Семейное "тепло и поддержка"

Прочитала, что общаетесь редко и живёте далеко - ну и прекрасно. А сделали правильно: либо говори нормально, либо пока Офигеть... истеричка...
12.07.2019
"Надо сказать, я практически все праздники одевалась в то, что решила она." - вот у меня только один вопрос - кто из вас более больная... Вы, конечно, простите за такую формулировку, я не имею в виду что-то плохое, НО!... А зачем Вы все время потакаете ее дурости?.. Она - понятно. Возраст + видимо привычка, чтоб все было по ее указу. Но Вы-то чем думаете и думали все это время?.. Я понимаю, когда мама в садик доченьку собирает и говорит "Одень шапочку! И не забудь шарфик!" и реально отругает, если доченька в -40 пойдет без той самой шапочки!... Но Вам-то 30+ годиков!... Уже давно надо было обьяснить маме, что вот такая несправедливость, не все в мире бывает так, как требует она!... "И родители моих подруг не указывают, как им одеваться на их праздники." - я Вам больше скажу- вообще мало кто из родителей указывает взрослым детям, что и когда одеть!... Вы уж простите, но Вы сами позволяли долгое время вот так Вам указывать и шпынять, а теперь внезапно решили передумать и (о Боже!) пошли наперекор маме!... Но уж лучше поздно, чем никогда...
12.07.2019
Может быть потому что на подсознательном уровне девушке не хватает материнской любви и она пытается получить её хоть как-то.
12.07.2019
...и получает только больше помоев и разочарований!...А сейчас, когда она беременна и попытается отстоять свое право на собственное мнение (например, не красить ногти и не дышать всей химией!) этот "маятник" прилетит ей с удвоенной силой, потому что "как так?! столько лет была послушной собачкой, а тут вздумала ослушаться!!!"
12.07.2019
Вы правы на все сто. Ну лучше уж и правда поздно, чем никогда. )
12.07.2019
Главное сейчас - не накручивать себя и не пытаться анализировать "все плохо,за что мне это" и т.д.!)) Глобально-то все хорошо! Ваша мама не первый день такая, вот родите здорового малыша - тогда и поневрничаете!)))
12.07.2019
Грустно,когда таки отношения с мамой.А вы как-то зависеть от неё?Нет возможности ограничить ваше общение?
12.07.2019
Нет, никак не завишу вообще. Живем отдельно, видимся редко, к счастью. Я надеялась, что-то в ее отношении ко мне изменится с таким событием... Хотела ее порадовать, подарки заранее выбирала под нее (она давно хотела английский подтянуть и хотела самый новый флагман). Сама хожу с поцарапанной девяткой, никакой не плюс. Ползарплаты угрохали, чтоб ее порадовать, и такое отношение...
12.07.2019
К сожалению,вашу маму не изменить,и если вы не измените свое отношение к ней(у себя в голове),вам будет больно.Не ждите от неё ничего,просто примите такой. Искреннее больно за вас.Надеюсь,что у вас есть любящие близкие,которые сполна компенсируют такую маму.
12.07.2019
Есть чудесный муж. Очень показательным был случай, когда мы втроем были на кухне и я разбила тарелку. Реакция у них была одновременная. Мать: ты дура криворукая, посмотри что наделала, тарелку разбила! Муж: зая, ты в порядке, ты не поранилась? Я тогда еще сильно задумалась.
12.07.2019
Больной человек. Ну ее нахрен.
12.07.2019
Пугалки и страхи Девочки! Сос!