Войти
Мама девочки (4 месяца) Одинцово

Прививка АКДС. Страшно!

35
Мама девочки (11 лет) Москва
Мы две платные делали и третью нашу. Первые прекрасно перенесли, с третьей температура выросла немного, сбила панадолом.
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
А почему вы решили первые две сдать платно? Вы сделали стандартную АКДС или что-то из зарубежных аналогов?
0
14.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Потому что начиталась отзывов, и делала инфанрикс, третью сделала потому что не было пентаксима.
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Понятно. А вы в Одинцово делали платные прививки?
0
14.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Нет в Москве в государственной детской поликлинике, но в платном отделении.
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Просто я читала и писала о платных аналогах АКДС, действительно побочных неприятностей от них куда меньше. Пока выбираю какую именно прививку сделать, но в любом случае, в четверг уже записалась к нашему врачу на прием.
0
14.12.2015
Мама девочки (11 лет) Москва
Мы делали инфанрикс он с гепатитом, так как в роддоме был отвод. Был бы пентаксим, я бы нашу не делала.
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
От гепатита у нас уже сделана прививка...
0
14.12.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Одинцово
У нас же тоже можно купить платный аналог прямо в поликлинике, если вакцина появилась (долгое время не было).
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Не знала, спрошу у нашего врача...
0
14.12.2015
Мама девочки (12 лет) Одинцово
мы первую АКДС ставили в 3 месяца, ребенок плакал, была температура ночью, потом остальные дни никаких выраженных последствий не было. Все последующие делали пентаксим. недавно делала эту прививку в поликлинике себе, сначала все было ок, потом начала жутко болеть вся рука, как при укусе осы. на следующий день жутко болело то место, где ставили прививку, суставы ломило во всем теле. сейчас слава богу все нормально!
0
15.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
А пентаксим тоже можно сделать в обычной детской поликлинике, да? А сколько стоит эта прививка?
0
15.12.2015
Мама девочки (12 лет) Одинцово
раньше можно было купить вакцину самому, а там ее ставили, сейчас такого нет. Только в платный центр, делают не более чем в 4 местах в Москве.
0
15.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Сложно.. Тогда мы на первый раз сделаем обычную АКДС, а если будут какие-то последствия, то в следующий раз заменим... Спасибо за поддержку!!:)
0
15.12.2015
Мама девочки (12 лет) Одинцово
удачи
0
15.12.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово
Хочешь совет-подожди до полугода. Мы еще ни одной не сделали, и до года не буду, не смотря что есть старший ребенок и может что то принести. Если хочешь делать сейчас, то делай не в пол-ке, а купи. Не бей ребенку иммунитет, мы столько проблем огребли с дочкой после наших прививок. Сначала вообще надо имуннограмму сделать, мы вот ниче не знали, стали делать прививки, а потом оказалось что с нашим имунным статусом нельзя вообще их было делать, мы в итоге в 3 года из больниц не вылезали. Хотя до садика не болели!!!! Сами прививки пережили не очень, после первой норм, после 2 и3 месяц не спали-нервная система страдала от них.. Так что взвесь все....Лучше испортные, в Верамеде можно сделать.
0
16.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Спасибо за совет!:) Особенно про клинику где могут сделать прививку. Но все равно я решила сначала посоветоваться со своим педиатром... Я ей доверяю. Тем более, импортные вакцины тоже разные, она мне тогда и поможет выбрать..
0
16.12.2015
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Одинцово
Если есть своя, вы можете в поликлинике свою сделать.
0
16.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Посмотрим, как будет бюджетнее:)
0
16.12.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Одинцово
,Мальчишкам первую АКДС делала в 4мес. и тоже у одного 110 был гемоглобин, у второго 111. Сказали, чуть ниже нормы, но ничего страшного. Вот в 4 и 7 месяцев они нормально всё перенесли, а третью АКДС мы сделали в 2года 3мес. ( и оба(!!!) 3-4 дня вообще не могли ходить. Поговорила со знакомыми, у многих, кто делал АКДС деткам в возрасте старше 2х лет, было такое. Следующую/ последнюю АКДС все же заменю импортным инфанриксом.
