Войти
Евгения
Курчатов, Россия
На сайте с 05.12.2015, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
1
запись
0
друзей
0
подписчиков
Евгения
Курчатов
Мальчик, обнажающий сердца.

Рождаясь на свет, каждый новый человек обычно встречает радость. Но бывают и грустные истории, когда новорожденному не рады. А бывают и более печальные истории. Об одной из них пойдёт речь.
Матвей родился здоровым доношенным крепышом, 3000 гр. - 51см. Всё было прекрасно только первые три дня. Потом начался кошмар. Сначала у малыша забрали здоровье. Его заживо сожгли сотрудники роддома. Они просто оставили Матвея без присмотра под фототерапевтической лампой, она взорвалась. Пожар длился 12 минут. При ожоге 70% тела и 15% ожога внутренних органов не выживают. А Матвей выжил!!!
Выжил, чтобы увидеть этот прекрасный мир.
Второй удар от жестоких людей не заставил себя ждать. Они сделали всё, а может наоборот не сделали ничего, но итог печален - не выдержав трудностей от Матвеюшки отказалась мама. Он остался в этом мире один.
Матвею достались лишь одинокие ночи в кроватке, когда всё тело горит и обожженное сердечко режет внутри от боли. Обгоревшие легкие и трахеостома в горлышке лишили малыша возможности издавать звуки. Он тихо-тихо стонал. Но стон могла бы услышать только мама. А мамы рядом не было. Только тоска и боль!
Жужжание аппарата ИВЛ, сменяющееся дежурные медсестры, болезненные перевязки и процедуры- вот грустные составляющие его короткой жизни.
Бог милостив! О Матвее узнала женщина с чистой душой и живым сердцем. Она решила стать этому мальчику мамой.
Но жестокие взрослые приготовили другое наказание. Они, боясь преследований за прежние свои преступления, решили не отдавать Матвеюшку маме. Они приготовились спрятать его от людей. Для этого, обходя все юридические нормы и человеческие законы, быстро нашли других родителей и хотят закрыть Матвеюшку от глаз людских за тайной усыновления.
У ребенка отобрали всё: здоровье, маму и надежду!
А Матвей не сдаётся! Это самый улыбчивый и открытый малыш. Он источает любовь к людям и дарит им свой умный и добрый взгляд.
В наших руках его будушее! Сейчас решается его судьба, а заодно и наша с Вами судьба. Если мы не спасём Матвеюшку от произвола чиновников, с нами и нашими детьми могут поступить точно так же.
Остановим этот бульдозер в лице чиновников, который топчет наши семьи!
Имя Матвей означает "дарованный Богом"! Я точно знаю, что эти муки Матвей принял на себя за нас! Это мы своим равнодушием убиваем в нём всё живое. Искалечили тело, теперь ломаем душу. Целый год малыш не видит тепла и ласки материнских рук. Они не гладят его волосики, не теребят его маленькие пальчики, не вытирают слёзы и не укачивают от боли и обид.
Спасём Матвея вместе!
#непрощайматвей



1