Войти
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва

Бурундучку Максюше 4 месяца

Olenka
Дамир, 1 год 1 месяц Чита

Ого, так рано ходунки) и ставить у опоры. Это не вредно? , помоему очень рано ещё 🤔

0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Olenka, По этому поводу грандиозный холивар разгорелся в предыдущем отчете за три месяца. При должной подготовке не опасно и не вредно, без нее - опасно и вредно.
0
27.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Olenka, это вашему рано и всем другим детям, а ребенку Инны можно
0
27.09.2025
Натали
Данила , 2 года Ростов-на-Дону
Veronika Matveeva, да он в 4 месяца , у опоры у нее стоит , и разговаривает . да еще и гигант , в 4 месяца , вещи на 9 месяцев носит. Она как будто торопиться куда-то . Типа это достижения капец какое , что ребенок в 4 месяца на 9 месяцев размер носит . и у опоры типа стоит 🤣
0
27.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Натали, недавно натолкнулась на цитату: «Главная опасность для детей - это их родители, которые хотят прожить свою жизнь сначала заново - в своих детях». Кажется, это тот случай
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, Вероник, а вы без моих постов хоть день прожить можете?) Я вот к вам на страницу ни разу не заходила;) Кстати, список опер-то составили? Или своего ребенка на фиг, гораздо важнее в чужом дневнике любой ценой срач устроить? А когда кажется, то креститься надо;)
0
27.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Инна, заходите, welcome. Я адекватно отношусь к критике и готова к конструктивному диалогу.
Мой ребенок, кстати, уже ужин готовит, а ваш?
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, Нет, совершенно нет желания тратить бесценное время на ругань, которая в вашем мире считается "конструктивным диалогом". Лучше займусь со своим ребенком играми на развитие навыка ползания. P.S.Ужин не готовит - у нас сейчас 9:30 утра😉
0
27.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Инна, цветок не распускается быстрее, если его тянуть за лепесток
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, А вы запретите ему пытаться ползти, стоять, лепетать и пинцетным захватом соску брать🤣
0
27.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Инна, Какая интересная интерпретация! 😄 Я говорила о вреде, когда ребенка ЗАСТАВЛЯЮТ стоять, когда он только готовится ползти. Но если вы не видите разницы - мне искренне жаль. Ребенка...
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, Ах, какая незадача - Максюшу никто не заставляет стоять;) Стоит он, потому что сам хочет и может😉Сам просится и радостно смеётся, когда стоит) И если вы не видите разницы между "хочет, может, любит стоять" и "заставляют стоять" то мне... абсолютно все равно😉 Радостный, здоровый, активный, любознательный ребенок - ну как такое можно пережить?🤣 А сейчас я всех жалеющих ещё больше выбешу - он ещё и супер-спокойный у меня❤️Засыпает без укачивания, прекрасно спит, может полчаса развлекать сам себя, почти никогда не плачет - от какая мать ехидна, можете заваливать дизлайками🤣🤣
0
27.09.2025
Натали
Данила , 2 года Ростов-на-Дону
Инна, то что ребенок засыпает и спокойный. Это не достижение , а ребёнок такой. Мой кстати тоже с рождения засыпал без укачивания. За ночь ел 1-2 раза и сразу спать ложился. Ни орал ночами вообще. И спокойный ребенок. Это просто повезло , можно сказать
0
27.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Инна, да Вы что? Сам может стоять? А зачем тогда Вы его держите? А зачем тогда прыгунки? Вы не находите здесь противоречия?
Ах, и да. Абсолютно все дети в 4 месяца улыбаются и смеются от солнечного зайчика, от маминого лица, да просто от того, что живут. Переживете от такой информации?
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, Переживу))) А вы переживете такую информацию, что "способен удерживать вес тела" и "способен держать равновесие" это не одно и то же?)) Или мир никогда не будет прежним?)) А прыгунки нужны не чтобы стоять, а чтобы смеяться и развлекаться, пока маме надо кипящую кастрюлю с плиты снять - переживете такую информацию?))
0
27.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Инна, вы абсолютно правы - это две разные вещи! Ребенок может рефлекторно отталкиваться ножками (это и есть «удерживать вес»), но его позвоночник в 4 месяца абсолютно не готов к систематической вертикальной нагрузке. Суть в том, что вы используете незрелый рефлекс для развлечения и бытового удобства, выдавая это за достижение.
И вот это - «пока маме надо кастрюлю снять» - ключевая фраза. Вы прямо признались, что прыгунки - это не про развитие ребенка, а про ваше удобство. Что ж, ваше право. Ортопеды и неврологи в ужасе, но, конечно, ваша кипящая кастрюля важнее рекомендаций по сохранению здоровья спины и тазобедренных суставов вашего сына.
Желаю Максиму здоровья, несмотря ни на что.
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, А Максимушке можно и не желать здоровья - сейчас ребенок абсолютно здоров, здоровее здоровых;) Я призналась?) Вероника, а скиньте-ка мне хоть одно предложение, хоть одну фразу, хоть один намек, где я бы утверждала, что прыгунки - это про физическое развитие? А то, может, у меня уже Вльцгеймер тихо подкрался, а я и не заметила? Да, прыгунки - это именно про мое удобство, именно поэтому указанный лимит - 5-7 минут в сутки. Я сейчас вас ещё больше выбешу - пинцетный захват у большинства деток развивается в 8-10 месяцев, Максимушке, напомню, исполнилось четыре;) Жду вас с Натали в пост про пять месяцев - придёте?🤣
0
27.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Инна, <3 месяца я отметил весельем в новом спортивном снаряде>. И в каждом посту Вы упоминаете прыгунки в контексте двигательных умений.Так что да, вы однозначно подавали это как элемент развития, а не как пятиминутное бытовое удобство. Сейчас вы резко сменили риторику на «удобство мамы». Это очень напоминает одну маму, которая клялась, что ее ребенок в 4 месяца сказал «покакал», да и вообще опережал развитие среднестатистического ребенка, но на просьбу показать видео начинала точно так же отнекиваться.
Кстати, посмотрела Ваши посты. Вы утверждаете, что в 3 месяца ребенок стоял на четвереньках. Но это же волшебным образом противоречит вашему прошлому посту, где вы честно и правильно описываете подготовительный этап: <раньше только ноги под живот подтягивал и попу поднимал>.

