Войти
Лариса
Даниил, 21 год 6 месяцевВалерия, 9 лет 11 месяцев Томск

Вода

Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я плюнула на все рекомендации по ГВ и стала давать водичку в жару, считаю это целесообразным, к тому же педиатр в РД нам сказала, как бы не надо, но она советует))). Ребенок спокойнее, стала реже просить грудь. А так постоянно просила, наверное, не сколько кушать, сколько пить, а от пережора срыгивала часто. Ведь в жару с потом и дыханием много жидкости теряется. В водичку добавляю плантекс и даю из бутылочки, на нашем ГВ никак отрицательно не сказывается))) ттт

Комаровский говорит, консультантам по ГВ, которые категорически против допаивания, нужно помнить про гигиенические нормы, согласно которым воздух должен быть 18-22 при влажности 60%, тогда допаивать не надо. А если больше 30 и сухо?

0
15.07.2016

Нам тоже медсестра это говорила, когда приходила! Но, я пока не давала. Признаков обезвоживания я не вижу! Родничек не западает, писает часто нормально.. Короче! Сама пью, много. Думаю и молоко нужной консистенции! Посмотри на ютюбе Нину Зайченко, канал по г.в. Там есть у неё видео про допаивание.

0
15.07.2016
Лариса
Даниил, 21 год 6 месяцевВалерия, 9 лет 11 месяцев Томск

спасибо, да вот и она как-то не особо хочет, я тоже думаю что в молоке хатает жидкости

0
15.07.2016

Тем-более, ты ещё и пробовала давать, а она не пьёт! Тогда точно оно не надо ей!

0
15.07.2016
Скоро будем!
Пушистик, 13 лет 7 месяцевКарамелька, 10 лет Нюрнберг

У нас жара, не даю. Прикладываю к груди почаще. По новым правилам допаивать водой не нужно ( моя мама педиатр говорит). Это раньше так делали и советовали, а сейчас пропагандируют только ГВ.

0
17.07.2016
Скоро будем!
Пушистик, 13 лет 7 месяцевКарамелька, 10 лет Нюрнберг

Но каждый сам для себя решает конечно.... как твое сердце тебе подсказывает.

0
17.07.2016
Лариса
Даниил, 21 год 6 месяцевВалерия, 9 лет 11 месяцев Томск

нам медсестра сказала , что лучше давать , но она все равно не берет бутылку с водой, пробовали с пипетки давать, морщится, можно конечно со шприца попробовать или с ложечки , но думаю наверное не нужно раз не пьет из бутылки а сейчас еще колики начались

0
18.07.2016
Яна
Таисия, 12 лет 6 месяцевМаксим, 8 лет 7 месяцев Томск

Я рожала зимой и поэтому не давала воды, а вот летом в жару - даже не знаю наверное дала бы при сильной жаре. Просто в полгода как раз лето было, ребёнок очень очень много воды выпивала, именно в жаркую погоду.

0
16.07.2016
Светик
Николай, 12 лет 4 месяцаВиктория, 10 лет Домодедово

Я зимнему тоже не давала. А сейчас летняя, в жару даю, спокойнее стало и ребенку, и мне. Вопрос остается очень спорным даже среди великих спецов)))

0
17.07.2016
Ирина
СОФЬЯ, 13 летТимофей, 10 лет Москва

А я допаиваю водой. Нам и в роддоме сказали и педиатр пришла сказала и из за того что много ест чередую с бутылкой воды. Не скажу что в восторге от воды, но считаю полезным)

0
15.07.2016
Света
Сергей, 14 лет 10 месяцевСерафима, 9 лет 3 месяца Москва

в роддоме еще говорят смесью докармливать ((
0
15.07.2016
Julya
Лия, 24 года 9 месяцевЛилиана, 20 лет 2 месяцаАйлин, 10 лет Нижнекамск

Мне тоже так медсестра сказала, но я забила. Читала, что переднее молоко очень жидкое, оно заменяет ребенку питье, а заднее жирное, оно уже насыщает малыша. Воду попробовала, конечно, дать из ложки. Выплевывает и строит недовольные рожицы, ну ее, эту воду.

