Войти
Valentina
Украина
На сайте с 26.11.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
8
записей
5
друзей
0
подписчиков
Размер кроватки для двойни

Время поджимает, а мы ещё не определились с кроватками. В первые месяцы планирую чтобы детки спали в одной кроватке, которая будет стоят возле нашей. Но вот сомневаюсь как они поместятся в стандартной 120х60? Защитные бортики нужны с одной стороны, хочу не толстые. Рассматриваем вариант кроватки 140х70, но когда нужны будут две такие кроватки, они не станут рядом, только в разных концах комнаты. Хоть спальня и большая, но такая планировка.

Есть еще вариант на первое время купить люльки-баунсер tiny love 3 в 1, но можно ли в них спать постоянно до 6 месяцев?

Девочки, что посоветуете? Как было у вас?

Пессарий, 16 неделя и покалывания...

Пессарий стоит с 14 недели, хоть шейка была 42 мм, но первая беременность, эко и двойня, решили перестраховаться.

Пессарий не чувствую вообще, выделений нету (было чуть как водичка, но это норма). Последние дни стала замечать легкие покалывания, но по ощ...

6
Повышенный белок в моче и аскорутин

У меня 12,5 недель беременности, стаю на учет в жк. Анализ мочи показал повышенный белок, сдала сегодня повторно - 0,132. Нормы не знаю, но вроде бы это не критично. Давление низкое, отеков нету, проблем с почками никогда не было, а вот цистит бывает. Сейчас частое мочеиспускание и дискомфорт, но без болей и резей.

Девочки, у кого такое было? Может ли повысится белок из-за цистита и как быстро лечится? Врач назначила аскорутин и канефрон на 3 дня. Канефрон знаю что помогает, а зачем аскорутин?

3
Первый скрининг, сдавать ли анализы по крови?

У меня долгожданная эко беременность, двойня дихориальная, возраст 38 лет.

Первый скрининг через три дня, будет 11,3 недели. До этого делали узи на 4,5 и 8 недели - все в норме.

По телефону мой врач сказал что анализы на паталогии можна сдавать по желанию. Но у меня показания по возрасту... Понимаю что важнее узи, не знаю что делать с анализами.

Девочки, кто в возрасте 35+ , как вы поступали?

Успокоительное Нотта при беременности

Девочки, нужна ваша помощь. Никогда не принимала успокоительные, но сегодня прям надо. Мужу в аптеке посоветовали для беременных таблетки Нотта. И вроде в анотации нету противопоказаний для беременности, а вот принимать боюсь. И отзывов по ним очень мало.

Кому то врачи выписывали такие таблетки при Б на ранних сроках?

5
Расшифровка узи. Овуляция?

Пересматриваю свои старые узи и нашла узи двухгодичной давности почему-то без записей врача, не могу вспомнить что это было.

Подскажите:

12 день цикла

эндометрий 13,8 мм, однородный

правый яичник мелкофолликулярной структуры

левый яичник содержит желтое тело 14х8мм

слева параовариально и в позадиматковом пространстве визиализируется до 8 см.куб свободной жидкости

Что это было? овуляция?

4
Повышен АМГ, хорошо или плохо?

Я в коротком протоколе (в следующем цикле эко), антимюллеров гормон 15,07 при лабораторной норме <6,21.

Вопрос к девочкам у которых похожая ситуация - что по этому поводу говорят ваши гинекологи? действителько больше шансов или это никак не влияет на результат?

Как оформить окно и выбрать люстру в темную спальню?

Девочки, помогите закончить спальню)) Нужно оформить окно и выбрать освещение.
Спальня получается темная и строгая, ближе к мужской комнате, хотелось бы как то облегчить и украсить.