Это и есть настоящая, физиологически нормальная картина для младенца! Это НЕ стояние на четвереньках. Стояние на четвереньках - это устойчивая, статичная поза с опорой на колени и локти/ладони, из которой потом идет ползание. То, что вы описывали раньше - это хаотичные рефлекторные движения, которые вы с подачи «методик» выдали за грандиозное достижение.

Получается забавная вещь: вы сознательно приукрасили факты, чтобы похвастаться.спасибо, что наглядно продемонстрировали, как амбиции искажают восприятие реальности. Ваши посты - лучшее доказательство моих слов

0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, Совершенно верно, в прыгунках Максюшеньке очень нравится, он улыбается и смеется, так про развитие-то где? Где я говорю, что прыгунки полезны для развития? Где я говорю, что прыгунки что-то улучшают? Где я говорю, что прыгунки укрепляют мышцы/кости/сухожилия/сосуды/придумайте здесь что-нибудь сами? И зачем вы обманываете, что я упоминаю их в каждом посте? Если человек элементарно умеет читать, то он в состоянии увидеть, что из 69 постов я упоминаю прыгунки ровно три раза - до трех-то сосчитать вы в состоянии? Так к чему, зачем и для кого эта чушь про "в каждом посте"? В отчете за три месяца я сразу указывала, что в прыгунках Максюшенька висит ровно 5 минут в сутки. Ах, по вашему это "однозначно подавали как элемент развития"?))) Ну-ну))) Так в отчет за пять месяцев с Натали придете?)))
0
27.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Инна, Ого, целое расследование провели: 3 из 69! Поздравляю, с арифметикой у вас всё в порядке. Жаль, что с пониманием контекста - не совсем. Видите ли, когда человек в каждом втором отчете о развитии младенца (пусть и не в каждом посте) упоминает прыгунки, это невольно наводит на мысль, что он придает им некое значение. Но вы правы, зачем смотреть на суть, когда можно сосчитать до трех и сделать вид, что вопрос про вред - это просто "чушь"? Так что насчет этих самых четверенек, мимо которых вы так ловко проскочили? Или это тоже "всего три раза"?
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, Вероника, дышите глубже, вы сильно взволнованы, стоит он, прекрасно стоит на четвереньках, можете сцеживать яд)) О да, разумеется, если про прыгунки отмечено ровно пятью словами, а про прослушивание сказок, пинцетный захват, классическую музыку по абзацу, то, естественно, именно прыгункам я "придаю некое значение", как хорошо, что у вас с пониманием контекста нет проблем) Где я говорю, что прыгунки что-то улучшают? Так где я говорю, что прыгунки укрепляют мышцы/кости/сухожилия/сосуды/придумайте здесь что-нибудь сами? Вы если настолько упорно не желаете родному ребенку время уделить, хоть бы мужу время уделили, что ли) Уже не три дня, уже месяц вы за мной бежите, чтоб рассказать, как я вам равнодушна)
0
28.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Инна, вы так трогательно заботитесь о моем семейном благополучии, что уже просто неловко. Но давайте вернемся к вашим громким заявлениям, раз уж вы так настаиваете на «существе».
Вы с пафосом заявили, что ребенок «прекрасно стоит на четвереньках». Это ключевой навык, который вы приводите как главный аргумент против моих слов. Но где доказательства? Если это правда настолько важное достижение, то где фото? Или вы предлагают поверить вам на слово, как и в случае с «пинцетным захватом»?
Получается забавная картина: вы требуют от всех невероятной скрупулезности в каждом слове, но при этом сами легко раздаете голословные утверждения о развитии ребенка, не подкрепляя их ровно ничем.
Ваш сарказм про «сцеживать яд» и переход на мою личную жизнь лишь подтверждают простую вещь: когда по-настоящему аргументировать нечем, вы пытаетесь перевести стрелки на оскорбления. Это выглядит жалко.
0