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Ужас какой. Надеюсь, у моей таких проблем не будет. Я слышала, что нужно какое-то лекарство принимать за день до прививки, чтобы легче её перенести, вы ничего не принимали?
0
14.12.2015
Мама троих (15 лет, 12 лет, 12 лет) Одинцово
Да нет особых лекарств. Можно антигистаминное дать что-то - зиртек, например. Ну и если будет ножка побаливать, траумелем помазать. Вам, конечно же, желаю удачи и пусть всё пройдёт хорошо! По опыту у всех 3х детей ранние АКДС более-менее переносились нормально.
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Спасибо:) Напишу здесь, как все прошло.
0
14.12.2015
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск
Поставили прививку? Мы отечественную не стаи ставить.,. делали импортные, и после года....
0
18.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Поставили. Уже сутки прошли, ничего страшного нет... Мы тоже хотели импортную, но не нашли на данный момент. Я думаю, последующие прививки будут только импортные. Найдем их заранее.
0
18.12.2015
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск
, мы ставили в прошлом году когда жили в Пушкине. Инфанрикс гекса. Инфанрикс гекса. Пентаксим. Ревакцинацию будем делать в мае.
0
18.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Молодцы!! Рада,что у вас позади самое страшное:)
0
18.12.2015
Мама двоих (12 лет, 13 лет) Краснознаменск
Мы тоже рады)))
0
18.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Сходили сегодня к врачу. Она проверила все наши анализы, сказала делать прививку. Мы обзвонили все клиники, про которые слышали. Нам сказали, что зарубежных аналогов АКДС нет и они не знают когда будет. В итоге сделали АКДС - прошло уже 8 часов, последствий нет. )
0
17.12.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Молодцы!:) Вообще по поводу прививок не стоит поддаваться истерии, которая есть на некоторых интернет-ресурсах, а подходить к данному вопросу с холодной головой. Вот например Бюллетень Всемирной организации здравоохранения по этому поводу: http://www.who.int/bulletin/volumes/86/6/08-030608/ru/ Мне кажется ВОЗ и Министерство здравоохранения России не достаточно внимания уделяют пропаганде и разъяснениям по вопросу вакцинации, что поражадает увеличения числа отказов родителей от прививок и, как следствие, ведет к росту детской смертности. Плюс ко всему, на мой взгляд, для обычного человека, когда он читает в интернете, что та или иная прививка привела к осложнениям, меркнут , по факту куда более страшные последствия реальных болезней, которые эта прививка призвана предотвратить. К тому же ни кто не проверяет и не может проверить ни достоверности того, что написано в каком-то там комментарии/посте/статье в интернете, ни возможности иных факторов, приведших к описанному осложнению (т.е. прививка тут и вовсе могла не быть причиной осложнения, а были иные вещи, на которые родители далее не подумали). Ещё при ВОЗ существует Глобальный консультативный комитет по безопасности вакцин, который как раз следит за безопасностью прививок. Вот пример их мониторинга АКДС, показавший необоснованность опасений по поводу данной прививки http://www.who.int/vaccine_safety/committee/topics/dtp/ru/ Моё мнение, правильнее делать выводы по вопросу прививок не на основании комментариев от возможных троллей и статей на левых ресурсах, а по данным из проверенных источников, которые несут ответственность за свои слова и опубликованную информацию.
0
18.12.2015
Мама девочки (11 лет) Дубна
Всё будет хорошо. Капайте, это необходимо.
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Спасибо:)
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Прочитав в интернете информацию об этой прививке, решила написать небольшую статью на своем сайте, потом добавила еще про другие прививки до года. Когда больше знаешь - становится спокойнее... Если кому-то тоже это предстоит, можете почитать - прививки до года.
0
14.12.2015
Мама мальчика (14 лет) Москва
Все будет хорошо! Все через это проходят)
0
14.12.2015
Мама девочки (10 лет) Одинцово
Спасибочки, но кто бы что ни говорил, я все равно успокоюсь только на следующий день после прививки!
0
14.12.2015
Подружиться с мамочками из Одинцово!!!!:) Немножко юмора с просторов сети

Похожие записи