Живем с родителями мужа ,так как строим дом . Каждое утро просыпаюсь без настроения,потому что как только выходим с дочкой из спальни ,ей 1год 8 месяцев , ,она сразу бежит к бабушке,а ещё свекр накаляет ,специально говорит моей дочке такие вещи типа : « айда к бабушке лучше играть», «маме игрушку не давай ,лучше бабушке дадим». А свекровка просто с ног до головы ее облизывает. Конечно ,я очень рада,что мою дочь так любят бабушки и дедушки ,но доходит до такого ,что дочь закатывает истерики с мужем ,когда мы ее забираем ,отказывается идти со мной кушать или гулять ,а у свекрови просто глаза сверкают,потому что ей это льстит. Буквально месяц назад мы уезжали с мужем на целый день в другой город за покупками ,приехали и ребёнка будто подменили ,она начала гоняться за мной ,ничего мне не давала делать без неё ,к свекровке вообще не шла,так было на протяжении месяца,а сейчас опять начала только играть с бабушкой. У меня в голове только одни мысли :переехать жить к своим родителям ,либо снимать квартиру ,свекровь не работает ,а свекр работает вахтовым методом ,поэтому они почти всегда дома.
Так живите в своём жилье, какие проблемы? Ребёнка делите как кусок мяса.
Было бы все так легко. Муж не хочет снимать жильё. Вариант только ,если я одна с ребёнком съеду.
А вы откуда пришли, свое жилье есть у вас? Образование, работа, квартира? Вы же не на вокзале жили до брака?
До свадьбы я жила со своими ролителями,потом работала и снимала квартиру ,после свадьбы переехала жить к мужу,он жил с родителями ,сейчас сижу в декрете и живем тут до сих пор,СТРОИМ СВОЙ ДОМ!!! Работала в школе учителем!
Ясно.. Вам бы проработать немного свои отношения к свекрови и ребёнку.
а Вы сами как к свекрам относитесь, общаетесь? Ссоритесь или терпите друг друга? В любом случае это все временно, построите дом и уедите, долго еще строить?
Строиться ещё минимум года 2. Отношения у меня с ними хорошие ,я им не показываю свою ревность. До родов я вообще обожала свою свекровь ,а после того как родила ,я во всем ищу подвох ,что ребёнка хотят настроить против меня.
Может быть Вы просто преувеличиваете тогда? Если отношения у Вас хорошие, то может Вам просто пересмотреть СВОЕ отношение к этому всему. Дочь занята со свекрами, они же не со злобой ее внимание забирают? Может Вам заняться своими делами, например, начать чему-то учиться, язык учить или какую-то профессию осваивать. И у Вас будет веский повод им ребенка отдать (как бы не баклуши бьете), и сами поучитесь, для жизни пригодится, для дальнейшей работы. Два года это долго конечно, а строительство еще имеет возможность затянуться... В идеале жить семье надо отдельно...Вы пишите выше что можете съехать одна, а как это одна с ребенком? А муж куда и как он к этому отнесется? Нельзя же без мужа! Или Вы развода хотите? Может все дело в отношении с мужем, а не со свекрами?...
Вообще,ни с кем жить не надо:со свекрами одни проблемы,переедите к своим родителями-появятся другие проблемы...Молодые должны жить своей семьёй,отдельно...тогда и заморочек не будет..