28.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, Вам уже многократно и деликатно намекнули, и деликатно сказали, и открыто сказали, что в ваших бесценных советах здесь никто не нуждается. "Где фото?" Милая, а вы уже мне судья на судебном процессе, что я обязана, в соответствии с Процессуальным Кодексом РФ, доказывать вам обстоятельства, на которые ссылаюсь? А вы не чересчур ли далеко зашли? Или вы мне уже прокурор? А вы не слишком ли берега попутали? Вы так упорно, настырно, бесцеремонно, топорно и уже просто по хамски лезете в чужую семью, чужую жизнь, к чужому ребенку, что тоже уже просто неловко - ну самые базовые правила этикета-то уже можно выучить? Вы ж детей, как-никак, типа, воспитываете. Я ваш, что ли, цветок за лепесток тяну? Чего вы домотались? Я к вам в дом вламываюсь и вашего ребенка у опоры ставлю? Так чего к моему ребенку лезете? Я вашего ребенка в прыгугки сажаю? Так чего прилипли к Максюше, как банный лист к заднице? Или мой ребенок уже стал вашим, и это вы несете за него ответственность? Или я вам делегировала обязанности по его воспитанию? Или вы меня в родительских правах ограничили? Ничего, все там у вас нормально с пониманием контекста? Отвяжитесь уже от Максюши, отлепитесь, отстаньте, займитесь своим мужем и своими детьми. Вы, вообще, на каком основании тут поучаете мать, у которой ребенок опережает в развитии вашего? Вы дипломированный педагог с двадцатилетним стажем? Ах, нет? Так, может, вы известный педиатр или невролог? Ах, какая незадача, тоже нет? Ну, так может, ваш ребенок пишет концерты для клавесина? Ах нет, он совершенно обычный? Так какого вы преследуете чужих детей, это уже похоже на обсессивно-компульсивное расстройство с элементами социопатии. "Сцеживать яд" - это очень вежливое преуменьшение вашей злобы, зависти и уж затрудняюсь понять, каких еще комплексов, несчастий и бед. Еще раз повторяю: отлепитесь уже от моего ребенка, займитесь уже хоть когда-нибудь своим. Отлезьте от чужой семьи, займитесь уже своей, хотя бы поработайте над пинцетным захватом, раз оперы слушать не желаете. Не можете заниматься своей семьей - идите поучите Цискаридзе танцевать, а Трусову - двойные аксели прыгать, а то они без ваших мудрых наставлений пропадают.
0
28.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
28.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
28.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Натали, Не "типа стоит", а стоит;) Хотите ему запретить?)) А почему ваш/ваша в 4 месяца не стоит? Если ребенка любить и качественно с ним заниматься, он и в месяц может вес тела держать;)
0
27.09.2025
Натали
Данила , 2 года Ростов-на-Дону
Инна, верим-верим. Одна вы на беюиблог занимаетесь своим ребёнком я смотрю. Все остальные мамочки, так (мимо ходят ) 🤣 Прям мама года.
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Натали, А злоба и зависть так и лезут) Ну невозможно же не перейти на личности, когда в семье растет спокойный, здоровый, активный, жизнерадостный ребенок, правда же?)) Ну хотя бы про "мама года съязвить"))) А вот я вас сейчас еще больше выбешу: мало того, что переворачивается, пытается ползти, лепечет, освоил пинцетный захват, он у меня еще и красавец - вошел в TOP 20 Baby of the year, вот живите теперь с этим)))
Изображение
0
27.09.2025
Натали
Данила , 2 года Ростов-на-Дону
Инна, да как-то похер. У меня отлично все с сыном . развивается как все нормальные детки
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Натали, Ага-ага, конечно, "похер" (лексикон-то каков для мамочки, воспитывающей ребеночка, ну прямо заслушаешься), ну разумеется, то-то вы из моего дневника уже три месяца не вылезаете и ядом, как Максюше исполнился месяц, сочитесь))) Так во сколько там ваши детки стали переворачиваться, ползать, стоять, пинцетным захватом предметы брать?))
0
27.09.2025
Натали
Данила , 2 года Ростов-на-Дону
Инна, я сама разберусь со своим лексиконом. Вам походу лечиться нужно. У меня сын вложился в сроки , и переворот , и ходьба и тд... Я не страдаю особо , от того что сын в 2 месяца не разговаривал и не переворачивался 🤣
