Войти
Tinker Bell
38 лет Тольятти, Россия
На сайте с 19.12.2015, последнее посещение — 9 лет назад
Добавить заметку
103
записи
12
друзей
0
подписчиков
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Стоматологи в Тольятти

Ненавижу лечить зубы.

И со всей ответственностью заявляю, что лучше родить, чем лечить зубные каналы...

Кстати, если можете порекомендовать хороших, не хамоватых и профессиональных стоматологов в Тольятти, как взрослых так и детских, буду рада!

Очень хочется как можно больше времени профилактике уделять, а не лечению, и я готова за профилактику качественную платить! Но такое ощущение, что стоматологам интересно только лечение (ещё бы...)

6
Мама девочки (10 лет) Тольятти
1 месяц!

А нам сегодня месяц!

За это время обкакано n10 пеленок, выпито n20 маминого молока, описана одна бабушка.

Хобби: спать на маминой сисе

Вредные привычки: какать в только что надетый подгузник

Любимая игрушка: черно-белый бумажный кубик с гречкой

Любимая колыбельная: "Спи, моя радость" без слов

Самое большое разочарование: у папы нет сиси с молоком!!!

Планы на следующий месяц: много кушать, какать, спать, а может, и головку поднимать!

Мама девочки (10 лет) Тольятти
Отпечатки на память

Отец мужа подарил аж два набора, чтобы мы сделали отпечатки ручек и ножек дочки. Вчера занимались. Хочу сказать, что с месячным ребёнком это нереально! Ручки-ножки ОЧЕНЬ мягкие, глубоко погрузить их в специальную массу не получается. Пальчики крохотулечные - как их от печатать? Сама она их не прижмёт же... Ну и, конечно, нужны определённые усилия, чтобы раскрыть кулачок...

В общем, никому не рекомендую на рождение такие наборы дарить. Кое-как отпечатали ножки, ручки (даже кулачки) - не смогли.

2
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Лучшее

У нас есть мобиль Tiny love, увлекает ребёнка минут на 5. Есть Заяц Коська (тоже Tiny love), ну тут получше, даже плакать перестаёт, как только его видит. Но всё же эффект тоже не особо долгий. А лидер рейтинга по отвлечению ребёнка... чёрно-белый бумажный кубик с гречкой, скачанный мной из И-нета и вырезанный самостоятельно. Подвесили его над пеленальным столиком и думаем-гадаем, как же мы без него раньше жили... Пеленание превратилось в сказку. И даже обработка пупка. И вообще теперь можно не торопясь прибрать кровать, подготовить место для кормления и т.п., пока она на него смотрит! Всячески рекомендую!

Мама девочки (10 лет) Тольятти
Про шезлонги-качели

Поговорили тут со знакомой мамой трёхмесячной девочки, очень она мне нахвалила детский шезлонг (у них Jetem Premium).

Они брали подержанный на avito.

В результате мы, немного погуглив (и поавитив:), решили тоже взять шезлонг!

Выбрали Jetem Relax. Позвонили на следующее утро - уже продан. Печаль. Стали выбирать другой. На этот раз приглянулись нам качели-шезлонг (подороже!) Fisher Price. ОЧЕНЬ мне понравились, уже даже немного о них помечтала... Муж позвонил, договорился... Почти перед тем, как он собирался ехать, девушка ему перезвонила, сказала, что они передумали продавать и отдадут знакомым.

Вот такая вот "не судьба".

А вы пользуетесь шезлонгом или качельками? Что нравится в них, а что нет?

2
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Позор Тевису и нашему ЖЭКу...

...у нас до сих пор нет горячей воды!

Я не считаю то тепловатое нечто, что сочится из душа, если включить кран с горячей водой на полную, - полноценной горячей водой.

Полотенцесушитель - чуть тёплый, трубы горячей воды в туалете - ледяные.

Звонили в ЖЭК и в Тевис - какие-то проблемы, решают. "Заявку (нашу) зарегистрировали".

Мне вот интересно: они на целую неделю забирали воду - почему не было заложено времени на "решение проблем"? И для чего вечером в субботу включать ЛЕДЯНУЮ воду в кран с горячей водой??? Чуть потеплела она сегодня в 10 утра. Но только чуть!

Воды нет со вторника, т.е. завтра будет ровно неделя.

2
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Если ребёнку жарко в пелёнках...

Дочь спит в подгузнике, распашонке и пеленке.

И каждый раз, когда я её поднимаю, бочок, на котором она лежала, - мокренький. Бывает, просыпается и плачет даже из-за этого.

Пробовали просто в пеленку заворачивать (без распашонки) - вытаскивает руки и плечи голые постоянно плюс кулак сосёт (Да что там кулак... сейчас она пальцами вовсю по себе елозить стала...)

Сейчас попробовала уложить в распашонке и подгузнике. Сначала плакала из-за того, что некомфортно так, накрыла пеленкой. Она "взбрасывается" (или как там этот рефлекс называется?) и от испуга (скорее всего) просыпается...

И что делать?

Потница уже одолела... Педиатр сказала "Бепантен", но нельзя же бепантеном только всё время мазать, надо причину устранять!

7
Мама девочки (10 лет) Тольятти
Как "вводить" пустышки?:)

В связи с сегодняшними капризками решили всё-таки дать дочке пустышку. Фирмы NUK (вроде как там форма специальная, имитирующая сосок, чтобы от груди потом случаем не отказалась).

Пустышку не берёт, выплёвывает, орёт.

В связи с этим вопрос: как правильно предлагать детям пустышки?

К сожалению, мне кажется, мы без них не обойдёмся: она никогда не отпускает грудь после того, как наелась. Она потом просто сосёт, мне кажется, для успокоения или рефлкторно... пока совсем не уснёт. А меня роль пустышки как-то не очень устраивает...

Вот думаю, может как раз сразу после кормления пустышку вместо груди "подсунуть"? И все в плюсе: и мама может идти по своим делам, и дочь сосательный рефлекс удовлетворяет.

7
Wendy
10 лет 1 месяц