Идёт 11 неделя)) Как всё начиналось...
Привет всем! Меня зовут Алёна. И вот моя история.
Так сложились обстоятельства, что я рано захотела ребеночка, но понимала, что не так легко все это, как кажется.
Шли годы, подруги беременели и рожали деток, я с ними нянчилась и всё больше хотела своего.
И вот наконец-то появилась возможность и мы с мужем начали планировать малыша. Но сразу у нас ничего не получилось.
У меня обнаружили поликистоз яичников и яйцеклетка не созревала. Начался долгий период лечения, сложно словами описать, как я "сходила с ума" каждый цикл. И как я сильно хотела "отпустить" эту проблему, отвлечься. Но, наверно, тогда ещё не пришло время.
Спустя полтора года, после трехмесячного стимулирования овуляции клостилбегитом - ничего не получилось и я, как ни странно, наконец успокоилась.
Конечно на это повлияло то, что мы сходили к замечательной женщине с экстрасенсорными способностями. Она нам сразу сказала: "Не пойму, чего вы переживаете - вам Бог двух деток даст, это точно, а вот третий, под вопросом, как вы захотите." Сказала нам, кому в церкви свечи поставить, у кого что попросить.
Я как-то сразу ей поверила, впечатлилась и успокоилась. Сделали, все как она сказала и в нашу следующую встречу она даже назвала до какого церковного праздника я забеременею. И это случилось))))
Как ни странно, для меня это стало неожиданностью. Думала, у меня еще пару месяцев есть, напланировала всего.
Сессия в универе в самом разгаре, я почувствовала легкое недомогание, нос заложило, вот и подумала, что ... простудилась. Думаю, сейчас быстро домой лечиться, ну и на всякий случай тест сделаю, перестрахуюсь, до месячных-то один день остался.
Я была в шоке!!! Первый раз в своей жизни я увидела 2 полоски. Вторая была слабо розовая, но хорошо различима. Наверное с час у меня тряслись руки и все из них валилось.

На утро полоска на тесте была ярче и мы с мужем уже вовсю радовались)))
Врач настояла на узи. 15.06 - сделали, но не увидели плодное яйцо, узист сказал, срок маленький, предположительно беременность есть. Назначил новое через неделю - 23.06. Итог, беременность 3 недели, акушерских 5.
Через несколько дней начался токсикоз. Думаю, мне ещё очень повезло, так как рвота у меня раз в неделю как по расписанию, остальное время просто тошнит от некоторой еды, запахов, а бывает просто так.
Как бы ни было иногда тяжело, ждём малыша с оптимизмом. Всё благодаря мужу, который взвалил на себя почти всю домашнюю работу, очень обо мне заботится, настаивает, чтобы я больше отдыхала.
На этой неделе буду на учёт становиться. Скоро первый скрининг, моим подругам уже на нём говорили пол ребёночка. Так интересно! Жду с нетерпением! )))