Стала часто болеть. Только замерзну, так сразу простуда. Посоветуйте, пожалуйста, как поднять иммунитет? Устала уже...
Лучший ответ
Тоже очень часто болею. Сходила к инфекционисту даже, нашли вирус Эпштейна Барра,но он почти у каждого,но у меня мононуклеоз,который особо не проявляется. Проставили иммуномодуляторы,тооку ноль. Оказалось надо мначала на иммуноглубулины сдавать. Оказалось,что мой иммкнитет работает более чем нормально,но болею я по 2 мес чуть ли не через неделю. Гриппфероны,эхинацеи все перепробовала. Теперь иду на электрофорез носа, у меня там рыхлая слизистая. Надеюсь,что поможет.
Больше гуляйте, одевайтесь по погоде, а еще советую отличный Витаминный комплекс Витамир а-zn для женщин. Иммунитет укрепляется, пропиваю курсами. Да и вообще для всего организма в целом.
Есть очень хорошее средство для поднятия имунитета, это поставить уколы тималина, этот препарат сделан из вилочковой железы молодых телят, год назад стоило около800 рублей. Ну или пить настои эхенацеи(трава) , как раз помогает бороться с простудами
Я с таким же запросом пришла к врачу… она посоветовала препарат гомеопатический. Называется энгистол. Будем пробовать
Закаляться, больше гулять, одеваетесь тепло и пошли круги наматывать в любую погоду