13 лет

Пупочек

врач говорила, что это нормальное состояние для новорожденного, главное не давить, не мять и без всяких прочих физических воздействий. Если нагрубание явное и одна грудь больше другой, то могут помочь теплые сухие компрессы (теплая ткань)
05.01.2011
Спасибо за совет, я вот этого не знала у меня у первой дочки ни чего подобного не было, а вот у второй чуть больше горошины, но они одинаковые. Педиатр сегодня приходила, тоже меня успокоила, сказала что все нормально. Эх! старость, не радость, правильно говорят, детей рожать надо вовремя, а сейчас и у самой здоровья нет и ребенок от этого страдает.
05.01.2011
да ладно, не наговаривай на себя, я так вообще истеричкой оказалась, не могу справиться с нашими долгимт кормлениями, муж броится оставлять меня одну дома после праздников
05.01.2011
у меня у старшего  сына молозиво выделялось. соски смазывала зеленкой,чтоб просто не попала грязь и не дала воспаление,а так ничего страшного,твои гормоны утихомиряться и у ребенка пройдет. у нас где-то с неделю было!
05.01.2011
Сегодня педиатр приходила, сказала что все в норме, что уплотнение может не проходить до окончания послеродовой менструации, а потом вроде как уровень эстрогена падает и уплотнения сами по себе проходят. Эх, паникер я паникер! Ну ты меня успокоила, что значит такое не тольк у меня, но и у других встрречается.  
05.01.2011
да все паникеры) я вот как почитаю у некоторых посты с вопросами,аж жутко становится) девченки доводят себя по всяким пустякам до моразма! у меня наверно воспоминания еще от Егора живи,поэтому я не так паникую!
05.01.2011
Юленька. Улыбочка.