Девочки у меня такая проблема нам 4 месяца и мы категорически отказываемся от воды.Ребенок совсем не пьет воду.Бутылочку мы не признаем и соски какие только на нее я не делала и авентовские булылочки и простые и малый и средний и большой поток нифига плюет.Даю воду со шприца у нее рвотный рефлекс плюет кричит заливаю рвота открывается.Ребенок сосет только грудь, ну а как же быть с водой или не нужна она еще в этом возрасте?
Вода вода или без нее
Моя педиатр утверждает что воду необходимо чтоб она вообще 100 мл.в день пила тоже не понимаю
Вода нужна всем живым организмам!давно известный научный ыакт!но если пить не хочет,ты просто предлагай!хоть по глотку,уже хорошо!у меня Елисей тоже не рад воде,но к бутылке присасывается,два глотка делает и больше не хочет!Я водичку даю между кормлениями,100мл бутылку на весь день наливаю.сколько выпьет!
А мы пьем водичку, и нам нравится, даже причмокивает. Пьем с ложечки. При этом я держу ее на руке полувертикально и ложечка не полная. Доча хорошо пьет и не давится. У нас дома жарко, поэтому я думаю не будет вредным
Аня, что за издевательства?! Ну не хочет и не надо! Предлагай, но не насилуй. Когда захочет, ты сама это увидишь.
Ой да не парьтесь, пьет грудь и ладно. Месяцев в 8 признают они поильники с трубочкой и сами пьют, когда надо.
Не хочет, значит не давай! Я своему с ложечки даю чайной, но чаще только когда икает! Летом пил с бутылочки.
Если не хочет - не надо. Периодически предлагай, захочет, будет пить. Видимо, достаточно молока пока. Я своим давала только с лекарствами, никогда не допаивала просто так
Ну ты , мать, даёшь, у меня говорит проблема, ты сама себе проблемы создаешь, у тебя ребёнок на гв ему всего пока хватает и перестань Танюшку мучать !
А я не даю, в переднем молоке много воды, хочет пить, соснет 3 раза, вот и попила
А мне в роддоме сказали что на гв вообще до прикорма воду не давать
Не ищи проблему,ладно ещё лето жара,а так не надо,я и сама её не пью
Анют, не мучай ребёнка) предлагать надо, но если не хочет, не заставляй.
Не надо воду Ань,как прикорм начнёшь вводить, тогда можешь начинать предлагать водичку
Я не даю. Предлагаю периодически, она отказывается, значит не надо еще. Я не заставляю.