Легла в полночь с установкой "выспаться", но я как всегда))) в три часа ночи проснулась от схваток, сперва думала опять треники, просто болезненнее обычных. В 6 утра пришлось вызвать карету скорой и ехать в роддом, потому что схватки каждые 5 мин были. Настоящие. Но в роддоме сказали нет у Вас раскрытия да и шейка не готова, это предвестники.... пришлось вызывать такси и с вещами домой при болезненных схватках. До 11 часов я промучилась, схватки каждые 3 мин, вызвали такси и опять в роддом. На кушетке отошли воды, раскрытие 4 см, дальше все было быстро: клизма, оформление и в родзал. В родзале время 11:40. Схватки адские, спасибо мало - от силы штук 5 и чувствую давление на прямую кишку. Зашла доктор, полное раскрытие, 4 потуги и в 12:15 я уже с дочкой на животе)
Мама двоих (4 года, 0 дней), жду девочку, 42 неделя
Астрахань
Плюс еще один День Рождения
Сравнивая первые и вторые роды, черкану пару строк:
- Первые роды были 19 часов от начала болезненных схваток, вторые - 9.
- Без вмешательства роды - цветочки, по сравнению с теми, что стимулировались окситоцином, проколом и тд
- В первый раз было маленькое расслоение, во второй совсем ничего)
- Схватки больнее в первый раз, а потуги и сами роды намного болезненнее во второй.
Всем девчонкам лёгких родов и благоприятного течения беременности!))
Мама троих (8 лет, 5 лет, 2 года)
Астрахань
Поздравляю с рождением доченьки! Пусть растёт здоровой вам на радость! Не представляю куда больнее потуги во второй раз. Я в первый раз три часа в потугах пролежала, жесть такая была. 😪 Кто у вас роды принимал?
0
31.01.2021
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Астрахань
Татьяна Алексеевна Орлова и акушерка Марина! Отличные специалисты!)
0
03.02.2021
Ответить
Мама двоих (10 лет, 5 лет)
Окленд
Поздравляю!!!!! Растите здоровенькими и красивенькими!!!!
0
01.02.2021
Ответить