Девочки! Сос!

В общем, девочки, набрала я гинеколога, она первым делом спросила какой прогестерон. Я сказала, что на 20 дпо был 14.29. Она говорит - это вот в чем все дело! Низкий прогестерон, у тебя тонус из-за этого. Отправила мужа в аптеку за утрожестаном. На всякий случай засунула еще и вибуркол в попу, чтоб расслабить матку, пока подействует утрожестан. Блин, вот вы меня все ругаете, а я не знаю уже, чему верить. Я начиталась Березовской, там она против узи на ранних сроках и даже против повального назначения прогестерона. Ну мне он видимо реально нужен, норма - то 11-44... и Гаряева про вред узи смотрела. Тоже пугает ведь... В пн пойду на прием к гинекологу, попробую разобраться окончательно во всем этом.
13.07.2019
Вы хотите по интернету диагноз получить? Не пойму суть поста
13.07.2019
Если не дай бог и попадете в стационар, Вам тоже сделают узи, иначе не исследуют...
13.07.2019
Абсолютная глупость про узи. Вреднее-нервничать и не знать. Раньше, когда аппараты были старые-был вред, сейчас-риск минимальный, если вы прям очень переживаете -сходите, не мучайтесь.
13.07.2019
Ну без узи вам никто точно не скажет что у вас там болит, и про вред узи полный бред, но тут так понимаю у вас свой тараканище, которого и дихлофосом не вытравить. Для возможного успокоения могу сказать, что боль по одной стороне вполне может быть, у меня таковыми были спайки после удаления маточной трубы, в другой раз это был гипертонус по одной стенке, так что бывает, но вот то, что вы от этой боли проснулись уже не очень хорошо, к врачу бы подойти, хотя бы за спазмолитиками, а то возможный вред от узи может оказаться совсем бессмысленным.
13.07.2019
Узи очень не рекомендовано🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ Боже, когда же в нашей стране минздрав займётся ликбезом🤦🏼‍♀️
13.07.2019
При маточной тоже может побаливать где угодно. Если сильно прям беспокоит всем всегда одно и тоже назначают: лежать+ папаверин, Магне, но-шпа на крайняк. А так пробуйте гладить, растирать, ну может спаечка какая тянет... Ну и больше вам ничего не посоветуешь, ждите 12нед
13.07.2019
Вот гладить и растирать вообще нельзя, я две беременности на сохранение в больницу попадала, больницы разные, а врачи везде ходили и по рукам беременным стучали за наглаживания и растирания, даже в роддоме в отделении патологии ругали женщин на больших сроках, приговаривая "что, родить поскорее хочешь?".
13.07.2019
Мы тут вроде не о сохранении говорим. Только 7я нед. может просто побаливать от того что организм начинает офигевать.
13.07.2019
Боль при беременности это уже не норма, и не привыкание организма, тем более если от этой боли организм выходит из состояния сна. Это как минимум гипертонус матки, а это уже и есть угроза прерывания с которой кладут в больницу под наблюдение и сохранение, чтобы избежать или предотвратить отслойку плаценты, вызываемую гипертонусом, и такие угрозы чаще всего возникают как раз в первом триместре. Наглаживание живота провоцирует этот самый гипертонус и отслойку плаценты, даже при идеальной беременности без каких либо угроз. Кстати не редко акушерки уже после родов гладят или щекочут живот роженицы, чтобы спровоцировать повторные схватки для отхождения последа.
13.07.2019
Ну я прям про наглаживания ниче не говорила, про легкое поглаживание краткосрочное и возможно смену положения))) Но вот после вашего комента, думаю девушка и на УЗИ быстрее согласиться)))) На утрик вон уже уговорили, а значит не настолько старообрядная девушка))) Здоровой ей беременности!
13.07.2019
Есть еще надежда выбить псевдогением с ютубчика из головы будущей мамы ) Здоровой беременности и легких родов и Лисе и вам )
13.07.2019
Ну что сказать. Маточную или не маточную определяет только один метод исследования. Но в панику впадать тоже не стоит.
13.07.2019
То что вы пишите про УЗИ бред, но это ваше дело, тогда просто сходите к геникологу, если матка увеличена то б маточная
13.07.2019
Я точно не знаю почему болит но у меня тоже болел то справа, то слева в основном справа беременность была маточная.
13.07.2019
Семейное "тепло и поддержка" Лежу в скорой