Войти
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

Зуб, невролог, педиатр

HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен

Привет! Напишу как советуют нам немецкие врачи. В каплях витамин Д давать максимум до 6 мес. Потом выписывают в таблетках.

Обувь первое время не должна иметь твёрдой подошвы, а лучше всего первые шаги делать басиком!

0
17.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

А какие дозировки советуют врачи?

0
17.04.2017
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен

10-12 микрограмм, что соответсвует 400-500 МЕ.

Если вы даёте в каплях, то на бутылочке должно быть написано, сколько витамина Д содержится в одной капле...

... может быть, что в вам прописали капли в которых только 100 МЕ на одну каплю , поэтому врач и сказала давать 4 капли...

0
17.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

Профилактика рахита: доношенным здоровым детям Вигантол назначают со 2 недели жизни по 1 капле (около 667 ME витамина D3) ежедневно. Недоношенным детям назначают со 2 недели жизни по 2 капли (1334 ME витамина D3) ежедневно. Препарат следует принимать в течение первого и второго года жизни, особенно в зимние месяцы.

Лечение рахита: назначают 2-8 капель (около 1334-5336 ME витамина D3)/сут. Лечение следует продолжать в течение 1 года.

0
17.04.2017
HALF*ина
Филип, 16 лет 9 месяцевJulia, 9 лет 11 месяцев Бремен

Мы Вигантол принимали по одной капле, сейчас даю в таблетках ...

0
17.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

ну это я к тому, что 4 капли - лошадиная доза...

0
17.04.2017
Анна 55
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Омск

4 капли д3... как много. Я иногда 2 капли случайно даю, но 2 это не 4.

И про обувь дома. Я в детстве не носила обувь и у меня нет проблем с ногами, стопами.

И не все врачи согласны с тем, что надо орто обувку. Катя у меня босиком гоняет 🙊

0
13.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

Не, про орто она не говорила, обычную обувь с жесткой подошвой. А я когда про витамин Д в смеси сказала-она засмеялась...

0
13.04.2017
Анна 55
Екатерина, 9 лет 11 месяцев Омск

Про обувь я неверно выразилась. В общем, вот ссылка https://www.instagram.com/p/BSSv7o-DeJs/ :)

0
13.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

ну я с ней согласна полностью)

0
13.04.2017
Ollja
Марк, 9 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Ну частично она права.. в смеси его незначительное количество.

И про капли-смотря какого препарата. Допустим, мы Вигантол пьём-2 капли, а Финский Девисол-5!

Сейчас очень поменялся подход к витамину Д. У меня педиатр постоянно на конференции ездит и тд. Из Американской клиники в СПб. Так практикуют во всех странах, даже солнечных круглогодично витамин Д давать.

А чтобы не было сомнений-сдаётся кровь на витамин Д, и сразу ясно все будет)

Очень полно в статье описано все про витамин Д

http://baby-sleep.pro/vitamin-d-baby-sleep/

И нам невролог сказал обувь купить и носить дома тоже)

0
13.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

Я ей сказала, что даю Вигантол, она все равно сказала давать 4, ну хоть убей я не вижу причины давать такую убойную дозу.

0
13.04.2017
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцев Москва

Поздравляю с зубиком!

Нам и невролог, и массажист из поликлиники сказали про обувь с супинатором обязательно, задником..короче, всё как у вас. Купила, пару раз надели так..побаловаться..но куда оно ему сейчас? Почитала я на эту тему и выявила главную мысль - нужно укреплять мышцы стопы (ходить по разным поверхностям и делать массаж). А обувь - это уже приложение..сандалики теперь ждут своего часа, когда Егор встанет и сможет в них на улице постоять :)

0
13.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

спасибо! с учетом быстрого роста их ног я вообще воздержусь до года точно

0
14.04.2017
Алёна
Егор, 9 лет 11 месяцев Москва

И правильно! Я вот планирую ортоковрики приобрести. По ним же пока и ползать можно, для ручек тоже полезно. А вам так вообще можно Сашу ставить на них уже.

0
14.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

на горох его ставить буду)

0
14.04.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Вы коротыши как и мы) мы дома 70, а у педи 63)) ты дома замерь, видно же, что он у тебя не мелкотня

0
14.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

Дома так же выходит))) он правда короткий))ну может не 70, а 71...

0
14.04.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Нормальный) у меня старший был 71 в год

0
14.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

а сейчас?)

0
14.04.2017
natasha
Арсений Андреевич, 14 лет 1 месяцАртемий Андреевич, 9 лет 11 месяцев Калуга

Мелкий, самый маленький из мальчиков в группе, зато удаленький)

0
14.04.2017
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 11 месяцев Москва

У нас обувь дома не прижилась ни у кого, главное на улицу уже нормальную с супинаторами брать...если проблемы есть лучше массаж по Красиковой по делать...

