Войти
Яна
35 лет Смоленск, Россия
На сайте с 21.11.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
20
записей
7
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (11 лет) Смоленск
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 месяца) Петропавловск-Камчатский
Подборка стихов на звукоподражание по возрастам от года до 3 лет
ГОЛОСА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
(стихи для детей от 1 г. до 1 г. 6 мес.)
Выделенные слова произносите вместе с ребенком, потом ребенок научится произносить их сам.

Мама мальчика (11 лет) Смоленск
Мама двоих (31 год, 24 года) Жлобин
Шоколадный клафути с вишней

Очень вкусный шоколадный десерт, чем-то напоминает нежную запеканку.

Мама мальчика (11 лет) Смоленск
Мама троих (12 лет, 9 лет, 4 месяца) Петропавловск-Камчатский
Подборка стихов на звукоподражание по возрастам от года до 3 лет
ГОЛОСА ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
(стихи для детей от 1 г. до 1 г. 6 мес.)
Выделенные слова произносите вместе с ребенком, потом ребенок научится произносить их сам.

Мама мальчика (11 лет) Смоленск
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
8 типов интеллекта или как не профукать будущее своего ребёнка
Говард Гарднер - психолог, автор понятия «множественный интеллект» - установил, что существует 8 типов интеллекта. Современная система образования делает упор на развитие двух из них, поэтому некоторые школьники остаются неуспешными и не могут впоследствии найти себя.

Также существует «теория желудя», идея которой заключается в том, что природа заложила в каждого определенный потенциал. Понять предрасположенность детей, чтобы в будущем они могли успешно реализоваться, легко, если определить их тип интеллекта.


Мама мальчика (11 лет) Смоленск
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Развитие речи, звукоподражания
Речь, больной вопрос для каждой мамы, еще и окружающие считают своим долгом поинтерисоваться о том, что уже говорит ваш годовалый малыш.

Напишу о своем опыте и своем понимании развития речи у ребенка.

Все дети в возрасте около года болтают, что то говорят уже осознанно, но большинство звуков, все таки неосознанная речь, иногда похожая на человеческие слова. Задача мамы на мой взгляд, сделать речь осознанной, т.е. работать над конкретными названиями, звуками иначе у многих так и остатся болтавня ребенка на своем языке до двух и более лет. Но если в год это норма, то когда ребенок около 2-х лет разговаривает на своем языке, в первую очередь мама и переживает по этому поводу, я уже не говорю об окружающих, и мнении бабушек.

Мама мальчика (11 лет) Смоленск
Мама троих (19 лет, 15 лет, 11 лет) Котлас
Правда жизни)))

Мама мальчика (11 лет) Смоленск
Мама двоих (13 лет, 5 лет) Москва
Идеи игр по Монтессори

По методике Монтессори можно придумать просто бесконечное количество очень веселых, полезных и увлекательных игр! С Монтессори-центром у нас, к сожалению, не сложилось, поэтому мы устраиваем дома небольшие монтессори-занятия по утрам. Ниже я написала примерный список того, что мне пришло в голову, а еще больше интересных идей я встречаю в инстаграме, например в сообществе bambino_montessori (это ни в коей мере не реклама, я даже не знакома с владельцем аккаунта, просто у них и правда классные идеи).


Мама мальчика (11 лет) Смоленск
Мама пятерых (от 11 лет до 54 года) Королев
Анализы!!! ПЕРЕПОСТ
Скопировала, так как действительно нужно и важно знать!!!!
_________________________________________________________
Имейте на руках анализ крови! Сделать его можно за 1-2 часа, не в каменном веке живем. "на глаз", "на слух" определять природу инфекции никто не умеет (за небольшим исключением явных инфекций - дифтерии например, и то не всегда).

Пожалуйста, я вас умоляю, ради здоровья ваших деток!!! Никогда не давайте антибиотик ДО того как на руки не получите анализ крови с лейкоформулой.

Запомните, напишите себе где то на видном месте!!!


ВИРУС -ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, лимфоцитов


БАКТЕРИЯ - ПОВЫШЕНИЕ лейкоцитов, СОЭ, нейтрофилов сегметоядерных и палочкоядерных + СНИЖЕНИЕ лимфоцитов

Без повышения нейтрофилов бактериальной инфекции НЕ БЫВАЕТ. Запомните это. Если вам сделали анализ без лейкоформулы, но вы видите, что лейкоцитов, к примеру, 15,4, а лимфоцитов 15-20, то уже с большой степенью вероятности можно говорить о бак. инфекции. Если же лимфоцитов и лейкоцитов много - это повод послать врача с антибиотиком сами понимаете куда.

Недавно я была в шоке. Ко мне пришла одна мама "по знакомству" с анализом ребенка... Причина обращения - несбиваемая обычными методами температура под 40, а там... Лейкоциты - 234. Это лейкоз, к сожалению у нас очень мало кто знает что настолько повышенные лейкоциты - это уже вообще не к педиатру, это к гематологу и детскому онкологу.

Всё! Не надо даже иметь супер-пупер мед образования, чтобы диагностировать природу инфекции. Но после того, как вы узнали, что же явилось причиной инфекции, обращайтесь за назначением.

а) если вирусная инфекция - обильное питье, проветривание, увлажнение воздуха, промывание носа, симптоматическая терапия.

б) бактериальная - обратитесь к врачу за антибиотиком в нужной дозировке.

И да будет вам СЧАСТЬЕ!!!

Вадим
11 лет 7 месяцев