Войти
Екатерина
35 лет Лиепая, Латвия
На сайте с 11.12.2015, последнее посещение — 9 месяцев назад
Добавить заметку
32
записи
24
друга
4
подписчика
11 недель

Сегодня ровно 11 недель, где-то недели 3 мне вообще не снилась ни беременность, ни ребенок, но видимо, в преддверие нашего первого скрининга (за который, я соответственно переживаю), мне приснилось УЗИ, и снова мальчик.. Мальчик.. Это странно, так как мы хотим дочь все же немного больше. И дочка мне снилась в самом начале беременности, когда я еще не знала об этом. Я ее нянчила и называла по имени отчеству.

3
Екатерина
Виктория, 9 лет 10 месяцевАнна, 4 года 3 месяца Лиепая
Мой будущий муж звездит или про то, как к нам приходило телевидение

В связи с тем, что идет расследование по делу Юры, им заинтересовались журналисты, статью в Латвийской газете про него написали неделю назад, а сегодня приходили журналисты с канала TV 3 и снимали с ним интервью.

Я как бы знала, что у него встреча с журналистами, но это планировалось делать вне дома, но они решили, что в домашней обстановке будет лучше. Так что скоро буду лицезреть своего ненаглядного по ТВ.

Я конечно, не участвовала в процессе, но было приятно, когда он меня представил, как невесту.

Чувствую себя приближенной к звезде

Екатерина
Виктория, 9 лет 10 месяцевАнна, 4 года 3 месяца Лиепая
9 с половиной недель :)

Звучит то как, ммм

На самом деле, все не столь эротично как в одноименном фильме. Токсикоз проходить не думает, спасает исключительно мятный чай, который я в себя впихиваю силой, потому что надо.. Да и правда легче становится, только мне кажется, что я уже на 80% состою из мятного чая. Жду не дождусь 12 недели, после которой весь и-нет обещает облегчение (ну дай то Бог...) На скрининг нам только через 2 с половиной недели, а пока я в процессе сдачи всех анализов. По больницам я не бегала так за всю свою жизнь, сколько за последние 2 недели..

Наконец-то мы забронировали билеты и гостиницу в наше свадебное путешествие, еще чуть-чуть и Тенерифе ЖДИИИИ НАС! На недельке поедем за платьем и всем остальным, к нему причитающимся :)) Весь позитивный настрой омрачают мысли о предстоящем дипломе.. Академ мне брать запретили, мол все сдашь, ты уже у нас умная.. Ну-ну.. Так что последующие 4 месяца обещают быть крайне "веселыми". Держимся))))

Екатерина
Виктория, 9 лет 10 месяцевАнна, 4 года 3 месяца Лиепая
#дакакаянафигяневеста

Казалось бы, мне 24 года, я жду ребенка, скоро выйду замуж, а в попе еще детство играет.

Ждала я это колечко и дождалась, любимый решил устроить мне сюрприз и ровно в 12.00 под салюты сделал мне предложение в толпе людей. Нельзя сказать, что это было совсем неожиданно, я все-таки ожидала и в душе надеялась, что он так и сделает, но все равно разревелась, хотя я не собиралась рыдать, но видимо так принято

Так что совсем скоро я надену белое платье и обручальное кольцо, постепенно примеряю фамилию Тимофеева :))

6
Наше первое УЗИ :) + фото

Дождалась! Сходили мы к врачу, и мне сделали первое наше УЗИ, крошка в порядке, сказали, что все в норме, 3,2 мм. В феврале первый скрининг. Точный срок 5 недель и 4 дня, ПДР - 20 августа, надеемся, что успеем, и будет львеночек

Екатерина
Виктория, 9 лет 10 месяцевАнна, 4 года 3 месяца Лиепая
Алёнка
Тимофей, 11 лет 5 месяцев Москва
Лекарства на первый триместр!!!

АПТЕЧКА Лекарства на первый триместр!!!
первый триместр (до 12 недель)
основное необходимое
от головной боли — цитрамон, но-шпа
от зубной боли — цитрамон, дет. нурофен, парацетомол, бальзам Весна +
от температуры — парацетомол (наш, отечественный)
от болей в животе — но-шпа, гинепрал, свечи с папаверином в попу
от изжоги — рени, линекс, активируемый уголь, есть сырую морковь или пить кипяченое молоко, орешки.
от насморка — аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,
виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"
от боли в горле — полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать
хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)
от кашля — пить сок картошки ( натерла, отжала и выпила)
от гриппа, простуды — оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон, афлубин.
дополнительно:
витамины
ОТ ОТЕКОВ: почечный чай (лучше всего брусничный лист)
ОТ ТОКСИКОЗА — Хофитол, Эссенциале Форте
ПРИ ГАСТРИТЕ — но-шпа, маалокс, альмагель(без анестезина)
СЕРДЦЕБИЕНИЕ — пустырник 15 капель, верапамил
ГЕРПЕС (НА ГУБАХ) — лучше всего "мумиё" в таблетках купи, ватную
палочку намочила, таблетку "размочила" и на губу. Герпес проходит
надолго!
ГЕРПЕС (ГЕНИТАЛЬНЫЙ)- Для беременных генферон 250х2р/д в попу(или во влагалище) 10 дней, эпиген интим (подмываться всегда) и эпиген спрей (по 10 дней с генфероном, прыскать, приоткрыв половые губы во влагалище) так 3 курса за беременность, обязательно перед родами, т.е. недель с 36 начинать прыскать эпиген спрей до родов.
ПРИ ЦИСТИТЕ — Бруснивер, Фитолизин (на любом сроке), цистон, нитроксолин(после 32 недель нельзя), 5 НОК
ПРИ МОЛОЧНИЦЕ — Пимафуцин свечи от молочницы можно и на ранних сроках беременности
ОТ БЕССОНИЦЫ — валерьянку 20 капель, пустырник 15кап


