Вот и год уж пролетел... Как один миг... Дашутик совсем большая стала. Уже личность! 💋😍❤️1 Умеет ходить за ручку. Ходит резво и охотно. Были попытки пройти пару шагов без опоры, но на четвереньках надежней и быстрее.2 Умеет балаболкать на своем дашутинском. Из внятного: баба, папа и жалобное мэмэ, когда мама уходит из поля зрения. А также всевозможные курлы-мурлы и агн-гагн.3 Имеет 6 зубов: 2 нижних и 4 верхних. И еще 2 нижних явно на подходе, судя по остервенелости погрызов, капризности и слюнозаливательству.4 Волос не имеет, но имеет легкий нежный пушок с намеком на куцехвостость в затылочной части. 5 Любит музыку и танцевать, пока только скормные покачивания из стороны в сторону, но уже эпизодически с элементами фанариков.6 Машет ручкой пока-пока и привет, хлопает в ладоши под ладушки, и конечно же наше коронное - «дай пять».7 Дерется и кусается, при этом заливисто смеется.8 Резкими выпадами как кобра хватает добычу и сует ее в рот. Что не лезет в рот, разбивает о твердые поверхности. Что не бьется - выкидывает.9 Любит когда мама рядом, туалет для мамы место запретное. Если мама скрывается в туалете, выслеживает, садится под дверью и начинает горько плакать.10 Купаться любит. Активно с брызгами, но не долго.11 Спать любит у мамы на руках или головой на животе. Если мама отползает, просыпается и заползает сверху.12 Любит интерактивные игрушки и музыкальные книжки. Если картинка в книжке не нажимается и не издает звуков, очень негодует. Обожает обнимать плюшевых зверей, показывает у куклы носик, гдазки, ушки.13 Любит всевозможный домашний транспорт. Коляску на улице не любит. На прогулках спит или вырывается из коляски (и из рук тоже вырывается).14 Пьет мамочкино молочко на сон и ночью.15 Днем ест человеческую еду: каши на молоке, мясо, птицу, овощи различные (с морковкой и тыквой пока завязали, а то что-то подозрительно желтые стали пятки), обожает творог, любит фрукты (особенно свежие любит шинковать), нехотя пьет йогурты, кефирчики. Рыбу пока не пробовала, а пора бы уже... 16 Посторонних опасается и не подпускает.Я люблю тебя, моя колбаска! С Днем рождения, доченька! 😘😘😘❤️👍💋🎁🎈😍🎈🎁💋❤️ 
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Москва