Войти
Дарья
34 года Москва, Россия
На сайте с 27.11.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
38
записей
13
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Наши игрушки до 3-х месяцев

Сразу скажу, что у нас дитё спокойное( мы не приучали Ее к рукам, качанию и и т.д.), так что без причины не плачет) перечислю то, чт от облегчает нам с папой жизнь:

Развивающий коврик: это бомба! Она лежит, бьет по игрушкам, смеётся.. и так может полчасика развлекаться сама, без нашего участия) особенно в почете у нас зеркало: как настоязая девушка, любит смотреть а себя любимую))


- мобиль tinny love начала видеть только сейчас) особого восторга пока нет, но смотрит на игрушки внимательно, может проснуться и самостоятельно лежать в кроватке без плача)


- Игрушки в ванную.. мы ещё их не можем трогать, но как нравится на них смотреть! Они яркие, привлекают внимание) кстати с месяца мы плаваем с кругом.. очень нравится)) до этого на горке плакали, а теперь сама плавает, ей весело))


- ночник Фишер прайс.. мы его не покупали, нам подарили-это одна из самых любимых игрушекдочки: он горит разнымицветами( спокойными и плавно переходит из одного в другой) и играет спокойную музыку тихонько. При чем Музыка не резко прекращается, а плавно сходит на нет))


-музыкальная овечка мягкая и игрушка-палочка.. пока не трогаем, но смотреть очень нравится)) есть ещё игрушки колечками, но пока видимо рано))


- и наконец самое важное: это, конечно, не игрушки, но я не знаю как жили бы без них)) сначала она пустышки не брала: у нас были авент.. они тяжёлые и падали изо рта.. ну а я даже радовалась-не надо отучать.. дочка капризничала после еды, а я прочитала, что если ребёнок на ив, то для удовлетворения сосательного рефлекса пустышка необходима.. купила несколько разных, но признала только нук.. он из нам так помогли, малышка успокаивается с ними, засыпаети во время сна уже выплёвывается)


Если у вас тоже есть какие-то любимые вещи, то с удовольствием послушаю😊😘

1
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Мой животик и вес после родов)

Итак, родила я дочку на 36-ой неделе весом 2520 и 48 см, за то время набрала около 6 кг( надеялась уложиться в 8). Всю беременность я была на пп ( сдерживалась в сладком мучном), мазалась кремом от растяжек weleda дважды в день) вес до бер. 48 кг, сразу и выписки 47, сейчас 46) растяжки ни одной.. животик Конечно есть, но это моя проблемная зона была и есть...что я делала после родов: носила послеродовой бандаж в течение 2 недель, продолжила мазать маслом( у меня его много осталось), каждый день в душе массаж специальной щеткой о том body shop, скраб weleda, думаю, скоро надо начать качать пресс, но пока лень😔🙈

1
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Колики, чтоб их!!

Пост скорее дня себя, но может кому будет полезно)

1 за 15 минут до еды даём укропную воду( 10 капель) и выкладывает на животик

2 после еды носим столбиком, пока не спрыгнет воздух.. Если после плачет, то даём сабсимплекс 15 капель( получалось раза 4 в день, чаще на тему ночь).

3 два раза в день делаем массаж: вожу кулачком по её животику потом поднимаю 2 ноги вверх вместе, потом по очереди и так несколько раз, пока не пропускается хорошо)

А что не помогло: грелка на живот, эспумизан- но все индивидуально) и да, в 2 месяца уже почти не беспокоит)))

3
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Мои роды на 36-ой неделе)

Вот я с самого начала знала, что рожу раньше времени( всем об этом говорила), но чтоб настолько.. Наконец-то у меня появилось время на рассказа, ведь моей малышке почти 2,5 месяца: Пдр у меня стояло на 14 октября, а мой день рождения пришёлся на 9 сентября. Сумки в роддом были не собраны, планировала начать сразу после др) хорошо хоть за 3 дня до этого съездили в роддом и заключили контракт с нашим врачом( она зав отделения) в общем, 9-ого сентября отметили мою днюшку и ничто не предвещало таких событий) 10-ого числа пришли все наши друзья: было очень весело, вкусный торт и все такое)в 24:30 ушёл последний гость- остались только я и мой муж.. Мы очень устали и тут я говорю мужу: ты всю мою беременность отказывал себе в выпивке- так выпей сейчас, расслабишься.. Он выпивает 2 стопки коньяка, я иду в туалет и тут у меня выходит много прозрачной жидкости( трусы мокрые насквозь), кричу мужу, что походу воды подтекают, звони врачу. Позвонили, она сказала ехать в роддом, тут у меня ещё выходит воды( в этот момент чую, что домой уже не вернусь), сели в такси( реально фортовый мужик, ни капли на седенье не вытекло).. Выхожу из такси и тут как хлынуло.. Я не думала, что вод так много.. Мокрые даже носки. Заходим в роддом-оформление, бритьё, узи, клизма и т.д. Муж берет мои вещи и едет домой, а я остаюсь со своими схватками в родблоке( все это времянок ним переписывались). Приходит врач, спрашивает про эпидуралку.. И так как я давно решила её делать, то сразу согласилась) укол в спину не особо больной по сравнению со схватками.. И тут так хорошо стало( ноги не немели, но боли никакой), лежу себе, читаю про роды, сплю переодически-просто сказка) и каждый час заходит акушерка и спрашивает хочу ли в туалет по-большому( это потуги, боялась что их не почувствую) нуну, за час до родом начался самый ад.. Меня распирало, тужится не давали-так как могу порваться.. Могу это сравнить с жутким запором, когда все болит, организм начинает все выталкивать, а тебе нельзя в туалет.. Продыхиваю потуги как могу, организм выталкивает ребёнка , а я сама со всей силой себя останавливающих.. Через 40 минут начинаю покрикивать, стыдно.. Но так реально легче было! Приходит врач, разрешает тужится, мне кажется, что ничего не получается, кладёт мне 2 пальца на живот, говорит выталкивай.. И вот когда мне казалось, что я больше не могу-родила своё сокровище- 2520, 48 см)))) помню как её, такую тёплую, положили на живот, а я все говорила: о Боже, я это сделала))) 8/8 апгар, закричала сама, послед родила легко) акушерка говорит:5+ тебе за роды, ни одного шва) через 1,5 часа встала в туалет сама, а через 6 дней нас с Полиной выписали домой с весом 2300)

