Девочки, добрый вечер! Такой вопрос. Ребенку сейчас 1,5. 3 недели назад беспокоил несформированный стул, сходили к педиатру, который назначил нам Энтерофурил и Креон. Только пропили курс. И вот вчера вечером у ребенка поднимается температура до 38,5, бурчит в животе, я сбиваю, под утро тоже самое, потом три раза покакал, со слизью, с зеленью. В общем приходил педиатр, осмотрел, сказал, что ротавирус. Лечение опять назначает обильное питье, Энтерофурил, Креон, бак-сет, Смекта. Скажите пожалуйста, можно ли повторным курсом давать Энтерофурил? Или можно его заменить каким-либо другим препаратом?
Вам его в еще первый раз,видимо,зря назначили,что вы имеете в виду под несформированным стулом?Понос 10 раз в сутки или так кашеобразный?. Моя болела и энтеровирусом и ротавирусом.Энтерофурил не давала,у меня вообще к нему отношение так себе(Нифуроксазид запрещён уже почти 15 лет у детей до двух лет в других странах из за большого риска серьёзных побочных эффектов (тяжёлые аллергические реакции):
«В 2003 г. после переоценки соотношения польза/риск от применения нифуроксазида и длительных дискуссий между производителями и Французским медицинским агентством (FMA), использование оральной суспензии было ограничено и запрещено у детей младше двух лет.
На официальном сайте Союза Педиатров России вы также найдёте информацию о данном препарате:
«Энтерофурил не рекомендуется к применению, так как он не эффективен ни при вирусных инфекциях, ни при инвазивных бактериальных кишечных инфекциях. Я давала Энтеродез,креон,баксет,регидрон.Молочку и свежие овощи-фрукты убирала.
Мы в феврале лежали в инфекции с ротавирусом. Давали Виферон в свечах 2 р в сутки, Энтерол, Смекта, Регидрон. Но у нас был прям понос водой 5 дней, и обезвоживание. Поэтому Регидрон. Ну и капельницы. Врач сказала, что Энтерофурил не нужен. Энтерол. Не так быстро, но помог. И диета -ничего молочного, вообще, овощи фрукты исключить. Сухарики из хлебушка, бульончики легкие, крупы. После курса энтерола биогая, 2 недели.
ничего из этого если честно не помогало нормально, в идеале нужно было просто полисорб пить и регидрон, вот и все, а ну еще и диета
У старшего крапивница на энтерофурил пьём энтерол вместо него
Нам тоже энтерол выписали при ротовирусе.