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Натали, Разберетесь со своим лексиконом?) Да еще и сами?)) Да вы что!))) А не приходило в столь умную головушку столь сложная мысль, что если вы сами разберетесь со своим лексиконом, то и другие родители сами разберутся со своими детьми?) Нет?) Ни разу?)) Да нет, не может быть, это же исключительно Натали способна сама разобраться со своими вопросами, а другие родители без советов неизвестной виртуальной матерящейся мамаши и дня не проживут🤣
0
27.09.2025
Натали
Данила , 2 года Ростов-на-Дону
Инна, женщина , иди отдохни. Я сейчас на отдыхе во Вьетнаме, а ты меня напрягаешь 🤣скучно что ли ?
0
29.09.2025
Светлана
Аркадий, 8 летАлина, 6 лет 4 месяца Москва
Комментарий удален
0
29.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Натали, Милочка, я на твою страницу ни разу не заходила, потому что мне твое существование как-то фиолетово. У тебя же так рекордно подгорает, что ты из моего дневника даже во время отпуска вылезти не можешь. Так сама последуй собственному бесценному совету, иди и отдохни - отпуск и Вьетнам специально для того и созданы🤣С лексиконом-то разобралась уже? Или детки вслед за мамашей уверенно повторяют "похер"?🤣 P.S. Вообще, конечно, льстит, что мой дневник настолько переворачивает мир других личностей, что аж во время отпуска в нем сидят - честно, не ожидала;)
0
29.09.2025
Натали
Данила , 2 года Ростов-на-Дону
Инна, иди нахер , неадекват
0
29.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Натали, Натусик, ты опять во время отпуска у меня) Какая же прелесть - ни секса, ни шоппинга, ни пляжей тебе не надо - только сидеть у меня в дневнике, жизненная потребность🤣 Только неужели ты думаешь, Натусик, что я спущусь на твой плебейский уровень и начну, как у тебя в семье принято, материться в ответ? Серьезно? Вот прям серьезно-серьезно?🤣🤣 С лексиконом-то, я смотрю, лихо ты сама разобралась, далеко мне до тебя, ой, далеко🤣🤣Предлагаю выложить пост на бб: "Бабская истерика, психопатические припадки и мат как основа воспитания эмоционально, интеллектуально, духовно гармоничных детей", у тебя будет аншлаг, вот увидишь🤣🤣🤣
0
29.09.2025
Арина
Ярослав, 18 лет 2 месяцаУльяна, 12 лет 3 месяца Москва
Натали, Видала я и на работе, и по жизни жертв причинения тяжкого вреда здоровью, но такую неизлечимую впервые;) Смотрю, у тебя там во Вьетнаме так все зашибись, что единственным развлечением остается у Инны в дневнике просиживать;)
0
30.09.2025
Арина
Ярослав, 18 лет 2 месяцаУльяна, 12 лет 3 месяца Москва
Инна, До чего красивый мальчонка) Может, именно это их так и бесит?) Зашла в дневник Вероники, ребенок там...Ну как бы это сказать...)
0
30.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Арина, то, что вы позволяете себе намекать на внешность чужих детей, говорит о вас абсолютно всё. Это тот уровень, на который опускаются, когда по-человечески аргументировать уже нечем. Обсуждать с вами что-либо далее бессмысленно. Всех благ.
0
30.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Veronika Matveeva, Ну что, не весь яд ещё сцедился, продолжаем истекать?)
0
27.09.2025
Натали
Данила , 2 года Ростов-на-Дону
Инна, ты отгавкиваешься , типа последнее слово за тобой. Ну гавкай 😂
0
29.09.2025
Светлана
Аркадий, 8 летАлина, 6 лет 4 месяца Москва
Натали, Клоунесса, ты русский язык не понимаешь? Тебе русским языком сказали - свали, ты уже всех задрала. В отпуске вместо того, чтоб мужика найти или хотя бы с родным ребенком поиграть, ты бьешься в психопатическом параноидальном припадке в чужом дневнике и еще после этого считаешь себя адекватом? Так это от недостатка секса, милая, им надо почаще заниматься вместо размазывания дерьма в чужих дневниках. Свали и не позорься - над тобой без единого матерного слова уже десять курганов насыпали, если ты этого своей той самой единственной извилиной еще не поняла.
0
29.09.2025

