Были сегодня у невролога (после узи головного мозга, поставили расширение боковых желудочков и межполушарной щели), выписали верошпирон и пантогам. А нам всего полгодика... так не хочется пить эти всякие препараты... Врач сказала,что если не лечиться сейчас, в будущем могут быть сильные головные боли. А сейчас присутствуют проблемы со сном, вроде как тоже от этого. Неужели все так страшно?
Нам выписали пантогам в 10 дней отроду...и его честно пили. Пантогам помимо устранения причины оказывал побочное возбуждающее действие, в итоге дочь не спала, много плакала..жуть...потом пошли к известному в нашем городе неврологу он сказал: пантогам хороший препарат ..но для детей от 2 лет... Я говорю: и что значит мы его зря пили?!?!?!!!! Он тактично ответил: нет, не зря.. Вывод: я видела неврологические проблемы у детей некоторых своих знакомых, и ни капли не сомневалась в том чтоб доверять врачам в плане неврологии. Дилемма- Пить или не пить : побочка временна и не так страшна, в дальнейшем проблемы неврологические сложнее и дольше решать, никто конечно точно не скажет будут ли они вобще...но просто так ничего не назначают. Если б что-то назначили -я бы стала давать. Проконсультироваться у еще одного специалиста все же стоит
у нас маленький город, неврологов детских ...один,наверное:) мы первый раз попали на прием в пять месяец вместо положенного первого. Такая вот огромная запись. Получается, пройти курс должны были нааамного раньше. Немного переживаю по этому поводу, потому что ночной сон был плохой с рождения, может, голова беспокоила... а мне говорили, мол, нормально,не может же ребенок всегда быть спокойным и тд и тп. В общем, сегодня начали пить
А на сколько увеличена? Я описывала историю в дневнике и в итоге посетили мы другое узи и другого невролога . И первый раз невролог написал в карте ЗДОРОВ. Норма оказывается 7мм, а не 5 у пантогама очень много побочек
К сожалению, я уже отдала неврологу результаты узи, точно не запомнила, но помню,смотрела нормы, и мы не очень сильно ее превышали. Кажется,не больше семи. Вообще я так поняла,это довольно распространенный диагноз у детишек. Но решили начать пить, буду наблюдать.