Вот и я созрела написать пост о своих первых родах. Пока воспоминания ещё свежи (хотя уже притупились, да что тут душей таить, я уже не помню себя с животом, а сами роды забыла на следующий день, помню что больно, но не помню на сколько, женский организм удивителен).
ПДР стоял у меня 28.09. Признаков приближающихсяг родов не было, каждый день наматывала километры, чтоб процесс наконец-то запустился. С утра 28 сходила на приём в жк, отправили в роддом и сказали что больше не ждут. Я как порядочная съездила до роддома, посмотрели раскрытие, оказалось 3,5 - 4 см. Немного потянули и отправили домой, сказали до 3 сентября если не родишь приедешь. Весь день живот потягивал, но не сильно. Вечером поехали в гости к родителям мужа, налопались арбуза (как оказалось на последок), часов в 21 вернулись домой. И тут мне показалось что начали подтекать воды, не сильно, небольшими струйками. Так как девушка не опытная решила ещё раз отправится в роддом. Живот продолжало схватываться, каждые 7 минут, но очень легонько. Ещё в дороге муж сказал, что домой больше не повезёт. Приехали в 21-40, ещё раз посмотрели на кресле, раскрытие такое же, оболочка плодного пузыря целая, но пузырь плоский, как сказала врач, скорее всего с верхних слоёв подтекает. Долго не думая проткнула мне пузырь, и тут полилось по ногам. Дали переодеться, забрала сумку у мужа и начались подготовительные работы - клизма и заполнение документов. Примерно через час подняли в предродовое, поставили ктг, схватки стали уже к тому времени учащаться, каждые 4 минуты, и их точно уже нельзя было ни с чем спутать. Но это оказались цветочки). Примерно пол 2го ещё раз посмотрели раскрытие, оказалось 6 см, узнала сколько надо, сказали 10, ну думаю жесть, не рожу до утра. В два часа начались схватки с небольшими потугами через 2 минуты, сходила до врача, сказали ещё рано, гуляй. Без 20 три решили повторно снять ктг, тут я уже терпеть не могла, уложили, поставили прибор, при первой же схватке датчик смещался, так как лежать я уже не могла. Акушерка пыталась постоять подержать, но ничего не вышло. Потуги уже начались по серьёзке. И вот с этого момента как в тумане. Пытались посмотреть меня на кровати, у меня истерика и страх ( повела себя как слобачка). В три увели в родовое, усадили, привязали и дело пошло. В 3-30 моя малышка появилась на свет. Одной из первых фраз у меня была, что можно и за вторым. (Сейчас я уже так не думаю) Так резко боль отпустила и стало очень хорошо. Родила без разрывов. У дочки оказалось тугое обвитие пуповиной, и в последствие синие личиком плюс ко всему мы были очень отёчные, даже глазки не открывались, тут скорее всего повлияли тонны Арбузов, съеденные мной. Малышку принесли сразу, сказали можно кормить. В первый же день взяли анализ крови, оказались высокие лейкоциты. На следующий день пересдали, все в норме. Но тут уже появилась желтушка. Взяли анализ, пришёл за 300, увезли сразу под капельницу, вернули через 4 часа с лампой. Доча конечно же не хотела лежать с лампой, у мамы на ручках однозначно лучше. В роддоме три дня капали и загорали под лампой. На 5 день из роддома нас перевели в детскую больницу, показатель желтушки снижался, но все равно был за 300. Как оказалось потом роддом закрыли на карантин с ветрянкой. В детской, дополнительно к лампе и капельнице добавили смешённое кормление (что не очень хорошо повлияло на количество молока), на 4 день сдали повторно кровь, показатель снизился до 236 и мы отправились домой. Может продержали бы и дольше, но из-за того что был контакт с ветрянкой нас либо домой, либо в инфекционку.Конечно же для нас вариант домой был более интересен, поэтому дочь практически сутками лежала под лампой. Сейчас мы все равно желтенькие, остаёмся на смешённом кормлении, но я уверенна что скоро показатель станет нужным. С доченькой все хорошо. Переодически устраивает маме с папой концерты) Растёт и радует нас с папой своим присутствием. Смотрю на неё и не представляю, как же раньше жили без этой крошки😍☺️ девочки, всем желаю испытать такое счастье, нет ничего лучше чем обнимать свою крошку, целовать её, чувствовать запах. Это не передаваемые чувства.
