Всему своё время.
Первые карточки
предлагаются в 16-18 мес.
И ТОЛЬКО С ПРЕДМЕТАМИ, подобными и идентичными тем, что изображены на карточках.
Без предметов, предлагаются с 18-20 месяцев. И ТО, смотрим И ИСХОДИМ ОТ ПРАКТИЧЕСКОГО ОПЫТА, который есть у ребёнка, в плане Знания реального предмета, опыта его сопоставления с двухмерным изображением.
Если этого не делать и не учитывать, то ребенок будет механически запоминать название образов и называть вам.
Это нЕ есть знание самого явления, которое изображено!
Нужно понять, что мы своими действиями даем ребенку: Знание или узнавание картинки.
Сами изображения-это отдельная тема. Сегодня, говорю о возрасте.
Поэтому, рекомендую делать всё осознанно и своевременно.
💟О КАРТОЧКАХ ДЛЯ ДЕТЕЙ раннего возраста
Комментарии отключены