Лень вникать в истерики внизу,что-то выхлоп больше,чем возможно себе представить из обычных перечислений обычных умелок.

И мои тоже прыгали (сначала просто телепались на самом деле) в прыгунках с 3 мес,а потом оба в ходунках бегали. Вообще никаких проблем.
0
29.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
29.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, Благодарю, я тоже не поняла, что у многих так не по-детски бомбануло в банальном списке. Хотя это ещё цветочки, ягодки в отчёте за три месяца, где я впервые одной строчкой прыгунки упомянула.
0
29.09.2025
Инна, представляю. А я помню как в моем окружении у многих прыгали,прекрасно. Конечно,нужна мера
0
29.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, Конечно. В три месяца сажала пару раз на пару минут, не больше пяти минут в сутки, чтоб хоть в туалет спокойно сходить и стакан чая заварить. С 4 месяцев увеличила до 5-7 минут в сутки.
0
30.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Жёванный Крот с эбонитовой палкой, видимо Инну оскорбляет то, что её ребенка считают обычным, а не особенным, раз все комментарии, где я объясняю, что "суперумения" её сына являются физиологической нормой, а не опережением развития, удаляет 🤣
0
29.09.2025
Арина
Ярослав, 18 лет 2 месяцаУльяна, 12 лет 3 месяца Москва
Veronika Matveeva, Вероника, у вас тяжелая форма климакса? Или неизлечимая неспособность понимать письменную речь? Или вы лесбиянка и не можете покинуть дневник Инны, втихаря на что-то там надеясь? Ну вы вот правда утомили всех уже. Ко мне бы пришла такая что-то там про моих детей объяснять, заблокировала бы на фиг сразу. Вы, вообще, на каком основании с упорством серийного маньяка лезете другим матерям что-то объяснять? Вы объясните сами себе, что объяснения и советы нужны только тому, кто о них просит и только тогда, когда их просят. Вы сколько раз этого ребенка вживую наблюдали, чтобы что-там его матери объяснять? Вы единственная в мире телепатка и видите его ежедневно сквозь все преграды и расстояния в другом полушарии нашей планеты? Какие "суперумения" в вашем спутанном сознании примерещились? Здесь стандартный список стандартных навыков большинства стандартных детей (ну, за исключением пинцетного захвата, если это правда, то мама и бурундучок очень большие умницы). В прыгунках хорошо если не полстраны прыгает, и что-то толп инвалидов не видать. Инна, да заблокируйте вы ее уже, она реально больная, тут тяжелая психиатрия, на сайт уже зайти невозможно.
0
30.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
30.09.2025
Светлана
Аркадий, 8 летАлина, 6 лет 4 месяца Москва

