в ней! Один раз я так даже лактостаз заработала, когда забила на сцеживание... Грудь была каменная, болела, температура под сорок и, что парадоксально для меня, не сцедить было и все тут! Маммолог потом сказала, мол, обязательно сцеживайте молоко с той груди, из которой ребенок не ел, чтобы впредь не было застоев!
11.10.2016
Ужас, а когда жить? У меня мелкий или на руках или на сиське, я и так ничего не успеваю, а еще сцеживать. Может быть вам пробовать уменьшать сцеживания? Ведь сколько сцедила, столько и пришло, гиперлактация, замкнутый круг
11.10.2016
Спасибо за совет! Будем-с налаживать лактацию :) Моя, кстати, тоже любит на сиське повисеть! Особенно на ночь глядя ;) А ваш малыш соску сосет?
11.10.2016
Мы и ветер! Навеяно поездкой в автобусе с коляской...