Войти
Валерия
Киев

Как себя вести на детской площадке

Мне кажется, просто контингент какой-то такой попался. Может другую песочницу выбрать?? или попытаться "научить" (вы же с какой-то мамой более близко общаетесь, вот и обсудите это, покажите пример другим мамам).Просто у нас все выходят хоть с несколькими игрушками и всегда звучит одно: поменяйся, если хочешь взять.Так мы избегаем слез,детям нравится играть новыми игрушками. Бывает, кто-то не хочет делиться именно в этот момент-стараюсь обьяснить сыну, что это игрушка другого ребенка , он поиграет и даст тебе. А мы пока ..и предлагаю альтернативу. У сына всегда прошу, чтоб дал поиграть. Я не согласна с психологами, мне не нравятся детки-жадины, которые орут во весь голос "моёёёё" и ничего не дают, только отбирают. Но, у вашей дочи, по ходу дела. просто примера нормального нет, ей ведь никто не отдает игрушки, только берет..

0
04.02.2016

Пример есть - старший брат. С ним делиться.

Я допускаю, что пока "моё" может быть, пока ребенок еще не может понять, она еще совсем мала. Конечно, более в сознательном возрасте - нет.

Если бы можно было еще поменяться чем-то....Но у нас таких вариантов пока нет. Может купят еще родители своим детям ведра и лопатки))) И будут выходить с ними, я надеюсь.

Спасибо ВАм)

0
05.02.2016
Некто из прошлого
Верхний Рогачик

Просто говорите :

-чей малыш взял нашу лопатку?

Громко, чтобы мамы слышали, как отзовутся, попросите отдать дочери. Хуже будет где-то в 2-2,6-в этом периоде дети категорически не хотят ни с кем и ничем делиться.

Дочь учите меняться игрушками.

1
04.02.2016

Да, у меня старший сын еще. С ним такого не было. И между собой они дома делятся. Чувствую теперь будет на площадке слышно только меня)))

0
05.02.2016

не обязана делиться.

Чуть позже, и то, если захочет начнет меняться игрушками, но тоже не факт, мой например, даже меняться не хотел.

И вообще с чужими детьми не делился, это максимум если кого знал и узнавал.

А вообще или ребенку говорить, "подожди мы поиграемся СВОЕЙ игрушкой, а потом ты", или через родителей.




0
05.02.2016
Катя
Девочка, 20 лет 9 месяцевАнгелочек Наденька, ей было бы, 12 лет 11 месяцевСыночек, 11 лет 2 месяца Киев

Ой,как вспомню,такая же ситуация у старшей была. Честно,не помню,как выходили из ситуации. Кажется, менялись на время игры на площадке. Но все равно,плач,крик,а мамам других детей пофиг,ещё и говорили,что моя жадина(( А свои же,это свои))

1
04.02.2016

)))) Никогда не думала, что в песочнице столько конфликтных ситуаций у детей. а я буду знать. как справиться))))

0
05.02.2016
Януся
Лиза, 15 лет 1 месяцКатя, 12 лет 8 месяцев Киев

Громко говорите чужому ребёнку, чтоб и родитель услышал "отдай, пжл, нашу игрушку, мы играемся, а когда закончим то сможешь поиграться и ты". Можно еще грозно зыркнуть на родителя, чтоб понял что нужна реакция. Ваша дочка хозяйка игрушек и имеет право не делиться. Объяснять, конечно, нужно, и с возрастом она это поймет, а пока так

1
04.02.2016

Не хочет- не делитесь, что значит надо, кому надо? У меня сын своими не делился и не делится, правда и чужого не берёт.

1
04.02.2016
Humster
Денис, 11 лет 9 месяцев Киев

Я обычно прошу у мамы, чтоб забрала у своего пупса. Никогда проблем не было.

0
05.02.2016
-5 кг. я довольна) Понедельник может быть хорошим))

Похожие записи