Девочки, у кого-нибудь из Ваших деток была аллергия на теле от этого препаратора,после неоднократного применения? Аллергия проявляется в виде небольших красных пятен на спине, на животе и на лице. Не чешется и ни как не беспокоит.
Вполне может быть. Все вкусовые добавки в детских лекарствах могут давать аллергический эффект, особенно после накопления в организме.
Врач сказала аллергия. Просто мне кажется, что может мы не от того лечимся. Аллергии ни на что не было.
у нас один раз была такая ситуация: поднялась ни с того ни с сего температура...приехал врач скорой поставил ОРВИ. Я не спорю, может так и было, на следующий день пришла участковая и подтвердила ОРВИ. Просто было странно: мы два дня никуда не ходили, плюс все мы были здоровы, откуда подцепил? Ну может принесли мы с работы...не знаю, только через три-четыре дня температура спала, а на теле: на ножках, животе, поясничном отделе появились красные пятна. Я тоже решила, что это аллергия на нурафен (апельсиновый) или эффералган (клубничный). Но так как температура спала и больше сиропы я ему не давала, я не стала давать ему зиртек от аллергии. И так нагрузка была на организм всякой бякой, а ребенок вроде не очень беспокоился по поводу сыпи. Через несколько дней сыпь сама прошла. Мы поехали к своему уже педиатру (наблюдаемся у платного врача) на контрольный прием. Я ей рассказала, что было, какой диагноз поставили, чем лечились,ну и про сыпь эту странную тоже сказала. Мне она показалась странной потому что было ее много и в тех местах, где у нас обычно аллергия не проявляется (ноги, живот). Так она сказала, что вот чисто с моих слов очень похоже на розеллу розовую. Я приехала домой, почитала и правда похоже. Но так как мы врача этого на дом не вызывали, ребенка она в болезни и сыпь эту она не видела и вывод сделала с моих слов, то это теперь всего лишь предположение. Вот так вот.
А я вспоминала как эта инфекция называется. Тоже на ББ прочла про нее, но название только зрительно запомнила. Я ее как только не вбивала в поисковик. но все не верно. Сейчас смотрю википедию. Да у нас такие же красные пятна,как показаны на картинке.
Розеола, а не розелла....что то я ее приукрасила ))))))))))))))))если это она, то пятна сами пройдут. Я после той сыпи через какое то время смотрела Комаровского по телевизору и он говорил про эту болезнь...сказал, что ее вообще не нужно лечить, сама пришла - сама ушла. Но только температуру сбивать, конечно.
Меня поисковик поправил. Да. эта бяка у нас была! Блин. сколько заразы всякой(. Я уже аллергии не даю. Хотя мы хоть спали немного поспокойнее, когда я давала от аллергии.
Хм, вот писала про нурафен, а тут диагноз поставили))). ББ полезная штука, че я раньше не зарегистрировалась.)))
при сильно высокой температуре, была аллергия, когда в день по 10 мл.пил, давала супростин, все ушло
Я даю фенистил с понедельника, но пока результатов нет. Я теперь за место Нурафена буду давать Ибупрофен-акрихин.
а в Ибупрофене что,,я повелась на название,думала там меньше добавок,там еще и поболее,у нас тоже пятна, три дня сбивали высокую темпу .
Ибупрофен-акрихин он хотя бы без апельсинового вкуса, наверное, просто сладкий. Мы тоже три дня сбивали температуру и то только в тех случаях если доходила до 39. А сейчас против аллергии пьем. Вроде от аллергии лекарство имеет седативный эффект, но детё стало раздражительное, вечно капризное и спать мы укладываемся с криками...Мой вердикт это зубы...КЛЫКИ.
как это он без вкуса...ароматизатор апельсиновый - 0,34 г; краситель солнечный закат желтый (E 110)
Было такое. Всего обсыпало. В ужасе понеслись в инфекцию. Там нам и посоветовали чистый обычный парацетамол или спазган.
было-было. Если особенно ребенок склонен. Я вообще предпочитаю чистый парацетамол,но меня мама вечно отговаривает,типа сиропы легче для организма
а вот у нас только от таблеток самый быстрый результат. Когда сын болел давали ему нурофен и эффералган....но результата было ноль: либо вообще не сбивали температуру, либо совсем чуть- чуть. Врач скорой посоветовал парацетамол плюс супрастин...и после этой смеси ребенку стало легче чуть ли не на глазах...так что может вы и правы, что предпочитаете таблетки.
у нас вообще в этот раз постоянно температура высокая-сам горячий-горячий,ноги ледяные, без ношпы ни одно жаропонижающее не брало. а теперь от аллергии пьем.
вы знаете мы только переболели с высокой температурой и у нас появилось пятно на щеке, оно еще немного шелушится. тоже думаю от лекарств. может и от нурафена
Я почти все кожные "неприятности" бепантеном обрабатываю. Особенно если что-то шелушится.