Прочитала все комментарии, ради интереса зашла в упоминаемый отчет за три месяца. Обращение к Веронике Матвеевой и Натали: бабы, вы ох-ли. Вы просто ох-ли. Я не знаю, как у Инны хватает на вас терпения, я бы уже и послала, и заблокировала, и администраторам сообщила несколько раз. Из-за таких как вы, бб превращается в ядовитый гадюшник. Из-за таких, как вы, уже невозможно читать комментарии, вы непременно любую тему, любой самый приятный пост, любую самую красивую фотографию превратите в срач. Вероника, вы голову давно лечили? С какого рожна хоть Инна, хоть кто-то еще должны вам что-то доказывать? Вы кто такая? Вы, вообще, кто и зачем? Вам такое неописуемое удовольствие доставляет травля 4-месячного ребенка? Вы уже не только автора поста, вы уже всех читающих задрали, две клоунессы. Администраторы, у вас тут систематическая намеренная травля детей и родителей, а вы ни сном, ни духом. Денежки-то за что получаете?


0
28.09.2025
Veronika Matveeva
Дарина , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Светлана, прежде чем советовать другим лечить голову, возможно, стоило разобраться в контексте, а не бросаться на защиту, поддавшись эмоциям.
Инна не является невинной жертвой. Она сама неоднократно и крайне язвительно высказывалась о методах других мам, называя их "горе-мамашами", и с упоением доказывала, что ее сын - сверхчеловек, опережающий все нормы развития.
Мои вопросы о реальных доказательствах этих заявлений (например, о стоянии на четвереньках) - это не "травля ребенка", а попытка докопаться до фактов, которые она сама же и анонсировала. В ответ я получила лишь поток оскорблений, переход на личности и, как видите, удаление неудобных комментариев.
Так кто здесь на самом деле превращает площадку в "гадюшник"? Тот, кто задает вопросы, или тот, кто на них отвечает истерикой, оскорблениями и привлекает "подкрепление" для травли оппонента?
Ваша защита лишь подтверждает правило: когда по существу возразить нечего, начинают кричать о травле и оскорблять. Жалко, что вы не потратили и пяти минут, чтобы увидеть всю картину целиком.
0
28.09.2025
Светлана
Аркадий, 8 летАлина, 6 лет 4 месяца Москва
Veronika Matveeva, Вы русский язык понимаете? Вам русским языком сказали - вы уже задрали всех! И не надо тут сопли размазывать, что вас горе-мамашами назвали, я б вашу беснующуюся кодлу покрепче бы назвала. Вы ее провоцировали, доставали, оскорбляли, вам в ответ вежливо объясняли и про какую-то гимнастику, и что с ребенком долго занимались, но нет, вы же не понимаете цивилизованную речь, вы лезете, лезете, лезете, вам уже открыто на дверь показывают, вы ломитесь в окно. А когда нарвались на свою столь долгожданную пиздюл-ну, рыдаете, как укробешенка, а нас-то за что. За то - не учите взрослых людей жить, и вам не скажут куда идти! Инна даже в ответ на все ваше вылитое дерьмо не заходит и не гадит у вас в дневнике. Кстати, пишет Инна гораздо лучше вас - креативно, интересно, с юмором. Я посмотрела ваши посты - ни креатива, ни стиля, ни юмора, ничего. Читать их просто скучно. Так, блин, вы приходите и размазываете ваше дерьмо в чужих дневниках. Да пусть она хоть сто раз приукрашивает - ваше-то какое дело? Кто вас уполномочил "докопаться до фактов"? Она кого-то зарезала, а вас следаком назначили? Еще раз повторяю: вы задрали уже всех. Надеюсь, в отчете за пять месяцев вас не увидеть, доставьте такое удовольствие людям своим отсутствием.
0
29.09.2025
Анна
Старший сын, 18 лет 3 месяцаСтаршая дочь, 14 лет 7 месяцевМладшая дочь , 2 года 8 месяцев Москва

Классный Максик у офигенной мамы. Комментарии даже читать не буду, чувствую опять желчью исходят. Здоровья вам и сил!

