С самого начала, всё шло как-то не так... С первого дня после подсадки мой организм не хотел принимать прогестерон, после приёма Утрожестана поднимался пульс и ужасно кружилась голова. За день до задержки ХГЧ 25, через 3 дня 38, ещё через 3 дня 107. Задержка есть, плодное яйцо определяется, но эмбриона не видно... И вот уже 8 неделя и мне всё ещё ставят беременность малого срока и подбадривают рассказывая про позднию имплантацию. Кровит 5 дней, но как-то совсем чуть чуть, розовые ниточки, "может просто должны быть месячные?!" "Да. Возможно!" И вот утро и теперь уже на прокладке не розовые ниточки, а самая настоящая кровь! Бегом на УЗИ! Плодное яйцо не визуализируется. Это конец! Нет сил сдерживать слезы, но врач продолжает уверять, что не всё потеряно, вот нужно выпить Транексам и утром сдать ХГЧ. Во всем слушаю врача, пью транексам и иду домой. Ощущения пустоты и кома в горле. Дома на туалетной бумаге вижу прозрачный пузырь размером около сантиметра.... Вот оно! Моё плодное яйцо, которое так хорошо прикрепилось, на которое было столько надежд и мечтаний... В моих руках! Близкие пытаются поддержать. Все говорят одно и тоже:"значит не время", "когда будет нужно, все обязательно получится"... А мне хочется им сказать:"а вы пробовали подержать своего не родившегося ребенка в руках и сказать ему:"извини дружок, но сейчас не твое время."?" Да, я понимаю, это ещё не человек, и вообще пустое плодное яйцо, НО ЭТО МОЙ РЕБЕНОК!!!! Которого я хотела, ждала и любила. Я не знаю зачем я это пишу. Хотела спросить может ли быть вред моему организму от уже принятого транексам, придется ли теперь идти на чистку? Но понимаю, что мне все равно... Я была беременна 8 недель
У вас похоже анембриония была. У меня перед 3 сыном выкидыш случился. Также в 7 недель была на узи в жк, врач говорит,что яйцо есть, а эмбриона нет. Ждать 10 дней и повторить. Я бегом в платную, там час крутили меня,нет эмбриона. А в ночь после таких тыканий из меня сперва кровь хлынула, а потом я добежала до ванной, кричу мужу,что вывалось детское место. Оно было пополам разорвано и не пузырь, а прям как мешок размером 6-7 см или даже больше. Внутри ничего, просто как оболочки сосудистые. Ну я в скорую, боли не было,но я выпила воды поо стакана успокоиться и в итоге чистку остатка 2 на 3 мм мне назначили на утро. Уже в операционной боли пошли,шейка открывалась,но укол и я в отрубе. Почистили шикарно,бережно что ли..так как через 2 мес я внезапно беременею и 3 сын в итоге. Я очень боялась повтора, и вообще шок,что такое было в жизни. Хочу вас поддержать, что этот опыт сделает вас сильнее и ребенок будет обязательно. Не воспринимайте анембрионию как ребенка, его не было, мутация на самом раннем этапе,рассосались клетки. Это не так ужасно как замершие или обнаружение порока на позднем сроке.
Девочки милые ну какой мешок 6-7 см,это была бы беременность 10-12 недель а то и больше!!!эндометрий мог так отходить ...ну никак не плодный пузырь!!!
Я не писала что плодный мешок, а детское место это и есть стенки, в последующем становящиеся плацентой. На 8 неделях это выглядело как мембрана сосудитсая,но именно в форме мешка.
Если яйцо было пустым там и ребенка не было. Это все равно, что плакать над скорлупой от яичка. Ваш ребенок все еще ждет когда сможет родиться у вас.