Мама двоих (14 лет, 3 года), жду девочку, 41 неделя
Всё назначили день ПКС!
Лежу в патологии 4-й день. Сегодня первый день как все вышли на работу и нас наконец-то осмотрел врач... Волшебным образом мои 38 недель превратились в 36, как??? В результате чего ПКС назначили не на эту неделю, а только ч/з две на 27 января!!! Переживаю жутко, у меня ПДР был на 22-25 января, а тут ПКС назначили только на 27!!!!!!!!!!! А ведь говорили, что ПКС назначают за две недели до ПДР... У меня первый ребёнок и эта беременность - день в день зачатие 1 мая (половой акт) и последние месячные одинаково 22 апреля, так с первым меня прокесарили 18 января, а с этим ещё + 9 дней... Господи, только бы доносить!!! Не хочу экстренно кесариться!!!
Мама мальчика (10 лет)
Владивосток
Держитесь и настраивайтесь на позитив.А как так вышло, что разница в расчётах сдвинулась на 2 недели? По узи отстают параметры? Мне просто всегда интересно на что они опираются в таком случае. У знакомых так в одной консультации чуть ли не месяц потерялся; девочка в ужасе доказывала, свою правоту в итоге перешла в другую консультацию и срок сразу стал нормальным. Может стоить отпроситься на пару часов и съездить к другому врачу?
0
11.01.2016
Ответить
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет)
Так получилось потому что раньше считали акушерские сроки: с первого дня последней менструации, а теперь - эмбриональные, т.е. минус 14 дней! Вот так. По УЗИ у меня сейчас 38-40 недель и крупный плод: 3800 +/- 200 гр.
0
12.01.2016
Ответить
Мама девочки (10 лет)
Владимир
У меня срок практически как у Вас: месячные 22 апр, причём 29 апр делала УЗИ (планово, про беременность и не думала), врач ещё пошутила, что фолликул хороший))) но мне срок изначально ставили 25 янв, а в роддоме вообще сдвинули на 29е. Хотя по УЗИ ещё на 36 неделе крошка на 38-39 недель тянула. Тоже планово должна 18го лечь, но чувствую поеду раньше, живот уже перевешивает, мы крупные)
0
12.01.2016
Ответить
Мама троих (25 лет, 14 лет, 10 лет)
У меня тоже доча крупная сегодня делали УЗИ: 3800+/-200 гр. По УЗИ сроки ставят 38-40 недель, старение плаценты - 2, т.е. ребеночек уже готовится к выходу! Сегодня врач пришла мы с ней все анализы и результаты УЗИ обсудили и решили, что 18 января я лягу на ПКС, а с сегодняшнего дня и до 18-го она отпустила меня домой - у них сейчас карантин по гриппу - чтобы я не заразилась.
0
12.01.2016
Ответить