АПТЕЧКА 2 И 3 ТРИМЕСТР Лекарства на первый триместр!!!
основное необходимое
от головной боли — цитрамон, но-шпа
от зубной боли — цитрамон, детский нурофен, парацетомол. лечение с анестезией без адреналина, смазать зуб фукарцином, положить на зуб ватку с тантум -вердеили бальзамом Весна +
от температуры — парацетомол (наш, отечественный)
от болей в животе — но-шпа, гинипрал, свечи с папаверином в попу
от насморка — аквамарис, пиносол, тизин, протаргол, долфин, биопарокс,
виброцил, детский називин (только на ночь) , пластырь "Сопелка"
от боли в горле — полоскать тантум верде, полоскание спарфло, полоскать
хлорофиллиптом (на стак. воды 1 стол.ложка)
от гриппа, простуды — оцилококцинум по 1х2р/д (3 дня), гриппферон,афлубин.
ПРИ МОЛОЧНИЦЕ(у беременных) — Перекись3%(протирать влагалище), тетраборатнатрия на глицерине (протирать влагалище), свечи пимафуцин (до 12 недель беременности можно только их), свечи тержинан и мужа флуконазолом 150 мг — однократно (а ещехорошо на головку мазать мазь клотримазол в течение недели).

Токсикоз

Девочки, расскажите как протекал ваш токсикоз?

С какой недели начался и когда закончился, как вы с ним справлялись? Расскажите про ваши пристрастия в еде, может было что-то необычное :)

У нас 6 неделька, ярым токсикозом, то что со мной происходит, я назвать не могу. Но на еду я смотреть не могу, почти ни на какую, причем есть я хочу очень. Лежу и представляю, что бы я съела, почти от всего воротит, поняла, что хочу драников. Еще вчера я жутко хотела печень, сегодня я на нее смотреть не могу, теперь надо думать куда ее деть и кому скормить. Надеюсь, хуже не будет :)

Екатерина
Виктория, 9 лет 10 месяцевАнна, 4 года 3 месяца Лиепая
Неизвестность или не осознание происходящего..

Прошла почти неделя с того дня, как я узнала, что беременна. Пока это только все на словах, так как у врача еще не была, но в подтверждении этого - мои нервы и кусочек бумажки с двумя полосками.

Токсикоза нет (ттт), надеюсь, все эти тошниловки обойдут меня стороной. Жру как не в себя, хотя нет, жру как обычно, и оправдываю себя тем, что беременная. Надо прекращать. А то скоро превращусь в слоника, а мне это не совсем на руку, так как планируем свадьбу в скором времени, а я хочу влезть в платье, что бы ничего не было видно.

Жду не дождусь визита к врачу. Записалась к самой лучшей в городе, у нее очереди на несколько месяцев вперед, но я пробилась на ближайшую среду. Муж (будущий) установил кучу разных табу, бешеный папашка. Хочу уже, что бы врач мне точно сказал, что мне можно, а что нельзя, а то так свихнуться можно.

Потихоньку, сама того не хотя, выношу ему мозг. Нельзя так делать. Буду стараться держать себя в руках, а то ведь существует мощнейшая отмазка, Я БЕРЕМЕННА и у меня гормоны... Не, нам нужен адекватный и психически здоровый отец, а то, чувствую, такими темпами, к концу срока я получу психопатическую личность, а нам еще ребенка растить :)

Екатерина
Виктория, 9 лет 10 месяцевАнна, 4 года 3 месяца Лиепая
Я стану мамой...

Я еще не особо верю этому, хотя настраивалась, что так оно и будет все последние 3 дня..

Была, как выражается Юра, чуйка. Но по-моему у него эта чуйка была куда более сильной, я сомневалась до последнего. А он мне вчера весь вечер талдычил, что будет папой и хитро улыбался, я ему пыталась объяснить, что бывают сбои в цикле, что это может ничего не значить, но он твердил, что у него чуйка.

Сегодня я таки решилась, что все же стоит сделать тест, и с утра пораньше, под предлогом, что "Я таааак хочу мандаринов", убежала, якобы в магазин. Нищебродская аптека смогла предложить мне только полосочный тест, я подумала, была-не была, если я беременная, то и он покажет мне. И о дааа, 2 полоски :)))))

Юра спит еще, не знаю как ему красивее преподать все это, может принести тест вместе с завтраком в постель (или это как-то не особо гигиенично?)


4
Виктория
9 лет 10 месяцев
Анна
4 года 3 месяца