Девочки нам 8 дней и у нас кровит пупочек потом засыхает и сгустками крови остается на одежде, вечером купаем опять все размокает и кровит и опять засыхает.Нормально ли это?Патронажная сестра к нам не ходит забили они на нас.Что делать?

Девочки нам 8 дней и у нас кровит пупочек потом засыхает и сгустками крови остается на одежде, вечером купаем опять все размокает и кровит и опять засыхает.Нормально ли это?Патронажная сестра к нам не ходит забили они на нас.Что делать?

У телефон медсестры или врача есть? Ну или на крайний случай, регистратуры? Позвоните, попросите чтоб пришли или по телефону сказали, как обрабатывать
Просила бесполезно не приходят.Обрабатывать говорят нельзя а я переживаю(((
звоните в минздрав говорите что вам отказываются оказывать мед помощь.
Почему нельзя??? Я капала перекись,промокала и мазала зеленкой
Говорят, можно в страховую позвонить и пожаловаться. В Казахстане тоже наверное подействует. По поводу пупочка - я обрабатывала утром и вечером. Утром только зеленкой, вечером сначала перекись, потом зеленка. Проблем не было
У нас тоже кровит, только мы на неделю вас старше. И тоже говорили не обрабатывать, только после купания салфеткой промакивать, чтобы корочки убрать. В итоге в пятницу к вечеру у нас такая корка образовалась из крови, что я не выдержала и отправила мужа в аптеку за хлорофилиптом, стала обрабатывать, сначала перекись, затем хлорофиллипт. Вчера медсестра пришла, показали ей наш пупок, она сказала что ничего страшного у нас нет, у многих кровит, для нашего возраста - норма. Но обработку хлорофиллиптом одобрила, сказала уж если совсем сильно переживаем, то можно ещё порошок банеоцин купить и сверху присыпать. Только сегодня, на 15-е сутки, наш пупок стал более-менее сухим.
ути господи какой пузик-арбузик. лялька! тьфу тьфу.
Про пупок ничего не знаю, но написать про кроху не могла, не удержалась))
растите здоровенькими
Нам в роддоме сказали ничего не трогать и ничем не мазать. После купания просто аккуратно промокнуть. Пупок тоже кровил, я ничего не делала. Через 2 недели пошла на осмотр, врач улыбнулась, взяла бинт смочила каким то дезинфектором, протерла эту корку а под ней был заживший, розовый пупок. Я думаю волноваться не нужно, но если вокруг пупка покраснеет и припухнет, то конечно нужно будет сходить к врачу. А вообще, пупок часто кровит у малышей без всяких последствий.
Если припухнет и покраснеет,то нужно будет бежать к врачу...
Обрабатывала после ванной вечером и утром после сна ватной палочкой с хролгексидином (перекисью) и сыпала порошок банеоцин. Но порошок с антибиотиков и я только 5 дней его использовала, больше не рискнула. В общем после ванной Вам нужно палочкой просушить и обеззаразить пупочек и чем-то подсушить. И так утром и вечером. Кровяное корочка у нас тоже была, постепенно кожа под ней затянется. Я старалась все же не мочить сильно.
Зеленка сушит а вам однозначно надо сушить мажте ей
У нас прошло когда пару дней не купали. Если корочка то не отрывать, капать перекись поверх. Что размокло то размокло. На сухо палочкой промокнуть и зеленку капнуть. Раскрыть пупок и подуть туда чтобы подсохло. Мы так избавились. До этого назначали банеоцин сыпать, но он нам не особо помог и это антибиотик. А вообще вызовите врача. Такой пупок он должен на контроле держать... к нам педиатр кроме раза в неделю еще доп пришла посмотреть как заживает.
Нам в роддоме говорили сначала капать перекись водорода, а потом на ватной палочке зеленкой обрабатывать - быстро подсушился. Но обрабатывали до месяца так.
Да точно, ещё перекись вначале, а потом зеленка, нам тоже так же в роддоме говорили
Так же было, пока не пришла патронажная врач и не отругала меня за перекись. Только спирт и зеленка. Вместо зеленки можно фукорцин. После ванны спиртом, потом прижечь зеленкой. Когда корочка отпадет, просто обрабатывать спиртом утром и вечером. У нас так за 2 дня перестал кровить и корочки все отпали, сейчас чистый пуп, а то я тоже так переживала
В ванночке размокает, все аккуратненько счищать, зеленкой помазать (может это устаревший метод, есть другие ср-ва). Но корочки лучше убирать после ванны, а то они потом опять способствовать подкравливанию. И постепенно все зарастет. А то место такое, что памперсы или пеленки трогают эти болячки, сдвигают, и опять кровит.
