Войти
Марина
Кирюша, 9 лет 10 месяцев Киев

Как жить дальше? 

Лучший ответ

Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Есть знакомая, у которой была замершая на 20ой неделе. Попытке номер два уже 1,5года, попискивает за стеной. Замирания на таком сроке не случайность, надо исследоваться и находить проблему. У соседки это оказалась густая кровь, просто забилась пуповина, следующая беременность прошла вся на Клексане, анализах, таблетках, но закончилась успехом.

0
28.10.2020
D E
Москва

Нина, а во время беременности есть смысл проверять кровь? Начинаешься такого и так страшно становится, особенно когда в анамнезе уже есть замершая, но на сроке 8-9 недель.

0
28.10.2020
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Конечно, есть смысл! Пример я описала. Не проверяла, не знала, результат - ЗБ на 20 неделях! Это не просто чистка, это роды+чистка. За всем надо следить и знать свои слабые места. У меня первая тоже ЗБ, но тоже на ранних сроках, тут ещё можно допустить хромосомные аномалии, но я всё равно исследовалась, нашла мутации и болезни, которые держать на контроле при Б. Лучше буду контролировать, чем ещё одна потеря.

0
28.10.2020
D E
Москва

Нина, а не подскажите какие анализы сдавать нужно чтобы исключить густую кровь? Читала просто что далеко не все показатели влияют на беременность, там узкий перечень какой-то, но не могу найти больше(

0
28.10.2020
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов
Комментарий удален
0
28.10.2020
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Гемостаз, д-димер. Так же контролировать ттг обязательно, общий анализ мочи, крови. И всё это раз в 2-4 недели.

0
28.10.2020

Нина, а низкий анализ ТТГ мог повлиять на замирание беременности?

0
28.10.2020

D E, тоже интересно.. но думаю тут лучше найти толкового врача и к нему со всеми анализами и данными..

0
28.10.2020
Нина
Анна, 5 лет 4 месяцаМария, 2 года 10 месяцев Реутов

Толкового врача найти тяжело, даже платного. Дойдите до гематолога и эндокринолога обязательно, пусть вас исследуют. Репродуктолог занимается проблемой бесплодия. Вынашивание - это обычно в руках гинекологов и гематологов.

0
28.10.2020

Нина, у меня тоже были роды и чистка... а теперь запустился процесс лактации 😭

0
28.10.2020

Нина, да, я уже поняла, что надо очень хорошо обследоваться будет. Найти хорошего репродуктолога.. а пока беременное состояние не отпускает...

0
28.10.2020
Ольга Иванова
Сыночек, 5 лет 10 месяцев Краснодар

Две замершие и один выкидыш на третей неделе после укола Клексана. Всё это тяжело переживала. Родила не так давно.

0
28.10.2020

Ольга Иванова, если вам не сложно, поделитесь своей историей) вдохновите, как удалось все таки выносить малыша?

Выяснили причины предыдущих замерших?

0
28.10.2020
Ольга Иванова
Сыночек, 5 лет 10 месяцев Краснодар

В 13 Г была замершая. Исследования выявили уреаплузму и густую кровь. Не решались долго беременнеть. В 18 году решили и снова замершая. Хотя меры были приняты. Т. е. кровь контролировала и уреаплазма была пролечена. Я уже начала тогда сомневаться в том что виновата кровь густая, но врачь твердил что она. Я начала копать глубже... Пайпель биопсия эндометрия показала что есть хронический эндометрит. Эндометрий никогда больше 6-ти не наростал. И начала всеми путями нарасчивать эндометрий, так как сама уже на него грешила. Делала всевозможные физио(влагалищный датчик, магниты с препаратами, турбатрон и были ещё названия уже и не помню). Эндометрий не наростал. А гематолог настаивал что дело в крови и сказала как наступит беременность, нужно колоть клексан. В 2019 снова решаемся (не смотря что эндометрий не нарос). Уколола Клексан и на следующий день беременности не стало(срок маленький был, 3 недели примерно.) Я снова начала эндометрием заниматься. Делала ультрозвуковую ковитацию полости матки три месяца подряд(это дорого, но выбор не стоял), потом гормонами мазала живот. Эндометрий так и не вырос. Потом врачь мне какой новый препарат разрекламировала,но сказала что он не вашел ещё в перечень препаратов как аттестованный госмедециной. Но его можно купить через представителя и дала номер. Я уже и на это пошла. Стоимость была около двадцати тр. Проколола 10 дней. Через три месяца Г разрешила планировать и все получилось. Не знаю совпадение ли это или нет. Эндометрий у меня при этом был 6. И Клексан я не колола, но закровью следила.

0
28.10.2020

Ольга Иванова, ого, какой длинный у вас путь...

мне сейчас кажется, что третий неудачный раз я не переживу и так страшно что то снова пробовать 😔

0
28.10.2020
Ольга Иванова
Сыночек, 5 лет 10 месяцев Краснодар

Я жалею о том, что поддалась своим страхам после первого раза, так как было упущено несколько лет. Но после третьего, я вообще очень была подавлена. Так как мне уже казалось, что для меня поздно. И меня изнутри сьедали мысли, что я воего супруга оставлю без детей. Вы не теряйте веру и не откладывайте. Идите к цели и все получится.

0
28.10.2020

у моей знакомой 2 замерших,одна чистка дауна и двое родов на 20-х неделях и она все ещё хочет идти вперёд

0
28.10.2020

Марина Суслова, какая она молодец!
а мне пока так страшно 😟

наверное это пройдёт со временем

0
28.10.2020
Вторая замершая на сроке 18 недель Один ребёнок, выкидыш потом 2 ЗБ. Хочу ещё ребёнка ❤️

Похожие записи