Мой кроха очень плохо спит с рождения.

Видимо, они (малыши) делятся на тех,кто спит и не спит))) мой всегда спал ночью плохо. В грудничковом возрасте просыпался ночью 3-55, а то и более раз. Нам сейчас 3,1 года и всё равно ночью:"мама, хочу, чтоб папа мее книжку почитал" или "мама,встань и закроц окно")). Короче, с какой - нибудь фигней подрывается. Если разгуляется,то и не спит часа 1,5. У подруг девочки плохо днем спали, ночью получше. В общем,у них пока наладится сон.... У меня,например, самое ненавистное время дня - это после дневного сна сына. Просыпается и воет,дерется. В общем,в ужасном настроении он. Помогло,кстати, то, что мы дневной сон передвинули на пораньше. Сейчас вмтает в более бодром расположении духа. А вечерами неврологи рекомендуют в 9 часов ребенку быть в кровати. У нас не получается. Но я стараюсь найти решение. Пробую разные способы укладывания, сама смеюсь,что к трем годам ребенка до меня только дошло,что режим всё же очень важен!
27.11.2015
Ой,не 3-55, а 3-5)))
27.11.2015
Спасибо вам за ответ))) мы кстате ложимся в 9 если спать то более мение ночь проходит а если мы ложимся позже или раньше то беда прям он просыпается хнычет, ещё и зубки лезут у нас! Реветь хочеться в голос но я понимаю что терпение и только терпение
27.11.2015
У меня сын очень плохо спал. Днём тоже по 30 минут ровно. Ночью мог кушать до пяти раз.и просто так просыпаться,то соска выпала,то ударился об бортик. Сейчас нам 1,2. Сон налаживается.....за исключением тех дней,когда насморк спать мешает.тогда опять ужас возвращается. Мой совет потерпеть. Не всем везёт "скрепкоспящимидетьми")))) и мне тоже хотелось плакать,но муж здорово помогал,поэтому с ума не сошла наверное))))
27.11.2015
Да а у меня муж просто живёт на работе, поддержки ни какой, спасибо буду крепиться, держаться и терпеть)))
28.11.2015
Да,ровно в год станет легче!!!! Намного!!! Пусть не со сном,но днём точно. Они начинают соображать,играть сами,машинки катать,с лошадкой играть. Я смотрела и не верила,что мой малыш это умеет. И все говорили да потерпи,в год легче,а я не верила,думала легче не будет никогда, а зря)))
28.11.2015
Мне кажется что малыш отстаёт в развитии