В 200 метрах от нашего дома на речке Ланге живут утки и лебеди. Они выводят и растят здесь своих птенцов. Со всего посёлка люди подкармливают их. Старушки приходят с засохшими корочками и ломтиками, дети приезжают на великах с кусочками белого хлеба, а иногда останавливается какой-нибудь крутой лексус и из него батонами летят свежие булки 

я надеюсь, они всё-таки найдут в себе силы улететь на зимовье в Африку!