Мамочки, не знаю что делать.
Моя младшенькая, ей сейчас 1,6 не хочет делиться игрушками. Сейчас потеплело, стали на площадку с ведерком и лопаткой выходить. У нас во вдоре много деток, и все в песочнице уже, несмотря на погоду.
Так вот, мы выходим с кучей игрух (ну как с кучей, 7 предметов и мяч). А многие без ничего выходят. Их дети подходят к игрушкам моей дочери и хотят ими играться. А мой маленький котенок не хочет делиться и начинает реветь. Конечно, я начинаю гоорить, что так нельзя, что нужно делиться и т.д. Но это не действует! но при этом большинство родителей не реагируют, и не отдают нам наши игрухи. А мой ребенок продолжает реветь!
Ну не хочет она делиться, это ее игрухи! И я считаю, что имеет полное право на это! и психологи говорят, что дети имеют право не делиться! Но не могу ведь я у чужих детей забирать наши игрушки, но и свою малышку жалко(
Выходить без ничего - это тоже не вариант. Мы хотим играться нашими игрушками.