0
22.07.2016

я с роддома допаивать начала изза жары. воду пить так же е стал и я развожу плантекс (не пакетик на 100мл как в инструкции. а четверть на 100, но у меня по 50 на двоих выхдит) и стали пить. Со старшей так же поила и колики снова прошли мимо нас.

0
15.07.2016
Kri
Тимофей, 13 лет 6 месяцевВарюша, 10 лет Москва

Даю водичку в жару обязательно! ,, бутылочк,, на, прибавку не повлияло, на захват груди тож,, если вместо воды б,, давала грудь , мы б,, набрали наверное 2кил.. Молоко не вода имхо

0
17.07.2016
Nasti
Петр, 10 лет Москва

Они (медсестры, педиатры) все и всегда говорят допаивать. Я не даю, пью сама больше воды, до введения прикорма и не планирую. Не ну если повторится не дай Бог лето-2010 подумаю...

0
16.07.2016
Даша
Тим Димыч, 15 лет 3 месяцаАлиса Дмитриевна, 12 лет 2 месяцаВарвара Дмитриевна, 5 лет 10 месяцев Томск

ни разу ни в какую жару не давала воды своим детям. До 6 мес только ГВ. Хотя советы были да. Считаю это ненужным.

0
15.07.2016
Ирина
Назар, 13 лет 9 месяцевНадюшка, 9 лет 11 месяцев Херсон

я пару раз давала водичичку после улицы,губки были пересохшие,на улице очень жарко,не считаю это чем то страшным,со шприца 3мл прекрасно выпила и выпила еще бы думаю но я не стала давать

0
15.07.2016
Света
Сергей, 14 лет 10 месяцевСерафима, 9 лет 3 месяца Москва

я родила в августе , тоже была страшная жара. До ввдения прикорма воду ни разу не давала, в молоке есть все, что нужно грудному младенцу.
0
15.07.2016
AlishikO
Коленька, 16 лет 4 месяцаМишенька, 10 лет Вильнюс

Нет!!! Если вы на гв то не надо! А уж тем более из бутылки . Мамино молоко в большей части состоит из воды.

0
15.07.2016
Нелли
Никитка, 13 лет 10 месяцевЗлата, 10 лет Киев

Нет. Но подумывал. У нас правда соску/бутылочку не берет, а пихать из пипетки это издевательство над мамой в первую очередь😊

0
15.07.2016
Viktoria  Pavlova
Максим, 12 лет 9 месяцевЕлизавета, 10 лет Фрязино

Нет, не давала и не даю, если кормите по требованию то зачем давать воду :), малыш захочет пить - позовет :)

0
15.07.2016
Ксюша
Анастасия, 13 лет 5 месяцевАришка, 5 лет 7 месяцев Москва

Были на гв , воду давала с бутылочки с роддома. Хоть и рожала зимой

0
17.07.2016

Нам 18 дней и я даю воду с бутылки, мы на ГВ

0
16.07.2016

Нет, воду не давали ни первому ни второму ( нам 3 неделя). Хоть и жарко в молоке все есть.

0
15.07.2016
Танюля
Арсений, 16 лет 5 месяцевДаша, 14 лет 10 месяцевСаша, 14 лет 10 месяцевЕлисей, 9 лет 11 месяцев Тюмень

Нет. На курсах говорили, что в грудном молоке всего хватает.

0
15.07.2016
Олечка
Данечка, 17 лет 4 месяцаАндрей, 12 лет 10 месяцевПолина, 9 лет 11 месяцев Москва

Воду не давала ни одному из детей до прикорма)

0
15.07.2016
Fly
Старшенькая , 18 летБелочка, 12 лет 5 месяцевКороль , 9 лет 11 месяцевЖду малыша, 15 неделя Москва

В молоке есть все необходимое и допаивать не надо малыша )))если бы ИВ тогда да

0
15.07.2016
МаМаСаСа
Антонина, 15 лет 4 месяцаТихон, 12 лет 7 месяцевАгафия, 10 летПавел, 8 лет 4 месяца Москва

Нет

0
15.07.2016
Быть или не быть... Молочница

Похожие записи