8 лет

у малыша молочница!

У моего малыша была такая беда в ротике. Назначали тоже суспензию Нистатина. Точно не помню за сколько прошло всё. Вроде в пределах недели. Мне педиатр объяснял, что молочница детей может начаться даже из-за того, что элементарно что-то потянул в рот, а там была какая-то ранка (возможно даже ранка от прорезывания зубиков) и всё. Вот тут можно почитать об этой болячке http://кандидоз-лечение.рф/news_article/molochnica-u-detej/ Главное, что вы вовремя обратились к врачу, потому что позднее во рту такое бы было...
02.01.2016
у нас вроде бы все прошло, а сегодня смотрю опять на язычке белый налет, возобновляю нистатин
05.01.2016
Блин... Я просто не помню, сколько мы его пили... А врач не говорила сколько дней? Может не долечили? (бывает такое, что вроде кажется, что всё прошло, но на самом деле - нет). Вы после того, как увидите, что всё вроде прошло - попейте ещё 2-3 дня, чтоб наверняка.
05.01.2016
У нас был белый налет на язычке и на щеке (внутренней стороне.) Мне педиатр советовала содовым раствором протирать.Разводила в стакане воды(вот только не помню 1 и 0,5 ч.л и на палец наматывала марлечку и протирала во рту,прошло.
18.12.2015