Войти

Отказывается ходить на улице

Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Может транспорт поменять? Например велосипед. Долго конечно, как с коляской не погуляешь, но может поможет. Старший обожал коляску, а младший с 6 месяцев периодами от нее отказывался, а вот велосипед стал спасением.

0
14.07.2021

Картинка, у нас две разные коляски, велосипед и беговел, на велосипеде он соглашается ездить по квартире, на улице не посадить тоже...

0
14.07.2021
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Анастасия, может что то напугало или дало яркие впечатления. Может ещё не готов.

0
14.07.2021

Картинка, да в том то и дело что ничего не происходило, мы ходим на одни и те же две площадки, в один магазин, всегда на коляске ездил без проблем с рождения, пешком ходил тоже с удовольствием, не падал даже на улице ни разу...

0
14.07.2021
Картинка
радостьмоя, 7 лет 8 месяцевазорникмой, 11 лет 6 месяцев Тамбов

Анастасия, попробуйте отправит на прогулку папу/бабушку, может эту модель поведения ребенок к ним не применит. Возможно поведет себя иначе, чем с вами.

0
14.07.2021

Картинка, у нас только папа, остальные не сидят с ребёнком. Но с ним все тоже самое, он пробовал ждать, пока истерика закончится, но спустя 20 минут крика, все таки взял его на руки 🙈

0
14.07.2021
Meri ger Ab
Крепыш, 16 лет 2 месяцаРодная, 4 года 6 месяцев Петропавловск

Возможно ему нравится смотреть на мир с высоты? И он знает как добиться желаемого от вас. В подъезде разве есть что то интересное? Нет, а вот на улице целый мир. Чем дольше вы будете потакать его каприз, тем сложнее будет его отвлечь в дальнейшем от истерик, так как он привыкнет к такой модели поведения.

0
14.07.2021

Meri ger Ab, пробовали переждать истерику, отвлечь, но все бестолку, даже спустя 20 минут, крик все продолжается.. Что можно в такой ситуации делать? Я и так уже без особой необходимости на улицу с ним не выхожу..

0
14.07.2021
Meri ger Ab
Крепыш, 16 лет 2 месяцаРодная, 4 года 6 месяцев Петропавловск

Анастасия, попробуйте объяснить ребёнку через действие, если вы вышли погулять, и он начинает истерить и проситься на ручки, заводить его домой пока он не успокоится попутно объясняя причину. Зачастую истерики бывают как "игра одного актёра" которому нужен зритель

0
15.07.2021

Meri ger Ab, попробую так, спасибо!

0
15.07.2021

Может в обуви проблема? Попробуйте дома обуться и понаблюдать, будет ли ходить

0
14.07.2021

Света Распертова, обувь разная, пары 4 у него.. дома хорошо ходит и до двери подъезда, проблема только на улице 🤷🏽‍♀️

0
14.07.2021

Анастасия, может ему сначала нормально (пока в подъезде), а потом что-то натирает/некомфортно?

Если проблема в коляске, тогда почему в поликлинике тоже не хочет ходить?

Вы дома тоже в обуви ходите?

0
14.07.2021

Света Распертова, так раньше то ходил и проблем не было, обувь все та же что и 2 недели назад, проверяла, нога не выросла .. Дома пол дня в сандаликах, пол дня босиком ходит

0
14.07.2021
10,5 мес не жуёт кусочки? Путинское пособие на ребёнка 1-3 года

Похожие записи