Девочки,доброе утро!Вчера получилось сделать ктг только со 2 попытки,ребёнок активничал очень сильно(он всегда активный).балы в результате у нас не ставят и разобраться я самостоятельно не могу.Кто разбирается в ктг,посмотрите пожалуйста результат,очень переживаю. 

Результат КТГ
Да все хорошо вроде. Критерии соблюдены, чсс средний в норме, вариабельность хорошая, пульс не падает у плода критически низко. Не переживайте.
А что с первого раза не получилось - такое бывает например если Вы голодны или была какая-то физ нагрузка, и ребенок слишком активен. Тогда чсс может зашкаливать выше 160, может вообще теряться, т.к от датчика убегать будет постоянно - тогда критерии будут не соблюдены и приходится в этом случае переделывать.
Марима,спасибо за ответ вам большое!хоть немного успокоилась!первый раз чсс у ребёнка 150 был,но он постоянно там убегал от датчика и все прерывалось.обычно всегда активный он у меня,а тут я позавтракала хорошо,конфеток съела перед ктг(мне сказали что перед ктг хорошо покушать надо)вот я и покушала,и все после завтрака так вообще танцы в животе были,что аж датчик подпрыгивал.
Я в 33 недели на ктг час просидела, в итоге критерии не соблюдены. Сын-трехлетка в коридоре измучился, сидел там один, меня ждал. А дочка в животе все танцы танцевала, вообще не успокаивалась, крутилась, поэтому чсс то 170, то его вообще не было, то аппарат мое сердцебиение ловил. Ну и там аппараты такие, где нужно раз в 3-4 минуты самой отмечать кнопкой шевеления. А у меня она дрыгалась непрерывно, чсс от этого скакал, а кнопка западала и шевеления не отмечала. Поэтому аппарат не смог оценить изменение чсс плода во время шевелений. Плюс схваток много было, живот колом, аж датчик сползал.
В общем сказали на след.день переделать. Перед ктг хорошо покушать, на 5 этаж исключительно на лифте и в коридоре немного отдохнуть. Вот на след.день все хорошо записалось за 10 минут всего! )))
Доча значит у вас тоже танцы устраивала))я вот думаю может наоборот не кушать или хотя бы поменьше,а то после еды у меня ребёнок ещё активней.и постоянно столько шевелений много насчитывает ,я ни у кого столько не видела
Знаю, что децелераций вообще быть не должно. Свыше 200 шевелений? Ого, всегда так?
Ирин,да всегда шевелений много показывает,только я не знаю как они считают,я на кнопочку не так много раз нажимала.там наверно свои какие то подсчеты.спасибо вам за ответ
Помимо того, что вы жмёте на кнопку, ещё сам аппарат считает те шевеления, которые мы не чувствуем
Ох, Ленок, я в этом ничего не понимаю.
Желаю только, чтобы все было хорошо у вас. Чуть-чуть еще осталось до вашей встречи)))
У меня с третьим очень активно шевелился на ктг и врач, которая делает говорит мне: вот родится и такой же активный будет ))) по опыту говорит знаю. Как она права была, таких активных ещё не встречала))))
время так быстро летит)сегодня была у врача,сказала все хорошо)