Доброе утро девочки! У меня тяжелый случай ...хотим попасть в детский сад...путевка есть но надо обязательно сделать прививку корь...так сказали не пустят...а мы не хотим делать...у кого такая ситуация была ?как быть ?
Отказать в приёме в сад из-за отсутствия прививки от кори могут только в том случае, если у вас в саду официально зафиксирована вспышка кори. Требуйте, чтобы вам предоставили официальную бумагу, где будет указано, что к посещению сада вас не допускают, и будет указано, по какой причине. На словах они могут рассказывать вам что угодно, но предоставить вам официальный документ, нарушающий ФЗ, наверняка засцут. Нет официального запрета на посещение сада - нет темы для разговора. Вообще, пока у нас в России прививки - добровольные, в любой подобной ситуации переводите разговоры в русло официальных документов, которые вам обязаны предоставить.
Спасибо большое...буду требовать официальную бумагу...позже напишу как все прошло спасибо всем за ответ
Потом и в школу без прививок не примут
Мы в этом году пошли в школу без единой прививки.
В этом году да, но ввели новые стандарты, дальше не получится(
Слышала такое про Украину, про Россию - нет.
Конечно сделать прививку и все. В садах с этим строго.
Это безобидная прививка и важная, так как корь это очень не хорошая болезнь.