Войти
Tinker Bell
38 лет Тольятти, Россия
На сайте с 19.12.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
103
записи
12
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Про допаивание и соски

После двух месяцев дочь стала брать пустышки. Раньше не брала. А сейчас я грудь стала убирать,когда вижу,что она уже поела и сосёт просто так,и она берет. Да и вообще она сосунок тот ещё - кулаки уже с месяца во рту. Кулаки, пальцы, пеленки...

Так что,наверное,нам пустышка как раз нужна. Но стараюсь давать только при крайней необходимости. Чаще всего - в коляске. Она там почти совсем не спит и мне или мужу приходится её на руках по улице таскать и только потом класть.

Но теперь у нашей бабушки возникла гениальная идея: дать дочке воду в бутылке с соской, раз она пустышки теперь сосёт! Я-то ей воду обычно в ложечке предлагаю! И я теперь боюсь... Вдруг не разберет, что к чему, и будет из бутылки дуть как из сиси? Будет меньше есть молока... И вообще, может, она от воды отказывается просто потому, что вода в ложке, а не в сисе? И какая польза может быть от мёртвой кипяченой воды? Кроме успокоения бабушки.

В общем, ужасная тема для меня, не знаю, что делать((((

P.S. И ещё, мне кажется, важные факты: мы не мучаемся с животиком, какаем-писаем хорошо, желтушки не было, губки не пересыхают, родничок не западает, слюней полно, лекарства никакие не принимаем. Полностью на ГВ. Ну мне кажется, не нужна нам вода. Как вот понять, нужна она или нет?

2
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Про животики

У подруги сестра родила, живот был огромный,а лялька весит 2900, в длину - 49.

И я. Животик был аккуратненький-аккуратненький! А на выходе - почти четыре кило!)

Где логика?))

1
Мама девочки (10 лет) Тольятти
И опять про воду и теперь ещё про сок

Как меня достала неоднозначность медицинских рекомендаций по поводу того, как "правильно растить ребёнка"!!!

В сотый раз прочесываю Интернет на предмет "нафига младенцу на грудном вскармливании, хорошо набирающему вес, не капризничающему и вообще воду выплевывающему" вода... Ну авторитет прабабушки давит... И педиатр туда же... И все девчонки с курсов для беременных воду дают. Мы одни упрямо не пьём!!!

А тут мне ещё знакомая сообщила,что они с трёх месяцев употребляют яблочный сок. "По возрасту положено". Если про воду я слышала неоднократно,про сок узнала впервые! Ещё дернул меня чёрт с ней своим удивлением поделиться... (ведь она-то уверена, что все делает правильно!) А я не понимаю, зачем трехмесячному здоровому малышу, безо всяких показаний, сок...

5
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Всё для мам

Порадовала сегодня надпись на коробке с развивающим ковриком: enjoy your motherhood - наслажайся материнством. Ещё раз подчеркнули,что все эти коврики-мобильки - больше развлечение для мам чем для малышей. Малыш вашим рукам и песенке,и рисунку на обоях рад будет. И без всяких ковриков!

Мама девочки (10 лет) Тольятти
Россия такая Россия)

Только с утра понесла дочь к раковине,чтобы подмыть, как у нас отключили холодную воду! Судя по звукам кому-то из соседей меняют трубы... Почему в нас не заложено предупреждать соседей в случае если твой ремонт на какое-то время затронет весь подъезд? Влажные салфетки спасут мир! Мне даже стало интересно, кто их изобрел, но я нагуглила мало путного, например, вот:

Точной датой рождения традиционной полотняной салфетки считается аж 9 июля 1887 года, когда на одном официальном банкете в Англии столы были украшены фигурными композициями из полотняных салфеток. Придумка принадлежит англичанину Джону Дикинсону.

Влажные же салфетки появились в начале 70-х, первый производитель - компания Кимберли-Кларк. Есть так же и другая версия , по которой изобрёл влажные салфетки J. H.Thompson.

Взято отсюда: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/323974-kto-i-kogda-izobrel-vlazhnye-salfetki.html

Мама девочки (10 лет) Тольятти
Особенности пищепрома

Рядом с домом у нас два супермаркета типа Магнит-Пятёрочка. Мы всегда удивляемся,почему их два рядом и как они выживают вдвоём,но сейчас не об этом.

Регулярно покупаю там ряженку и творог и,конечно,смотрю на дату,чтоб взять посвежей. Так вот в одном магазине всегда навалено упаковок по десять,но даже если их только сегодня завезли,дата там почти всегда пятидневной-недельной давности. А в другом магазине можно увидеть максимум 3-4 пачки,но обязательно сегодняшней или вчерашней даты выпуска! У меня спортивный интерес: это от сети супермаркетов зависит (график доставки и т.п.) или просто в одном из магазинов очень грамотный управляющий?

1
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Боли в промежности

Может, сталкивался кто: болит в промежности слева после долгой ходьбы или долгого сидения. По гинекологии проблем нет. Предположили,что зажат нерв или растянулась связка в родах. Конечно, пойду к специалисту, но,может, кто сталкивался, и что у вас было?

Ещё интересно, что после родов после осмотров у меня появились незначительные кровянистые выделения из влагалища. Врач сказала,что это нормально. И такое же выделение после родов было,когда я один раз ("для заживления") поставила свечу Депантол. В это время побаливает, как будто ранка там открытая. Тоже, может, сталкивался кто?

Upd 30.06: Помогли упражнения Кегеля!!!

Мама девочки (10 лет) Тольятти
Про диету при ГВ

Сначала она кажется такой страшной... А сейчас я так привыкла к индейкам, кабачкам и кашам на воде, что острого, жареного, соленого, чипсов и бургеров, и даже сникерсов не хочется вообще! Всегда б так питалась! Единственное, хочется молока сгущенного, какао и особенно хочется свежих фруктов и овощей! (хорошо хоть редисочки весной наелась вдоволь, почти каждый день ела, "запасалась") И клубники... Первый год останусь без клубники, а я очень её люблю!

А в остальном - отличная диета!

Только мясо каждый день - это, конечно, недешево... Наверное, поэтому во всех семьях так популярны полуфабрикаты и колбаса...

4
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Декрет - он такой декрет...

Лежу с дочерью на кровати и уже час читаю страницу вк одной знакомой девочки-журналистки. Безумно интересно! Вот как будто мне заняться больше нечем... Ну и пусть))

Wendy
10 лет 1 месяц