ПДР стоял у меня 28.09. Признаков приближающихсяг родов не было, каждый день наматывала километры, чтоб процесс наконец-то запустился. С утра 28 сходила на приём в жк, отправили в роддом и сказали что больше не ждут. Я как порядочная съездила до роддома, посмотрели раскрытие, оказалось 3,5 - 4 см. Немного потянули и отправили домой, сказали до 3 сентября если не родишь приедешь. Весь день живот потягивал, но не сильно. Вечером поехали в гости к родителям мужа, налопались арбуза (как оказалось на последок), часов в 21 вернулись домой. И тут мне показалось что начали подтекать воды, не сильно, небольшими струйками. Так как девушка не опытная решила ещё раз отправится в роддом. Живот продолжало схватываться, каждые 7 минут, но очень легонько. Ещё в дороге муж сказал, что домой больше не повезёт. Приехали в 21-40, ещё раз посмотрели на кресле, раскрытие такое же, оболочка плодного пузыря целая, но пузырь плоский, как сказала врач, скорее всего с верхних слоёв подтекает. Долго не думая проткнула мне пузырь, и тут полилось по ногам. Дали переодеться, забрала сумку у мужа и начались подготовительные работы - клизма и заполнение документов. Примерно через час подняли в предродовое, поставили ктг, схватки стали уже к тому времени учащаться, каждые 4 минуты, и их точно уже нельзя было ни с чем спутать. Но это оказались цветочки). Примерно пол 2го ещё раз посмотрели раскрытие, оказалось 6 см, узнала сколько надо, сказали 10, ну думаю жесть, не рожу до утра. В два часа начались схватки с небольшими потугами через 2 минуты, сходила до врача, сказали ещё рано, гуляй. Без 20 три решили повторно снять ктг, тут я уже терпеть не могла, уложили, поставили прибор, при первой же схватке датчик смещался, так как лежать я уже не могла. Акушерка пыталась постоять подержать, но ничего не вышло. Потуги уже начались по серьёзке. И вот с этого момента как в тумане. Пытались посмотреть меня на кровати, у меня истерика и страх ( повела себя как слобачка). В три увели в родовое, усадили, привязали и дело пошло. В 3-30 моя малышка появилась на свет. Одной из первых фраз у меня была, что можно и за вторым. (Сейчас я уже так не думаю) Так резко боль отпустила и стало очень хорошо. Родила без разрывов. У дочки оказалось тугое обвитие пуповиной, и в последствие синие личиком плюс ко всему мы были очень отёчные, даже глазки не открывались, тут скорее всего повлияли тонны Арбузов, съеденные мной. Малышку принесли сразу, сказали можно кормить. В первый же день взяли анализ крови, оказались высокие лейкоциты. На следующий день пересдали, все в норме. Но тут уже появилась желтушка. Взяли анализ, пришёл за 300, увезли сразу под капельницу, вернули через 4 часа с лампой. Доча конечно же не хотела лежать с лампой, у мамы на ручках однозначно лучше. В роддоме три дня капали и загорали под лампой. На 5 день из роддома нас перевели в детскую больницу, показатель желтушки снижался, но все равно был за 300. Как оказалось потом роддом закрыли на карантин с ветрянкой. В детской, дополнительно к лампе и капельнице добавили смешённое кормление (что не очень хорошо повлияло на количество молока), на 4 день сдали повторно кровь, показатель снизился до 236 и мы отправились домой. Может продержали бы и дольше, но из-за того что был контакт с ветрянкой нас либо домой, либо в инфекционку.Конечно же для нас вариант домой был более интересен, поэтому дочь практически сутками лежала под лампой. Сейчас мы все равно желтенькие, остаёмся на смешённом кормлении, но я уверенна что скоро показатель станет нужным. С доченькой все хорошо. Переодически устраивает маме с папой концерты) Растёт и радует нас с папой своим присутствием. Смотрю на неё и не представляю, как же раньше жили без этой крошки😍☺️ девочки, всем желаю испытать такое счастье, нет ничего лучше чем обнимать свою крошку, целовать её, чувствовать запах. Это не передаваемые чувства.