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Наша 31 неделя)
Итак, вот и 31-ая неделя.. Это ж офигеть как мало осталось! Самочувствие у нас хорошее: ничего не беспокоит( только изжога пару дней достает меня), малышка двигается так, что видно, как живот ходуном ходит)) вес 53 кг( +5 кг с начала), очень интересно сколько всего наберу к родам) растяжек тоже пока нет( тьфу-тьфу-тьфу), мажу пузико веледой 2 раза в день)
Так хочется, чтобы жара прошла.. Так тяжело мне в такую жару и убирать, и готовить..
Для нашей дочки уже почти все купили, остались всякие мелочи: для мытья, памперсы, аптечка и т.д. Думаю, через месяц буду уже сумки в роддом собирать и вещички гладить-стирать)
По УЗИ мы уже 1500 гр, 37 см(ого какие большие уже), врач говорит, что скорее всего средняя будет.. И еще хорошие новости: хоть а меня узкий таз, но скорее всего смогу родить сама)) ну и фото моего пузика)
4
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
26-ая неделя и мое пузико))

Как же быстро летит время.. Только вчера разглядывала свои 2 полоски и бежала на УЗИ.. А тут целых 6 месяцев-совсем большие стали. Шевелюшки уже очень явные, частые.. Видно, как животик трясется) люблю свою активную девочку)) завтра иду сдавать глюкозотолерантный тест.. Так не хочется там сидеть 2 часа( еще и голодной..

Вещей в нашем доме все больше и больше: помимо пеленального комода и шмоток, появились еще полезности.. Например, мобиль на кроватку, развивающий коврик, 2 набора с бортами и балдахином в кроватку, 2 полотенца с уголком, круг для купания и еще немного одежды( еще пару бодиков и пора уже останавливаться) вот что-то из приданого, фото другой одежды в предыдущем посте)




Прибавка в весе за все время 3,5 кг- пока я собой довольна) пузик очень вырос, мажу дважды в день маслом weleda..очень нравится( с начала бер. Грудь вымахала на 2 размера и пока без растяжек, потому что мазала.. Хотя с подросткового возраста после похудения там есть)

Вот и мой пузяш

2
Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
Приданное для дочки😻👑🎁

Привет всем мамочкам!) хотя сейчас. У нас еще только 22 недели, но у меня уже начался приступ шопоголизма) то ли еще будет, видимо)) честно, оочень хочу услышать мнения по поводу одежды: что нужно докупить и какого размера?( а то кто-то говорит:много не бери, а кто-то, что стирать тоже часто надо) Поскольку дочка у меня родится в октябре, я набрала слипов( открытые ноги-руки, я думаю не очень будут уместны) но всё же пеленание на ночь под вопросом( скорее всего буду).а если будет и слип, и пеленка-не слишком ли жарко? Надо ли еще прикупить боди для этих целей? Буду еще точно брать по наряду на выход 56 и 62) итак, тут 56 размер))

Мама девочки (9 лет), планирую беременность Москва
22-ая неделя

Е-мае, как же быстро время летит.. Ведь только недавно 2 полоски на тесте рассматривала, а сейчас уже во мне маленький человечек, который пихает меня ручками-ножками( очень ощутимо, кстати) Мужу очень нравится, чувствовать рукой эти пиночки) были на втором скрининге- ничего не изменилось: все также хорошо, ждем нашу дочу🎁👑👯 не зря мы розовенькое уже начали покупать)) мы уже 27 см в длинну-вот такие большие выросли) прибавка в весе у нас 2,5 кг- если честно, то очень боюсь набрать, поэтому слежу за питанием) ну и наш пузик

Полина
9 лет 9 месяцев
Планирую
с 05.09.2015