Девочки, доброй ночи!! Несколько месяцев назад писала подобный пост..Но ситуация стала еще интереснее...Дочуне через неделю будет 1 год и 3 месяца. Мы на ГВ с самого рождения, кушаем охотно и хорошо изначально, "костями не гремим", до 7 месяцев набор стабильно был в месяц около 1 кг (родились с весом 3100). После 7 месяцев набор веса стал замедляться, на сегодня весим 11,5 кг, щечки и попка пухлые) Так вот...дело в том, что проблемы с прикормом у нас начались еще с самого начала..Дочка абсолютно неохотно его восприняла, начинали , естественно, с овощей...К году она воспринимала только овощные пюре (кабачок, цв капуста+ картошка) и каши (рисовая, кукурузная, овсяная хайнц с травами). Еду собственного приготовления как отвергала так и отвергает. К фруктам категорическое нет, как и к мясному...К слову то, что она кушала-только в виде жидкого пюре, в другой консистенции все выплевывалось. Из жидкости только травяные чаи или вода. Потом нам полюбился творожок "Тема" в особенности с яблоком и бананом ( на удивление мое, а ведь отдельно фруктовые не ест, странно). Последние недели 2 она вообще отказывается что-то есть.Размахивает руками, отпихивает, закрывает рот и плачет. Требует грудь....Еда ей вообще по боку...Если видит, что что-то лежит на столе, подносит ко рту мне и пытается накормить, сама же никак не реагирует...На сегодня спасает только соленый огурец, обсасывает его и кусает, это единственное, что могу ей дать....Сон у нас совместный, естественно ночью требует грудь, каждые 3 часа +-, соску не признала изначально. Днем соответственно также каждые 2- 3 часа требует грудь. Выходит, что теперь мы круглосуточно на ГВ, раньше хоть пару ложек чего-то могла ей дать...а теперь вообще ничего((( Как быть и нормально ли это? Может стоит сворачивать ГВ? Ребенок же должен уже давно кушать еду! А мы как маленькие ляли...Сиську только бы и всё...Я в растерянности.