Всем привет!
Итак сегодня ровно 6 недель. По акушерским уже считается начало 7 недельки.
Из ощущений:
-низ живота уже давно не тянет;
-грудь чувствительна и налилась так, что пришлось идти в магазин за покупкой нового белья без косточек;
-проблемы с кишечником продолжаются, стараюсь контролировать свое питание. Но на днях забылась и съела пирожок с капустой.... Чуть не взорвалась.
-вечером не могу уснуть пораньше, утром с трудом встаю на работу.
-появилось такое элементарнейшее вкусовое пристрастие с середины прошлой недели - готова на завтрак, обед и ужин есть картошку ))))
-иногда подташнивает, но не долго и не сильно, сбиваю кислинкой какой-нибудь.
-стабильно два-три раза в день начинает болеть голова, но не продолжительно и не сильно.
В общем и целом я себя чувствую хорошо. На работе никто ничего не знает.
Сказали родителям - те в неописуемых радостных чувствах )))
18 числа пойду на УЗИ слушать сердечко и с результатами иду в ЖК.
Из витаминов - пью по 1/2 т. фолиевой в день, как и назначали изначально врачи, больше ничего.
Всем удачи и легкой беременности!
Пусть этот новый год исполнит заветные мечты!!! 
жду мальчика, 8 неделя
Ростов-на-Дону
Наши 6 недель
Мама двоих (14 лет, 9 лет)
Санкт-Петербург
Я вот ещё льняное масло по чайной ложке в день. Очень полезная штука! Омега 3 там всякие и для желудка очень хорошо.
0
10.12.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Ростов-на-Дону
Просто так, запивая водой? А где Вы его покупали? В обычном магазине или в аптеке? Раньше, слышала, что это хорошая штука, но все как-то не пробовала...
0
10.12.2015
Ответить
Мама двоих (9 лет, 7 лет)
Не в первый раз слышу о тяге к картошке))) У меня та же фигня, готова есть только ее со всякими соленьями)))
0
10.12.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Ростов-на-Дону
Да я не против такой тяги))) Правда с соленьями у меня пока не лады... только если помидоры.... мммм... прям захотелось )))
0
10.12.2015
Ответить
Мама шестерых (от 9 лет до 28 лет)
Одесса
О , и я тоже льняное масло утром на тощак и запиваю теплой водичкой , проблем с кишечником, слава богу , нет вообще ) Тоже 18 числа иду слушать сердечко )))) Удачи !!!
0
10.12.2015
Ответить
Мама мальчика (9 лет)
Ростов-на-Дону
Спасибо! И Вам удачи! Надо и мне присмотреть льняное масло )))
0
10.12.2015
Ответить