Войти

2 года + 1 месяц

Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 7 месяцевСава, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Какая же она умница!!

По поводу зубов - правильно делаешь, стоматологи говорят, пока не будет бегло писать рука еще не готова достаточно, чтоб тщательно чистить зубы.
Про аллергию, сейчас не как консультант, а как мама хочу сказать про наш опыт. Я думала мы АД победили прошлой весной. Как вернулись с отдыха в Тае так его практически ни на что не сыпало, не было красных щек, сухости и прочего. Я ела все, Лео не давала шоколад, практически не давала цитрусовые, ну и то что рано по возрасту - грибы/орехи/мед/консервы. В остальном реально все - молочко с утра в каше, курицу даже иногда. И когда у нас ушли ночные кормления и осталось только 2 раза на дневной и ночной сон в декабре у него опять началась аллергия. Не понятно на что. А как свернули в 2 прям жуть жуткая((( Краснющие щеки, корки на руках, которые болят(сам говорит), сухость на пояснице и вообще кожа сухая.
В накопительное в данном случае не верю, так как не пол года же аллерген накапливался. Совпадение с отопительным сезоном - да, но все равно не с самого начала началось.
В общем честно, я пожалела, что свернула в 2 как изначально хотела, потому что четкую взаимосвязь я проследила. И если бы не до 3х, то хотя бы до летнего сезона наверное стоило докормить(( Мне кажется это замечательно уже свернуть ночые кормления и спать всю ночь, но оставить перед снами для иммунитета. Ты молодец!
0
16.03.2018
Ольга
Мирослава, 10 лет 7 месяцевАлиса, 5 лет 7 месяцевАглая, 2 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Огого, бедняги. Неужели правда связано? Мне аллерголог намекал, типа не собираюсь ли сворачивать ГВ, я так поняла, что наоборот в смысле легче из меню ребенка будет аллергены исключить. Даже не думала, что без ГВ может стать намного хуже. Успешной вам борьбы с аллергией! Жаль, что она еще не позади(

Спасибо за умницу, мне наоборот кажется, что она какая-то очень уж воздушная)) Так хочется, чтоб она больше мозгами шевелила) Хотя надеюсь мое большое желание все же сможет внести свою лепту в ее характер)

0
16.03.2018
Алина Wonderlet
Лео, 10 лет 7 месяцевСава, 7 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Оля, ей всего 2 года. Она болтает так шикарно, столько всего сама делает и знает вообще молодчинка! Что ты хочешь от нее, чтоб она логарифмы уже находила?)) Всему свое время)

Я тоже раньше думала, что легче в плане нахождения аллергена, но вот практика расставила все на свои места. Хотя конечно все индивидуально, но блин, если говорить о том же составе молока после года и дальше, там чем старше тем молоко больше похоже на молозиво и количество иммуноглобулинов там по некоторым данным порядка 60 суточных доз для взрослого человека. Так что взаимосвязь действительно возможна, но не все врачи готовы будут ее принять

0
16.03.2018
Ксюне 2года Годик и полтора месяца

Похожие записи