Роды в 1ГКБ г. Минска

Поздравляю Вас обоих...) мне тоже предстоит рожать в 1 РД и тоже побаиваюсь...посещали ли вы курсы?
24.08.2016
На курсы специально не ходила, была только на лекции от поликлиники по грудному вскармливанию. В принципе осталась довольна больницей: на все вопросы отвечали, помогали, если просишь. Не сюсюкали конечно над каждой, но оно и не надо. В родах и врач, и акушерка все контролировали и учили, как дышать, как тужиться. В послеродовой тоже все специалисты на месте, а детские медсестры даже оставляли мобильные телефоны свои, им можно было звонить в любое время дня и ночи. Единственный минус - не было горячей воды. Но это уже спасибо теплосетям и их ежегодным профилактикам.
24.08.2016
А то говорили, что все там роженицы сами себе предоставлены...никто за ними не смотрит и ничего не объясняет, я тоже рассматривала вариант платных родов или как то так...прям страх какой-то, ждала от кого-нибудь развернутого отзыва...
24.08.2016
Может, тут еще от смены все зависит, но мы были под присмотром. Хотя нас рожало в один день потоком очень много девочек. Мы родились к обеду, и были уже во втором десятке с начала смены в 8 утра.
26.08.2016
обалдеть...Вы умница в любом случае)
26.08.2016
догоняйте, легких Вам родов и счастливой встречи с малышом!
26.08.2016
Дайте совет, что брали с собой для себя и что для малыша в роддом! Чем реально пользовались
27.08.2016
Себе брала стандартный больничный набор: документы, сорочку, резиновые сланцы, халат, средства гигиены, кружку-ложку-вилку, пару полотенец. На ребенка: памперсы, пеленки, по пару бодиков и слипов, пару шапочек, салфетки, полотенце. У некоторых девчонок были с собой пустышки, но мы в больнице и так обошлись. Из основного вроде все. По мере надобности муж может передачу принести, и обратно также мы передавали пакеты с ненужными вещами.
28.08.2016
ВОТ И УРА!!! Ну вот я вернулась)