Боюсь рожать. Отвлекаюсь на сборы аптечки.

Ой, девочки-мамы! спасибо вам за советы и поддержку! сижу, реву, наверное, от счастья... обнимаю каждую! :*****
31.08.2017
Ножнички. Я купала в отваре трав, так что можете в аптеке купить и заваривать. Пупок перекисью обрабатывала. Я бы еще жаропонижающее купила на всякий случай, чтоб потом как бешеная собака в аптеку не нестись) А еще клизмочку покупала детскую, но нам не пригодилась.
30.08.2017
ватные диски и палочки, мазь диситин - супервещь, градусник, зеленка. Марганцовку продают, но не везде. Я купала первый месяц в кипяченой воде. Пробывали и в лаврушке купать и в маргонцовке и в ромашке. Витамин Д не забудьте.
30.08.2017
Пупок дома мазали зеленкой пока не отпал. Спросите лучше в роддоме) Бепантен- супервещь! Купали в кипяченой воде пока пупочек не отпал, без ничего. Если появлялись проблемы с кожей- заваривали ромашку и череду, добавляли отвар в ванночку. Кстати, марганцовку приносила педиатр, но она не понадобилась. Знаете, ватные палочки большеваты по размеру, на первое время покупали стерильную вату и спички. Мааленький фитилек делали и чистили им уши, носик, пупочек мазали. Потому что стерильно) Я бы добавила вазелиновое масло (в носик смазывать чтобы не было корочек). А так не набирайте особо, дома определитесь что понадобится, попросите вечером сходить в аптеку. Храни Вас Господь! Легких родов!
30.08.2017
В марганцовке нельзя категорически. Сушит кожу и высока вероятность ожога. Соплеотсос мне так и не понадобился. Первые серьезные сопли у сына после года были. С экстренного надо бы взять жаропонижающие на основе парацетамола и ибупрофена (что-то в каплях, что-то в сиропе). А вообще, я аптечку не закупала. Рядом с домом куча аптек. И когда у сына в 3 недели случился приступ с животиком, я просто побежала в 5 утра за Эспумизаном. Все вы все равно не предугадаете. А рожать... Ребенку будет в разы сложнее. Думайте об этом и не позволяйте себе раскисать. Ваш адреналин делает ему ещё хуже.
30.08.2017
Не бойтесь)) меня так настрашили что я чуть ли не с родствениками думала прощаться когда в роддом шла, в итоге ничего страшного. Это к аптечке не относится, но напишу что я забыла купить: масло для кожи, детские ножнички. Для пупка перекись и спиртовая настойка календулы.
30.08.2017
Марганцовку мне продали когда вторым была беременна, глядя на живот со словами: "Ну вам можно")))
30.08.2017
Аква Марис Стронг и Аква Марис Стронг))) Аспиратор или турундочки?