А я что то вообще вит д перестала давать...мы от него не спим(((...волнуюсь но неспящий ребенок это слишком...гуляем без капюшона в коляске, солнце бывает сейчас, на море почти на мес поедем...4 кап...мне кажется перебор..у нас вообще нет зубов еще)..но никаких признаков рахита вроде не находили)

0
14.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

ну вот если с обувью я еще думаю, и то, не в сторону ее покупки, то про витамин д я вообще возмущена!кто-то же начнет давать, а это ведь реально прощай сон, да и лишние медикаменты...

0
14.04.2017
Alenka
Доченька, 18 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Нам ортопед прописал специальную обувь носить, но только когда ребенок будет уже ходить. В ней нельзя ни в коем случае ползать. У нас ножки немного заваливаются внутрь, вальгус небольшой.

0
13.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

она мне сказала как только начинает вставать, а вот правда, а ползать как, тоже в обуви он должен...короче не знаю. я как всегда не довольна врачами))

0
13.04.2017
Alenka
Доченька, 18 лет 9 месяцевСыночек, 9 лет 11 месяцев Ульяновск

Голеностопы можно повредить, ползая в такой обуви.

0
14.04.2017
Pear
Мой Мир, 9 лет 11 месяцевМоя Вселенная, 4 года 1 месяц Киров

4 капли? 4???? Кхем, даже нам с небольшой ЗМР прописали всего 2 капли в день и в солнечный день вообще не давать)))) Куда блин 4 здоровому ребенку?)))))

0
13.04.2017
Pear
Мой Мир, 9 лет 11 месяцевМоя Вселенная, 4 года 1 месяц Киров

С новым зубиком, кстати!)))

0
13.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

Я тоже переспросила)))) ну 1-2 для профилактики я еще понимаю, но 4....

Спасибо ;)

0
13.04.2017
Анна
Петр, 9 лет 11 месяцевЕлизавета , 5 лет 2 месяца Воронеж

Мы у врача последний раз месяца 2 назад были и мне сказали по 2 капли давать Д, типа такому крепышу 1- что капля в море. Даю 2, не знаю, ничего не поменялось особо, только волосики выросли на затылке, где подстертые были (уж не знаю насколько это взаимосвязано). И про обувь сейчас все твердят, что надо дома. Но я че то не хочу такой херней заниматься, успеет ещё в обуви находиться)

0
14.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

волосики у всех в этом возрасте начали отрастать))) педиатр тоже говорил по 2, но я с учетом смеси только 1 давала все время...и жалоб у меня никаких)

0
14.04.2017
Наталья
Медвежонок, 9 лет 8 месяцевЗайка, 7 лет 6 месяцев Петрозаводск

Ура! С новым зубиком! Желаю, чтоб все так тихо-мирно вылезли :)) Сашка то официанток клеит, то девчонок в поликлинике. Маленький ловелас! :)) Мы в 5,5 месяцев были такого роста и веса. Или это вы маленькие, или мы большие :)))

0
14.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!!!да не говори, будет мне водить всяких девах в дом....Это мы мелкие, у него какой-то девчачий размер)))ну вес меня устраивает, а вот рост...

0
14.04.2017

Поздравляю ! А у нас наверно пока вылезут я чекнусь, ночь не спим, все ночь спит и воет уже сил нет.

0
15.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

у нас сегодня такая ночь была, спаслась свечкой

0
15.04.2017
Настя
Павел, 9 лет 11 месяцев Минск

А нам про обувь сказали 50 на 50, сандалии и босиком. Я согласна с таким подходом, и босичком топает, и к обуви привыкает, хотя он изначально не против был)

0
14.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

к обуви пусть на улице привыкает))а то будет потом в обуви постель, как в европейских фильмах

0
14.04.2017
Алина
София, 10 лет 3 месяцаМария, 16 лет 5 месяцевЕва, 6 лет 5 месяцев Балашиха

Я тебе говорила про зубы, а ты не верила. По поводу обуви - херня жто все, наоборот дома советуют босяком.

0
14.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

вот к какому врачу попадешь так и думаешь потом всю жизнь...короче русская рулетка с нашими врачами(( а зубы удивили, да)

0
14.04.2017
Солнышкина
Лёнчик_лимончик, 9 лет 11 месяцевТимошка_капитошка, 7 лет 8 месяцев Хабаровск

Склеил деваху, ахахаха 😂 С Новым зубиком! У нас тоже вышел левый верхний центральный резец, затем боковой левый верхний и только потом правый центральный)

0
13.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!!!А боковой правый на подходе?

0
13.04.2017
Лилия
Тимур, 9 лет 11 месяцевАртур, 7 лет 11 месяцев Москва

аж до 2 лет в обуви дома? ничесе))) с очередным зубом Вас!

0
13.04.2017
Кеда
Александр, 9 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!Типа до 2 лет стопа формируется.....

0
13.04.2017

Что-то и правда много про витамин д. А сандали нам говорили носить. Мы не носим))

0
19.04.2017
Отзыв про пылесос-робот Идем дальше...

Похожие записи