Войти
Днепр (Днепропетровск)

Девочки! Сос!

Мама девочки (6 лет) Харьков

При маточной тоже может побаливать где угодно. Если сильно прям беспокоит всем всегда одно и тоже назначают: лежать+ папаверин, Магне, но-шпа на крайняк. А так пробуйте гладить, растирать, ну может спаечка какая тянет...

Ну и больше вам ничего не посоветуешь, ждите 12нед

0
13.07.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Вот гладить и растирать вообще нельзя, я две беременности на сохранение в больницу попадала, больницы разные, а врачи везде ходили и по рукам беременным стучали за наглаживания и растирания, даже в роддоме в отделении патологии ругали женщин на больших сроках, приговаривая "что, родить поскорее хочешь?".

0
13.07.2019
Мама девочки (6 лет) Харьков

Мы тут вроде не о сохранении говорим. Только 7я нед. может просто побаливать от того что организм начинает офигевать.

0
13.07.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Боль при беременности это уже не норма, и не привыкание организма, тем более если от этой боли организм выходит из состояния сна. Это как минимум гипертонус матки, а это уже и есть угроза прерывания с которой кладут в больницу под наблюдение и сохранение, чтобы избежать или предотвратить отслойку плаценты, вызываемую гипертонусом, и такие угрозы чаще всего возникают как раз в первом триместре. Наглаживание живота провоцирует этот самый гипертонус и отслойку плаценты, даже при идеальной беременности без каких либо угроз. Кстати не редко акушерки уже после родов гладят или щекочут живот роженицы, чтобы спровоцировать повторные схватки для отхождения последа.

0
13.07.2019
Мама девочки (6 лет) Харьков

Ну я прям про наглаживания ниче не говорила, про легкое поглаживание краткосрочное и возможно смену положения))) Но вот после вашего комента, думаю девушка и на УЗИ быстрее согласиться)))) На утрик вон уже уговорили, а значит не настолько старообрядная девушка))) Здоровой ей беременности!

0
13.07.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Есть еще надежда выбить псевдогением с ютубчика из головы будущей мамы ) Здоровой беременности и легких родов и Лисе и вам )

0
13.07.2019
Днепр (Днепропетровск)

В общем, девочки, набрала я гинеколога, она первым делом спросила какой прогестерон. Я сказала, что на 20 дпо был 14.29.

Она говорит - это вот в чем все дело! Низкий прогестерон, у тебя тонус из-за этого. Отправила мужа в аптеку за утрожестаном. На всякий случай засунула еще и вибуркол в попу, чтоб расслабить матку, пока подействует утрожестан.

Блин, вот вы меня все ругаете, а я не знаю уже, чему верить. Я начиталась Березовской, там она против узи на ранних сроках и даже против повального назначения прогестерона. Ну мне он видимо реально нужен, норма - то 11-44... и Гаряева про вред узи смотрела. Тоже пугает ведь...

В пн пойду на прием к гинекологу, попробую разобраться окончательно во всем этом.

0
13.07.2019
Мама троих (15 лет, 10 лет, 8 лет) Москва

Ну без узи вам никто точно не скажет что у вас там болит, и про вред узи полный бред, но тут так понимаю у вас свой тараканище, которого и дихлофосом не вытравить. Для возможного успокоения могу сказать, что боль по одной стороне вполне может быть, у меня таковыми были спайки после удаления маточной трубы, в другой раз это был гипертонус по одной стенке, так что бывает, но вот то, что вы от этой боли проснулись уже не очень хорошо, к врачу бы подойти, хотя бы за спазмолитиками, а то возможный вред от узи может оказаться совсем бессмысленным.

0
13.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Петрозаводск

Абсолютная глупость про узи. Вреднее-нервничать и не знать.

Раньше, когда аппараты были старые-был вред, сейчас-риск минимальный, если вы прям очень переживаете -сходите, не мучайтесь.

0
13.07.2019
Мама девочки (6 лет) Москва

Узи очень не рекомендовано🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Боже, когда же в нашей стране минздрав займётся ликбезом🤦🏼‍♀️

0
13.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Санкт-Петербург

Ну что сказать. Маточную или не маточную определяет только один метод исследования. Но в панику впадать тоже не стоит.

0
13.07.2019
планирую беременность Воронеж

То что вы пишите про УЗИ бред, но это ваше дело, тогда просто сходите к геникологу, если матка увеличена то б маточная

0
13.07.2019
Мама мальчика (5 лет) Тбилиси

Я точно не знаю почему болит но у меня тоже болел то справа, то слева в основном справа беременность была маточная.

0
13.07.2019
Москва

Вы хотите по интернету диагноз получить? Не пойму суть поста

0
13.07.2019
Мама мальчика (6 лет) Запорожье

Если не дай бог и попадете в стационар, Вам тоже сделают узи, иначе не исследуют...

0
13.07.2019
Семейное "тепло и поддержка" Лежу в скорой

Похожие записи