Войти
Skade
39 лет Тюмень, Россия
На сайте с 02.12.2015, последнее посещение — 4 года назад
Добавить заметку
17
записей
0
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень
Диета и эмоциональное состояние на ее фоне

Не думала, что дойду до такого, но хочу поныть. Поддержите немножко, кому близка тема диеты при беременности, и связанного с ней эмоционального состояния, потому что дома не могу найти понимания.

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень
Отучение от сосания пальца с помощью спец. насадки

Хочу поделиться опытом по отучению сосания пальца с помощью спец. насадки. Извините, если неудачно структурирую изложение, мне сложно редактировать с телефона. Интересующимся добро пожаловать под кат...

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень
Внезапно...

...решила зафиксировать что-либо о второй беременности.

Итак, 9я неделя, полет нормальный. Состояние работоспособное, пока без токсикоза второй раз (вот это я называю везением), единственное какой-то усиленный голод одолевает, в прошлый раз так было только перед сном.

Портится кожа, то ли лето, то ли гормоны, лицо жирное, прыщи :(

Намека на живот нет (только вздутый ленивый кишечник), грудь без изменений, ни болей, ни подозрительных выделений (тьфу-тьфу-тьфу).

Даёт о себе знать недолеченный с прошлого раза геморрой :/ пока цветочки, но ягодки наверняка покажутся с увеличением живота и ого-го какие. Планирую с осени носить на постоянку компрессионные коглотки, летом как-то не охота в них потеть.

На 10й неделе планирую сдаться в консультацию, как и в прошлый раз частную. Думаю там за мои денежки будут снисходительнее относиться к визитам с ребенком, да и вцелом комфортнее.

Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень
16,4 первый заход в детский магазин

Несмотря на то, что до сих пор мозг не имеет никаких поводов считать организм беременным и отказывается верить в этот факт, решила что нужно начать хоть какую-то подготовку.

Впервые зашла в детский магазин, был это mothercare, у меня реально возникло волнение, будто перешагивая через порог я перехожу на новый жизненный этап, т.к. до этого реально не было даже поводов посещать такие места.

К сожалению знакомство незаладилось :) решили с мужем посмотреть коляски, до этого вроде немало перечитала на bb на эту тему, но оказавшись перед ними совершенно растерялась. Что? Куда? Зачем? Что я хочу получить? Стояли 4 стокке и куча китайских. Пока я задумчиво тыкала пальцем в стокке, подкралась девушка-консультант, что то протараторила про комплектации стокке, я ей частно призналась что ничего не поняла из того, что она сказала, т.к. коляску вижу так близко и трогаю впервые в жизни,после той, в которой возили меня :) не знаю что я сказала не так, или каким тоном, но консультант не посчитала это сигналом к подробной консультации, и куда то удалилась почти сразу.

Потом ещё зашли в риччи'о, но там и не подошёл никто, обошла в глубоких думах ряды и ушла ни с чем, поняв что не готова ещё видимо морально и плохо подкована теоретически :/

На ползунки всякие даже смотреть страшно, аспекты их выбора мне совершенно непонятны, опять же из за нулевого опыта общения с младенцами.

На этом вылазка закончилась, я даже тихонько всплакнула в машине :) от осознания степени своей информированности и беспомощности по всем предстоящим вопросам.

Надеюсь скоро уже скажут пол, можно будет хотя бы с цветовыми решениями определиться.

2
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень
Лежачий голод :)

Не могу понять что происходит. Заканчивается 11 неделя. Я пока не прибавляю вес, и зверского аппетита нет, ем как обычно. Но! Даже если всего за час до отбоя пила запоздалый вечерний чай с мужем, заедая печенькой или бутером, как только я ложусь - начинаю ощущать просто гнетушую пустоту в желудке! Даже если на ужин откушала любимый мамин борщ, и потом весь вечер сожалела, что объелась, голода не ощущаю до самого отправления в кровать, ложусь - проявляется голод абсолютно реальный! Как это? Почему? У кого было и чем объяснить? :)

2
Мама двоих (9 лет, 8 лет) Тюмень
10 недель + 4дня

Здравствуйте уважаемые коллеги :)

Первая беременность и до сих пор не верится в реальность происходящего. На пути к успеху немножко помучиться пришлось (лапора+стимуляция овуляции), но к счастью, в сумме на плотное планирование ушло около 6 месяцев, и вот головастый результат, машет мне рукой с экрана :) встала на учет платно, считаю, если есть возможность, нужно беречь беременные нервы. На нынешнем сроке открылась интересная деталь, несмотря на то, что уже было 3 узи,только сейчас увидели второе плодное яйцо, и вроде даже не пустое, но без сердцебиения и уже регрессирующее, я немножко в шоке. Это ж могла быть двойня.. Вот она - коварная стимуляция.

А так все анализы хорошие, токсикоза не было и нет, никаких тонусов или угроз, боялась, что будут метипредом или дексаметазоном кормить, т.к. перед планированием шкалил тестостерон, но обошлось. Просто подарок судьбы какой-то (тьфу-тьфу-тьфу) надеюсь так будет и дальше. Чего и всем желаю!!! :)

Вера
9 лет 11 месяцев
Варя
8 лет 5 месяцев