Ой, я как вспомню, как нам в роддоме ЦУ давали. Один день приходит неонатолог - ничем не надо обрабатывать, само заживет. Второй день другой врач - только спиртовыми салфеточками, никакой зеленки. Третий день, третий врач - водка, зеленка. У нас долго не заживал, дня до 20 наверно. Пробовали разные способы, в конце концов сработала только зеленка :)
Перекись. Несколько дней поделаете и всё пройдет.
У нас долго пупок кровил до трех недель вроде. Вобщем как оказалось я неправильно обрабатывала, я мазала ватн палочкой с зеленкой а надо было прям капать туда чтоб проникало везде, а я боялась раздвинуть. Как стали норм обрабатывать все прошло еще марганцовкой пару раз делали. Надо подсушивать.
зеленка подсушивает, хоть и говорят не обрабатывать, я сыну капала.
Я бы не купала. Подмываний вполне хватит в течение недели. У нас были большие проблемы с пупком, и есть подозрение,что мы грязь занесли купанием. Е если открытая ранка лучшеее сушить зеленкой или хлорофиллиптом
Анют,обрабатывай перекесью и зеленкой . Быстро заживет. Сечас врачи вообще гонят,говорят не обробатывать ,а потом гноится сильно. Удачки дорогая. И когда перекесью будешь обрабатыаать прям хорошо ватной палочкой все счищай.
Нам в роддоме тоже говорили не обрабатывать. Что само прекрасно заживает. А потом в детской больнице сказали обрабатывать и обязательно, если не заживает. Пупочек это же ворота для инфекции. Мы обрабатывали перекисью и зелёнкой. И все быстренько зажило
Мы делали так сначала перекись, а потом порошок банеоцин. Все быстро зажило. А насчет не приходят надо звонить в Минздрав и ругаться. Не успеете оглянуться, тут же прибегут. У нас так было. Только позвонила и на следующий день прискалал врач, а потом еще и медсестра пришла.
Перекись + зеленка/хлорфилипт. Я бы не купала пока что, только подмывать, ополаскивать, не задевая пупок. Вызвать врача обязательно, звоните в неотложку или скорую. К крошечному новорожденному обязаны приехать. Вы молодец, ответственная мама. Пусть приезжают и помогают вам советом)
Нам медсестра бонеоцин прописала. И действительно через дня 3 все прошло и больше ничем не мазали и не сыпали.
1.Не купать. 2.Мазать зеленкой 3.корочки промывать перекисью и аккуратно убирать ватной палочкой
Купать Анют нельзя пока пупочек не заживёт. Только подмывать и обтирать мокрой тряпочкой.... пупочек мочить нельзя.
Я сначала марлевой салфеткой смоченной в кипяченой воде убирала все коросточки, потом перекисью капала, а после зеленкой мазала. В 3 недели пупок зажил
Утром и вечером перекись и зеленка. На нас тоже медсестра забила, сказала ты и так большая, все знаешь,больше говорит к вам не приду
Со всеми согласга перикись и зелёнка, у нас также было. У нас пупок долго заживал, около месяца
Перекись наливаете в пупок-шипит,промокаете тампоном и снова перекись,пока шипеть не перестанет,дальше зеленка. Кто то хлорфилиптом обрабатывает и банеоцином
Перекись+зеленка.А у моей сёстры у дочки долго не заживал из-за того что она употребляла сахар в пищу
Я ещё 7 лет назад обрабатывала перекись+зеленка,хотя сейчас может что то современное появилось)
Доброе утро, первый раз слышу, что нельзя обрабатывать, я своим обрабатывала хлорофиллиптом, ну или мирамистином, начнёте лечить, пройдёт все быстро
перекисью посуши. потом зеленкой и не мочитт. пока окончательно не высохнет
Не мочите!!! Вообще обрабатывают его либо зеленкои либо перекисью.
Я сыну перикисью и зелёной обрабатывала, все быстро зажило.
перекисью водорода все корочки все убрать и банеоцином присыпать