Войти
Лиза
38 лет Курск, Россия
На сайте с 19.11.2015, последнее посещение — 10 лет назад
Добавить заметку
6
записей
2
друга
0
подписчиков
Категории
За всё время
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Курск
Новенькая
12 ПРОСТЫХ ШАГОВ ДЛЯ ПЕРЕХОДА НА ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ

До сих пор не можете перейти на правильное питание? Посмотрите эту четкую и понятную пошаговую схему!

1. Схема классического правильного питания Первое, что нужно запомнить, - это четкая стандартная схема ПП. Она поможет Bам раз и навсегда выучить, что и когда нужно есть в течение дня. Итак, в классическом понимании здорового питания у нас должно быть 5 приемов пищи.

Завтрак = сложные углеводы и/или белок (овсянка длительного приготовления, гость ягод или орехов, мюсли без сахара, фруктовый смузи, омлет и т.д.). Сладкое, если хочется, также лучше всего есть именно на завтрак и до 12 дня.

Первый перекус = в зависимости от плотности завтрака, это может быть гость орехов, любой фрукт, немного сухофруктов, цельнозерновой хлебец с творожным сыром и т.д.

Обед = углеводы + белок + клетчатка. Например, гречка с запеченной курицей + овощной салат. Второй перекус = преимущественно белок или немного медленных углеводов. Главное, как и в первом перекусе, следить за объемом порции. Перекус не должен быть таким же большим, как обед. Ужин = белок + клетчатка. Курица/мясо/фасоль/яйца/творог + салат. Вот и все! Очень простая и работающая схема правильного питания.

2. Делайте список покупок. Да, можно как раньше прийти в магазин, и сложить в корзину привычный набор продуктов. Но! Мы ведь плавно переходим на правильное питание, поэтому заранее позаботьтесь о том, чтобы в списке покупок было мясо птицы, овощи и фрукты разных цветов, зелень, творог, цельнозерновой хлеб, яйца.

3. Покупайте больше зелени В продолжение к предыдущему пункту - зелени должно быть много! Это не 2 перышка зеленого лука, а полноценная тарелка разных видов зеленого салата. Вы обязательно поймете ощущение бодрости и свежести, которое подарят Вам эти зеленые «друзья».

4. Не ходите в кафе и магазины голодными Ну, с этим пунктом все понятно. Каждый из нас грешил тем, что от голода покупается или заказывается слишком много лишней и неполезной еды.


5. Замените консервы заморозкой Соленые помидоры, хрустящие огурчики, ананасы из банки - это все вкусно, но количество соли и производственных консервантов должно заставить вас задуматься. Вместо этого лучше положить в корзину пачку замороженной стручковой фасоли и смесь овощей или купить на рынке квашенных овощей у чистых хозяюшек. Современная быстрая шоковая заморозка полезна и позволяет сохранить витамины из овощей и фруктов.

6, Перестаньте кушать полуфабрикаты! Да-да, пакеты с пельменями, замороженными чебуреками, готовыми варениками и блинчиками оставьте кому-нибудь другому.

7. Откажитесь от белого хлеба Если Вам трудно представить свой ужин без него, лучше выбирать цельнозернoвую муку, бездрожжевые лаваши и подобные облегченные варианты.

8. Переходите на естественный сахар Мед и фрукты должны заменить конфеты и белый сахар в чае. О последнем даже не стоит думать! Если на конфету еще будет затрачено несколько калорий на переваривание, то сладкий чай моментально попадет в кровь и нарушит стабильность.

9. Постарайтесь отказаться от улично-кафешной еды Посиделки с друзьями, конечно же, не воспрещаются. Однако лучше не есть в кафе чаще, чем раз в 2 недели. Но и так можно выбирать более полезную и здоровую еду, чем раньше.

10. Пусть полезная еда будет на виду! Яблокам, бананам, полезным злаковым печеньям самое место в центре стола! Не стоит прятать их вглубь холодильника. Пусть они всегда будут в районе досягаемости.

11. Не считайте калории! Если вы думаете, что правильное питание - это скрупулезное подсчитывание калорий и взвешивание каждого грамма, то вы ошибаетесь. Единственное, о чем стоит позаботиться - это объем порции. Поверьте, вы наедитесь и половиной тарелки спагетти, если добавите к рациону свежий овощной салат.

12. Пейте воду Стандартный совет, но очень важный и решающий! Обязательно нужно позаботиться о том, чтобы организм получал нужное количество чистой жидкости.

12. Пейте воду Стандартный совет, но очень важный и решающий! Обязательно нужно позаботиться о том, чтобы организм получал нужное количество чистой жидкости.

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Курск
Отдам Stokke Xplory 2в1

Продаю лучшую коляску в моей жизни! Откатали всего лишь лето, коляска почти в идеальном состоянии(коцка на ручке), поставлен новый комплект колес. Коляска просто супер, не едет, а плывет и по гравийным дорожкам в парке, и по размытой грязи, вобщем везде! Очень компактная и легкая, влезает в багажник нашей легковушки)))
В наличии имеются все чеки, документы, вроде даже коробка в гараже лежит(не уверена)! В комплекте люлька, прогулка, москитка и дождевик.

Продаю только полным комплектом(не хочу тратить время на мелочи) за 40 000, возможен разумный торг, отправлю в любой город почтой россии или любой ТК(обсудим).

6
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Курск
Отличный новогодний подарок

Шикарная штука! Купили в гипермаркете Линия, красиво выглядит бутылка и вкусно! Буду дарить всем знакомым.
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Курск
Мама двоих (18 лет, 4 года) Белгород
Наша аудиотека сказок

Плюс ссылки на скачивание.

Я активный пропагандист аудиосказок . И потому, что в детстве обожала слушать пластинки, а было их очень много и хороших. Когда сын подрос даже достали проигрыватель, но иголка недолго там прслужила( Поэтому задалась целью собрать аудиосказки в MP3. Их можно слушать где угодно.

Плюсы аудиосказок,конечно, многим очевидны, но все-таки повторюсь:

1. глазкам (в отличие от мультов в таком же кол-ве) никакого вреда

2. воображение развивает (в мультиках же все подано "на блюдечке" - не развоображаешься)

3. ребенок одновременно с прослушиванием играет с свои игры (причем длительное время), а мой еще и любит под сказку просматривать соответствтующую ей книжку)

В общем, буду с удовольствием делиться своей подборкой. По ссылке вы перейдете на файл и сначала можете прослушать его, а потом уже скачивать.

Девочки, кто хочет - подпишитесь на пост (нажать на "глазик") и вам будут приходить уведомления об обновлении поста - о добавлении мной новых ссылок, а сказок еще мнооого)))

Мама двоих (13 лет, 13 лет) Курск
Привеееееет

Осваиваем новый сайт по совету подруги!

Ванечка
13 лет 1 месяц
Ванечка
13 лет 1 месяц