есть у меня подружка. Мы с ней вместе ходили беременными в мою первую беременность. Она родила дочку на две недели позже меня, живую и здоровую. Я за неё очень рада, это огромное счастье! Долго привыкала к её дочке, сейчас все хорошо, нет отторжения, очень рада дочку её видеть и играть. Так получилось, что в конце моей прошлой беременности мы с ней вместе лежали в больнице, в одной палате. я поступила позже примерно на неделю. В день моего поступления из этой же палаты выписали другую девочку, ни она меня особо не запомнила, ни я её.
Это была присказка. А сказка... Пошли мы с моей подружкой развлечься в детскую комнату, чайку попить, пока ребёнок играется. И все бы ничего, да встретили мы в этой игровой ту девочку с ребенком. Конечно, им было о чем поговорить, детки одного возраста, общие воспоминания. Но зачем было говорить что я тоже была в той палате? Логичный вопрос был после: а где старший ребёнок? И неловкое молчание, фраза "не получилось, да?" и взгляд, каким смотрят на зверушек в зоопарке... любопытно и жалко. И обида от моей подружки, что я не выдержала, извинилась и ушла. И слезы... В ответ на слова что это все прошлое, там и надо оставить. Что я должна думать о сыне. Я и думаю. Но больно...
А так, все по плану. 37 недель, малыш доношен... Страшный срок, на котором родилась Машенька прошёл, желание увидеть сына и взять его на руки растет. Уверена, снаружи ему будет безопаснее