0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Анна, Спасибо большое) Если нам плюют в спину, значит, мы впереди))
0
27.09.2025
Марина
Казань
Инна, извините, а вы в каком- то марафоне участвуете?
0
28.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Марина , Конечно - в марафоне позитивное, гармоничной, счастливой жизни) Извините, я забыла у вас спросить, я что-то делаю не так?)
0
28.09.2025
Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 16 дней Владимир

Балин, читаю Ваш очередной отчет и дико расстраиваюсь( вторая дочь и вторая лентяйка! По какой методике Вы занимаетесь с сыном гимнастикой?

0
01.10.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Лея, здравствуйте! У меня микс из динамической гимнастики Глена Домана, методик Лены Даниловой, Михаила Федотова и Никитиных. Но честно скажу - мне повезло с дитем: он супер спокойный, хорошо спит, почти никогда не плачет, занимается своими делами сам до получаса. Поэтому у меня есть и силы, и время на все эти массажи, гимнастики, просмотры видео, поиск и закачку мастер классов. А какая может быть гимнастика, если измотанная мать только и мечтает хотя б на 10 минут сомкнуть веки... Есть очень хорошая книга: Лена Данилова. Михаил Федотов. Ранее развитие. Первый год жизни. Я не все, но очень многое оттуда переняла. К сожалению, в цифровом виде ее нет, никто ее не переиздает, можно только б/у на Авито или других маркетах купить.
0
02.10.2025
Лея
Старшая конфетка, 8 лет 9 месяцевМладшая конфетка, 11 месяцев 16 дней Владимир
Инна, да я бы не сказала, что моя мега капризная. Мы делаем стандартный комплекс массажа и гимнастики согласно возрасту, как и с первой дочей. Но как-то результата они во второй раз не приносят...
0
02.10.2025

И тут я понимаю, что своим ребенком как будто совсем не занимаюсь 😂😂

0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Анастасия, Мне сильно повезло - деть супер спокойный, хорошо спит, занимается своими делами самостоятельно по полчаса, почти никогда не плачет. Есть силы, время и энергия заниматься) Какая там может быть гимнастика, если вымотанная мама мечтает хотя б на 10 минут сомкнуть веки?
0
27.09.2025
Инна, классно, что спокойный!! Добра вам)
0
27.09.2025
Марина
Казань

Не увидела приписки внизу «все действия выполнены профессионалами ( по мнению мамы), повторять опасно для жизни»✊🏼

0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва
Марина , Типа, сарказм?) Кстати, ваши детки во сколько висеть на пальцах, переворачиваться, садиться, ползать, ходить, стихи наизусть читать стали?) PS Ни разу не слышала, что лепет, пинцетный захват, ползание и слушание песенок и сказок опасны для детской жизни, расскажите подробнее?
0
27.09.2025
Инна
Андрей, 22 года 5 месяцевМаксюша, 1 год 1 месяц Москва

Вероника и Натали, ваши зависть и ненависть, хамство и тупость превысили терпение читателей сообщества. Вы создаёте неудобства и причиняете дискомфорт другим людям. Поэтому по многочисленным просьбам читателей - обе улетели в бан.


0
30.09.2025
Светлана
Аркадий, 8 летАлина, 6 лет 4 месяца Москва

Инна, не обращайте внимания на этих злобных истеричек. У вас прекрасный малыш, ваши посты приятно читать. Бурундучку расти и радовать маму)

0
28.09.2025
Бурундук, буркндук, повернись к игрушкам передом, к мату задом Мне прикорм как раз такой хочется забрать с собой)

Похожие записи